Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Каждому городу/стране может соответствовать только одна тема. Пожалуйста, не создавайте дубликаты!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Киров

RE: Маджонг в Кирове. Требуется помощь. 10 Фев 2010 00:56 #3285

• Alwer
  • Alwer's Avatar
За не имением палочек (фишек или игровых денег) писать можно на листе бумаги, таблице в экселе и прочем. Есть счетные палочки. В местных магазинах их я не видел, есть в зарубежных.
П.С. кубик с ветрами и драконами используеться для обозначения приемущественного ветра.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Маджонг в Кирове. Требуется помощь. 10 Фев 2010 01:30 #3286

• ilq
  • ilq's Avatar
То есть просто таблица с текущими кол-вами очков (вычитаются и суммируются с предыдущими)?

Еще вопрос: есть ли подобная талица mahjongtime.com/chinese-official-mahjong-scoring-8.html# на русском языке? Есть мнение, так будет легче ориентироваться.

RE: Маджонг в Кирове. Требуется помощь. 10 Фев 2010 02:00 #3287

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
ilq писал(а):
Еще вопрос: есть ли подобная талица mahjongtime.com/chinese-official-mahjong-scoring-8.html# на русском языке? Есть мнение, так будет легче ориентироваться.
Есть такая таблица. См. русскоязычное издание спортивных правил на нашем сайте в разделе Маджонг > Правила > Спортивный маджонг.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: Маджонг в Кирове. Требуется помощь. 10 Фев 2010 02:29 #3289

• ilq
  • ilq's Avatar
tarabarsky писал(а):
ilq писал(а):
Есть такая таблица. См. русскоязычное издание спортивных правил на нашем сайте в разделе Маджонг > Правила > Спортивный маджонг.
Спасибо, нашел - Приложение 8 \"Таблица фанов и их стоимости\". Хорошее подспорье. Начинаю понимать, что классические китайские и правда, вроде бы не такие сложные :)

RE: Маджонг в Кирове. Требуется помощь. 10 Фев 2010 03:04 #3291

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Не могу не сказать про таблицу в приложении 8.
На мой взгляд эта самая удачная таблица, которая содержит полную информацию по всем фанам и их стоимости в спортивным правилам. Конечно по таблице не увидеть описания фанов, но если с ними ознакоиться, то табличка просто великолепна, ее и под рукой держать всегда удобно.
Я правда немножко подредактировал ее под себя так сказать.
Многие считают ее не удобной или просто не хотят ей пользоваться или их она сбивает с толку, это дело каждого, на мой взгляд удобней ее не придумаешь.

Кстати, по вопросу ведения записи очков, в приложении 5 спортивных правил есть лист учета очков, таким листом пользуются на всех соревнованиях по спортивным правилам. Так что тут тоже ничего придумывать не надо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.112 секунд