Федерация маджонга объявляет о проведении 26 января 2013 года чемпионата Московской области по спортивному маджонгу, который пройдет в подмосковном городе Одинцово. Призеров турнира ждут призы, предоставленные спонсором турнира, а победителя чемпионата из числа игроков, проживающих в Подмосковье - звание чемпиона Московской области. Чемпионат имеет статус чемпионата субъекта Российской Федерации, и его результаты имеют рейтиновый коэффициент 2. При максимально заявленном количестве игроков турнира - 44 человека, рейтинговый коэффициент может составить 2,5.

Желающие участвовать в турнире могут ознакомиться с регламентом соревнования и заполнить регистрационную форму.

Объявление о турнире

 

День проведения Чемпионата: 26 января 2013 г.

Место проведения: Россия, Московская область, г. Одинцово, ул. Неделина, д. 8, отель Park Inn by Radisson Odintsovo Moskow, http://www.parkinn.ru, 2 этаж, конференц-зал «Нью-Йорк». Фотогид прохода к отелю Park Inn by Radisson Odintsovo Moskow

Регистрационный сбор: 1500 руб.

В стоимость входит участие, кофе-брейк, обед «шведский стол».

Для тех, кто захочет пообедать за пределами отеля: В пределах 5-10 минут пешком присутствуют следующие заведения:

Кафе «Cherry» Маршала Жукова 41а.

Кафе «Мечта» Маршала Жукова 38.

Рестораны «Баскин Робинс», «Мамуси» Неделина 9.

Количество участников турнира ограничено 44 игроками.

Призы, предоставленные спонсором турнира КБ «ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КАПИТАЛ» 1 место – IPad 3, 2 место – фотоаппарат, 3 место – электронная книга.

Судьи: Андрей Чичигин (главный судья), Павел Анохин (судья).

Ответственное лицо: Андрей Чичигин (+7-985-767-83-80, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Дополнительная информация о турнире будет опубликована по мере ее получения от организаторов.

Регламент

Чемпионата Московской области

по спортивному маджонгу 2013

1. Основные положения

Настоящий регламент (далее - Регламент) регулирует проведение чемпионата Московской области по маджонгу 2013 года (далее - Чемпионат).

Организатором соревнований является Федерация маджонга.

Чемпионат имеет статус чемпионата субъекта Российской Федерации, и его результаты имеют рейтиновый коэффициент 2.

Чемпионат является открытым соревнованием: в нем могут принять участие все желающие, вне зависимости от их возраста, места жительства, гражданства и членства в Федерации маджонга. Доступ зрителей и представителей средств массовой информации в зал для соревнований производится с разрешения организатора Чемпионата, которое может быть в любой момент отозвано организатором, и при условии, что такой доступ не препятствует соблюдению Регламента и Правил спортивного маджонга.

Чемпионат проводится в соответствии с Правилами спортивного маджонга, утвержденными Всемирной Организацией Маджонга и опубликованными на сайте www.mahjong.ru, с уточнениями, предусмотренными в Инструкции Европейской Ассоциации Маджонга для европейских рейтинговых турниров и Регламенте. Официальным языком чемпионата является русский.

Победителем Чемпионата объявляется игрок, набравший наибольшее количество турнирных очков. При равенстве турнирных очков у двух или более игроков, победителем Чемпионата объявляется тот из игроков, кто при наибольшем количестве турнирных очков набрал также и наибольшее количество игровых очков.

В случае участия в Чемпионате пяти и более игроков, постоянно проживающих на территории Московской области, лучшему из них по итогам Чемпионата присуждается звание чемпиона Московской области.

Место проведения Чемпионата: Россия, Московская область, г. Одинцово, ул. Неделина, д. 8, отель Park Inn by Radisson Odintsovo Moskow, http://www.parkinn.ru, 2 этаж, конференц-зал «Нью-Йорк».

День проведения Чемпионата: 26 января 2013 г.

