26 января 2013 года в подмосковном городе Одинцово состоялся Чемпионат Московской области по спортивному маджонгу 2013. Победителем турнира стал Виталий Новиков (г. Москва). Второе место занял Дмитрий Максаков. На третьем месте - Павел Анохин.

Ниже представлены турнирные таблицы, фотографии участников соревнования.

 

Add a comment

17-18 ноября 2012 года в Москве состоялся чемпионат России по спортивному маджонгу, собравший 40 игроков из 5 регионов страны. В ходе турнира было сыграно 60 партий в маджонг, примерно 840 сдач. Каждый игрок сыграл, в среднем, с 17 соперниками. В ходе напряженной игры был определен новый чемпион России, которым стал Дмитрий Максаков. Он перенял пальму первенства у экс-чемпиона Игоря Бирюкова, который занял на турнире 7 место. Второе место заняла Оксана Большакова. На третьем месте Елена Ушакова. Все призеры чемпионата России из Москвы.

Add a comment

11-12 августа 2012 года прошел Первый Чемпионат России по риичи – разновидности маджонга, возможно, превосходящей по популярности в нашей стране другие виды маджонга, но до этого момента не имевшей официальных турниров, аккредитованных российской Федерацией маджонга и Европейской Ассоциации Маджонга  (кроме прошедшего в прошлом году Чемпионата Москвы). Целью проведения турнира было включение немалой когорты российских игроков в риичи в европейский рейтинг с прицелом на Чемпионат Европы, который пройдет в 2013 году, а также приобщение к риичи-маджонгу игроков, предпочитавших до этого спортивную версию правил.

Add a comment

15 сентября 2012 года состоялся первый Открытый Чемпионат Тамбовской области по спортивному маджонгу 2012. Организаторами соревнования выступили тамбовский маджонг-клуб «Чёрный Дракон» и Федерация маджонга, присвоившая турниру рейтинговый коэффициент 2. В чемпионате приняли участие 20 игроков, в том числе из Москвы, Московской области, Рязани. За титул Чемпиона Тамбовской области боролись 12 местных маджонгистов, для многих из которых этот турнир стал дебютным в официальных соревнованиях по маджонгу.

Add a comment

30 июня 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся пятый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному маджонгу, аккредитованный Федерацией маджонга, а также Европейской Ассоциацией Маджонга. В этом материале собрана вся официальная информация в отношении данного турнира:

Add a comment
 
     
Забыли данные входа?