18 декабря 2012 года состоялась очередная встреча Федерации маджонга с руководством культурно-делового центра "Японский дом". Со стороны Японского дома" присутствовали господин генеральный директор Иори Эндо и заместитель генерального директора Сергей Лушников. Федерацию маджонга представлял президент Алексей Большаков.

История взаимоотношений наших организаций исчисляется с весны 2011 года, когда представители Федерации маджонга были приглашены в "Японский дом" с целью установления долгосрочных партнерских взаимоотношений, направленных на развитие японского маджонга, являющегося неотъемлемой частью современной японской культуры, а следующим этапом сотрудничества стало участие господина Эндо в открытии Чемпионата Москвы по риичи, который состоялся в апреле 2011 года. "Японский дом" и сейчас занимает активную позицию по отношению к популяризации японского маджонга выступая организатором турниров и дней японских игр, на которых у каждого есть шанс проверить свое мастерство не только в игре в маджонг, но и в го, ханафуду или японские шахматы сёги.

В ходе встречи, состоявшейся по инициативе "Японского дома", Алексей Большаков рассказал о деятельности Федерации маджонга в завершающемся году, о проведенных турнирах и мероприятиях, а также, о планах на будущий и последующие годы. Представители "Японского дома" активно интересовались ситуацией, связанной с развитием японского маджонга в России и мире, квотированием российских игроков на предстоящий Чемпионат Европы по риичи, который состоится в 2013 году в Австрии. В завершении участники встречи пришли к обоюдному выводу: нужно активнее использовать различные формы сотрудничества и соучастия в развитии и популяризации японского маджонга в Москве и России. Одним из возможных вариантов реального взаимодействия может стать участие "Японского дома" в организации одного из ближайших московских турниров Федерации маджонга через представление Федерации собственного помещения для проведения турнира. Поэтому, один из турниров по риичи-маджонгу, в преддверии Чемпионата Европы по риичи 2013, Федерация маджонга, возможно, уже проведет на Саввинской набережной в Москве, на территории "Японского дома", хорошо известной многим московским риичиистам.

 
     
Забыли данные входа?