Ответственное лицо:  Чичигин Андрей (+7-985-767-83-80, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

2. Расписание Чемпионата

10:00-10:40 Жеребьевка и церемония открытия

10:40-12:20 Первая игровая сессия

12:20-12:40 Малый перерыв (20 минут)

12:40-14:20 Вторая игровая сессия

14:20-15:40 Большой перерыв (1 час 20 минут)

15:40-17:20 Третья игровая сессия

17:20-17:40 Малый перерыв (20 минут)

17:40-19:20 Четвертая игровая сессия

19:20-19:40 Технический перерыв (20 минут)

19:40-20:20 Церемония награждения и закрытия

3. Регистрация

Игроки, желающие принять участие в Чемпионате, должны пройти регистрацию, правильно заполнив регистрационную форму на сайте www.mahjong.ru.

Регистрация на Чемпионат открыта до 22 января 2013 года. Организаторы вправе закрыть регистрацию ранее указанного срока или ограничить прием новых заявок, в случае получения заявок от 44 и более игроков.

Если к моменту закрытия регистрации количество зарегистрировавшихся игроков не кратно четырем, игроки, зарегистрировавшиеся позднее, помещаются в лист ожидания и допускаются к участию в Чемпионате в случае отказа от участия или неявки допущенных к участию игроков, либо в случае специального решения организаторов об увеличении числа участников Чемпионата.

Организаторы Чемпионата вправе допустить игрока к участию в Чемпионате без предварительной регистрации в случаях, указанных выше.

К участию в Чемпионате допускаются игроки, уплатившие регистрационный сбор в размере 1500 рублей.

Игрок вправе аннулировать свою регистрацию, направив письменное уведомление организаторам не позднее чем за 48 часов до дня проведения Чемпионата. Регистрационный сбор, уплаченный ранее таким игроком подлежит возврату игроку.

4. Судейство

На Чемпионате присутствует по меньшей мере один судья, который назначается организаторами не позднее чем за три дня до начала Чемпионата. Судьей может быть назначен один из участников Чемпионата, при этом такой участник не может выступать в качестве судьи за тем игровом столом, за которым он в настоящий момент играет.

5. Зал соревнований

Организаторы Чемпионата обеспечивают зал соревнований следующим оборудованием:

столы, в количестве достаточном для одновременной игры всех допущенных к участию в Чемпионате игроков;

набор для маджонга (144 кости маджонга и 2 игральные кости) для каждого игрового стола;

лист протокола и ручка (карандаш) на каждом игровом столе в начале каждой игровой сессии;

лист со схемой смены мест за столом по окончании каждого раунда;

подсказка со значением костей и стоимостью фанов для каждого игрового стола;

гонг;

большие часы, обозреваемые из любого места зала;

указатель востока на восточной стене зала.

6. Жеребьевка

Перед началом первой игровой сессии все игроки, допущенные к участию в Чемпионате, проходят жеребьевку для распределения за игровыми столами: игроки тянут жребий, которым является номер игрока. После окончания жеребьевки публикуется таблица, в которой указаны номера столов, за которыми игроки играют в первой  игровой сессии.

Рассадка со второй по четвертую сессиями проводится по «швейцарской системе» (игроки рассаживаются по столам, согласно месту в турнирной таблице по окончании сессии (1-стол 1-4 место, 2 стол 5-8 место и т.д.), однако с учетом того, что игрок не может попасть за один стол с другим игроком, если он с ним играл в предыдущих сессиях).

7. Форс-мажор

В случае, если за 10 минут до начала Чемпионата число игроков, допущенных к участию в Чемпионате и находящихся в зале соревнований, не кратно четырем, и в зале соревнований отсутствует достаточное количество игроков из листа ожидания или других игроков для обеспечения кратности числа участников Чемпионата четырем, организаторы вправе сократить число игроков, допущенных к участию в Чемпионате до ближайшего числа кратного четырем. При этом преимущество на включение в сокращенное число участников Чемпионата имеют игроки, которые (в порядке убывания преимущества): приехали на Чемпионат из другого города (страны), зарегистрировались для участия в Чемпионате раньше других игроков, оплатили регистрационный сбор до дня прекращения приема заявок на участие в Чемпионате, имеют более высокий рейтинг.

