17-18 ноября 2012 года в Москве состоялся чемпионат России по спортивному маджонгу, собравший 40 игроков из 5 регионов страны. В ходе турнира было сыграно 60 партий в маджонг, примерно 840 сдач. Каждый игрок сыграл, в среднем, с 17 соперниками. В ходе напряженной игры был определен новый чемпион России, которым стал Дмитрий Максаков. Он перенял пальму первенства у экс-чемпиона Игоря Бирюкова, который занял на турнире 7 место. Второе место заняла Оксана Большакова. На третьем месте Елена Ушакова. Все призеры чемпионата России из Москвы.

Add a comment

15 сентября 2012 года состоялся первый Открытый Чемпионат Тамбовской области по спортивному маджонгу 2012. Организаторами соревнования выступили тамбовский маджонг-клуб «Чёрный Дракон» и Федерация маджонга, присвоившая турниру рейтинговый коэффициент 2. В чемпионате приняли участие 20 игроков, в том числе из Москвы, Московской области, Рязани. За титул Чемпиона Тамбовской области боролись 12 местных маджонгистов, для многих из которых этот турнир стал дебютным в официальных соревнованиях по маджонгу.

Add a comment

30 июня 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся пятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному маджонгу, аккредитованный Федерацией маджонга, а также Европейской Ассоциацией Маджонга. В этом материале собрана вся официальная информация в отношении данного турнира:

Add a comment

11-12 августа 2012 года прошел Первый Чемпионат России по риичи – разновидности маджонга, возможно, превосходящей по популярности в нашей стране другие виды маджонга, но до этого момента не имевшей официальных турниров, аккредитованных российской Федерацией маджонга и Европейской Ассоциации Маджонга  (кроме прошедшего в прошлом году Чемпионата Москвы). Целью проведения турнира было включение немалой когорты российских игроков в риичи в европейский рейтинг с прицелом на Чемпионат Европы, который пройдет в 2013 году, а также приобщение к риичи-маджонгу игроков, предпочитавших до этого спортивную версию правил.

Add a comment

24 марта 2012 года состоялся открытый чемпионат Москвы по спортивному маджонгу, в котором приняли участие 36 игроков из 6-ти регионов России.

Итог чемпионата можно назвать предсказуемым. Победителем стала Наталья Чичигина из г. Одинцово (Московская обл.) не раз, до этого, доказывавшая свое право называться одной из сильнейших маджонгисток России. По итогам четырех игровых сессий Наталья набрала 16 турнирных 526 игровых очков, выиграв, таким образом, каждую сессию и обогнав ближайшего преследователя на 2 турнирных очка. Но вот в том, кто оказался ближайшим преследователем Натальи, и в итоге занял второе место, стало настоящим сюрпризом для участников соревнования. "Серебрянным" призером турнира стал супруг Натальи, Андрей Чичигин г. Одинцово (Московская обл.), набравший 14 турнирных 398 игровых очков. Таким образом, семейная пара второй раз за короткое время занимает пьедестал почета на турнире по спортивному маджонгу, ведь ровно год назад Наталья и Андрей Чичигины уже становились призерами чемпионата Москвы 2011 года, занимая 1-е и 3-е места соответственно. Третье место на текущем чемпионате Москвы заняла Татьяна Нестер из Санкт-Петербурга, заработав 13 турнирных 274 игровых очков.

Add a comment
 
     
Забыли данные входа?