Федерация маджонга объявляет о старте, ставшего уже традиционным, онлайнового марафона 2013 - российского онлайнового турнира по спортивному маджонгу, который будет проходить, как и предыдущие марафоны, на игровом сервере сервере MahjongTime. Общее расписание марафона и его отдельных этапов будет аналогичным марафонам 2011-2012 годов. Федерация маджонга приглашает всех игроков присоединиться к данному мероприятию, как новичков, так и опытных участников!

Марафон стартует 1 февраля и продлится до 31 декабря 2013 года с перерывом в августе.

Победителей этапов и марафона в целом ожидают призы!

 

Марафон будет состоять из 5 этапов, по два месяца каждый:

  • 1 этап — с 01 февраля по 31 марта 2013 г.
  • 2 этап — с 01 апреля по 31 мая 2013 г.
  • 3 этап — с 01 июня по 31 июля 2013 г.
  • 4 этап — с 01 сентября по 31 октября 2013 г.
  • 5 этап — с 01 ноября по 31 декабря 2013 г.

Этапы марафона - это аналог игровых сессий обычного спортивного турнира, с той лишь разницей, что в течение каждого этапа участники смогут сыграть не одну, а неограниченное число игр, продолжительностью 100 минут каждая.

За каждую сыгранную на этапе марафона игру участник будет получать подсчитываемые по правилам спортивного маджонга игровые очки (ИО, сумма полученных и отданных очков за выигранные и проигранные сдачи) и турнирные очки (ТО, 4 - за первое место, 2 очка - за второе, 1 очко - за третье и 0 очков - за четвертое).

Главным показателем, по которому ранжируются игроки в этапе, является сумма турнирных очков, полученных в лучшей серии подряд сыгранных игроком в этапе игр. При этом, длина серии составляет не более 10 (десяти) игр, а лучшая серия для игрока определяется по максимальной сумме турнирных очков в серии и максимальной сумме игровых очков, полученных в сериях с максимальной суммой турнирных очков. Подробнее о системе ранжирование результатов марафона читайте в Регламенте.

Федерация маджонга, начиная с 2012 года, учредила приз победителю онлайн-марафона "Кубок Федерации маджонга", который будет вручаться победителю марафона при его первом участии в одном из турниров Федерации. Также, приз для победителя марафона - 1 год бесплатной подписки на услуги игрового сервера MahjongTime со статусом "VIP".

Приз для игроков, занявших 2 и 3 место - 1 год бесплатной подписки на услуги игрового сервера MahjongTime со статусом "PREMIUM". Призеры каждого этапа получат золотые монеты (ЗМ) - виртуальную валюту сервера MahjongTime - из расчета: 300 ЗМ за первое место, 200 ЗМ за второе место, 100 ЗМ за третье место. Победители каждого из пяти этапов и три призера общего зачета также будут отмечены виртуальными медалями в профиле на игровом сервере MahjongTime.

Принять участие в марафоне может любой игрок (начиная с любого этапа соревнования), постоянно проживающий на территории Российской Федерации или имеющий гражданство Российской Федерации. Для этого необходимо ознакомиться с регламентом соревнования, зарегистрироваться на сервере MahjongTime, указать в настройках учетной записи свою страну («Russian Fed.») и сыграть хотя бы один раз за специальным турнирным столом под названием «RU-Marathon-N» (где N – порядковый номер игрового стола).

Подробнее о том, как оказаться за турнирным столом, можно узнать из «Гида по марафону».

Результаты всех игр за турнирным столом будут автоматически поступать к организаторам (участникам не придется самостоятельно фиксировать эти результаты и сообщать о них), а текущее состояние турнирной таблицы будет регулярно обновляться на нашем сайте.

Онлайновый марафон — длительное мероприятие, в связи с чем по ходу его проведения могут возникать непредвиденные ситуации, требующие адекватной реакции и терпения как от участников, так и от организаторов. Возможны также изменения в регламенте соревнования. Организаторы просят всех участников марафона соблюдать правила спортивного маджонга (в той степени, в которой это возможно при игре в сети Интернет), соблюдать регламент соревнования и уважительно относиться к своим соперникам.

Для связи с организаторами можно использовать:

  • электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 
     
Забыли данные входа?