Игрокам, не допущенным к участию в чемпионате в результате форс-мажора, возвращается уплаченный ими регистрационный сбор.

8. Начало игровой сессии

За пять минут до начала каждой игровой сессии игрокам следует занять свои места за столами согласно результатам жеребьевки.

9. Игровая сессия

Каждая игровая сессия длится 1 час 40 минут. В ходе каждой игровой сессии игроки разыгрывают столько сдач (рук), сколько они успеют, но не более 16.

Игроки сами следят за соблюдением правил (включая вынесение предупреждений и наложения штрафов за нарушения), подсчетом очков и самостоятельно ведут протокол. В случае возникновения спорной или нестандартной ситуации игроки должны немедленно обратиться к одному из судей Чемпионата.

Во время игровой сессии игрокам, находящимся за игровым столом, запрещается курить, употреблять алкогольные напитки и пиво, есть, разговаривать по телефону, шуметь или иным образом мешать проведению соревнования или доставлять неудобства другим игрокам. Употребляемые игроками во время игровой сессии напитки должны содержаться в плотно закрываемой таре.

На игровом столе не должно находиться посторонних предметов: только 144 кости маджонга, 2 игральные кости, протокол и ручка (карандаш).

Ведение записей и подсчетов, в том числе с использованием электронных средств, допускается только по завершении очередной сдачи (руки) и до начала следующей. Заметки о вынесении предупреждения или наложении штрафа могут быть занесены в протокол немедленно.

В ходе игровой сессии игрок вправе покинуть свое место за игровым столом с согласия трех других игроков, но не более чем на пять минут. На время отсутствия игрока игра за столом приостанавливается.

Игроки вправе использовать во время игры Правила спортивного маджонга, а также шпаргалки с изображением костей, перечнем фанов и их стоимостью.

10. Завершение игровой сессии

За 15 минут до конца игровой сессии организаторы оповещают игроков об оставшемся времени. Истечение времени игровой сессии обозначается ударом в гонг: в этот момент игра за всеми столами должна быть немедленно прекращена. После удара в гонг допускается только подсчет очков в случае, если маджонг был объявлен до удара.

В случае, если до удара в гонг игроки успели сыграть 16 сдач (рук), включая ничьи, игра за столом прекращается до истечения времени игровой сессии.

По завершении игровой сессии игроки заносят в протокол итоговый игровой счет и количество набранных каждым игроком турнирных очков. Протокол подписывается всеми игроками и передается организаторам. Исправления в подписанном всеми игроками протоколе не допускаются, возражения по содержанию подписанного протокола — не принимаются.

Перед тем как покинуть стол игроки откладывают в сторону лицевой стороной вверх четыре кости ветров и переворачивают все оставшиеся кости лицевой стороной вниз.

По завершении каждой игровой сессии организаторы Чемпионата обрабатывают протоколы и информируют игроков о состоянии турнирной таблицы Чемпионата.

11. Завершение Чемпионата

Чемпионат завершается церемонией награждения, в ходе которой оглашается окончательное состояние турнирной таблицы Чемпионата и награждаются победители.

Каждый участник Чемпионата получает грамоту, подтверждающую его участие и занятое место.

Примечание:

В Регламент могут вноситься изменения, о которых организаторы оповещают путем их публикации на сайте www.mahjong.ru не позднее, чем за три дня до начала Чемпионата.

Во всем, что не урегулировано настоящим регламентом, следует руководствоваться Правилами спортивного маджонга.

Фотогид:

 
     
Забыли данные входа?