26 марта 2011 г. в Москве прошел третий открытый чемпионат Москвы по спортивному маджонгу, организованный российской Федерацией маджонга. В чемпионате приняли участие 24 игрока из семи российских городов, включая 12 москвичей, которые боролись за звание нового чемпиона Москвы, которым стала Татьяна Мартыненко. Результаты чемпионата Москвы, помимо российского рейтинга, пошли также в зачет европейского рейтинга, поскольку турнир был аккредитован Европейской Ассоциацией Маджонга (ЕМА).

Add a comment

08 января 2011 г. в Новосибирске прошел второй очный турнир по риичи, организованный новосибирским клубом риичи-маджонга "Фуритен" (http://furiten.ru). На этот раз турнир проводился по правилам ЕМА с небольшими изменениями, позаимствованными из привычных для членов  клуба правил. В турнире приняли участие 28 игроков из Новосибирске, а победителем турнира, с отрывов от ближайшего преследователя более чем на 100 000 очков, стала Вероника Панина.

Add a comment

С 30 по 31 октября 2010 года в Москве прошел второй открытый чемпионат России по маджонгу. В этом международном турнире, организованном Федерацией маджонга России и аккредитованном Европейской Ассоциацией Маджонга, приняли участие 30 игроков из России, Австрии, Голландии и Германии, которые в течение двух дней и шести игровых сессий продолжительностью 2 часа каждая, боролись за победу в чемпионате, а российские игроки из 7 различных городов (Москвы, Санкт-Петербурга, Жуковского, Одинцово, Красноярска, Ижевска и Балашихи) - также и за звание нового чемпиона России по маджонгу. Результат этой борьбы оказался и неожиданным, и ожидаемым одновременно...

Add a comment

11 декабря 2010 г. в Москве прошел экспериментальный турнир по японскому маджонгу с использованием правил Европейской Ассоциации Маджонга (ЕМА) "Риичи-тест 2010". Такое название турнира было обусловлено его основными целями: познакомить российских любителей риичи с правилами ЕМА и регламентом проведения европейских соревнований, а также посмотреть, подходят ли эти правила и регламент для того, чтобы в России на регулярной основе проводились рейтинговые европейские турниры, в том числе с участием иностранных игроков, и готовы ли к этому российские игроки...

Add a comment

25 сентября 2010 года в г. Реутов (Московская область) состоится турнир по китайскому классическому маджонгу, организованный Федерацией маджонга. В этом материале собрана  информация в отношении данного турнира:

Регламент турнира
Список участников
Ход турнира
Результаты турнира

Add a comment
 
     
Забыли данные входа?