Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Каждому городу/стране может соответствовать только одна тема. Пожалуйста, не создавайте дубликаты!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Тамбов

Re: Тамбов 24 Мар 2011 20:14 #6451

• Vincer
  • Vincer's Avatar
Огромное спасибо, Bolal, проведение турнира в Тамбове становится все более реальной целью. Надо бы все-же съездить в Москву на турнир.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Тамбов 24 Мар 2011 21:24 #6452

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Vincer wrote:
Огромное спасибо, Bolal, проведение турнира в Тамбове становится все более реальной целью. Надо бы все-же съездить в Москву на турнир.
В качестве игрока, наверное, вряд ли -- регистрация закончилась.
Однако, для целей "судейских" ИМХО даже лучше, чтобы не играть, а смотреть и записывать всё, что делается судьями и игроками..
Успехов!!

Re: Тамбов 24 Мар 2011 22:48 #6453

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Vincer wrote:
Надо бы все-же съездить в Москву на турнир.
Не обязательно только лишь в Москву. Можно и в Санкт-Петербург (рейтинговый турнир 25 июня), и в Европу (:
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

Re: Тамбов 24 Мар 2011 23:59 #6454

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
В Европу это да:)
А у нас кроме Москвы, Питера и ЧР больше не планируется турниров в этом году по спортивным правилам?

Re: Тамбов 25 Мар 2011 03:06 #6455

• Vincer
  • Vincer's Avatar
Combo wrote:
Однако, для целей "судейских" ИМХО даже лучше, чтобы не играть, а смотреть и записывать всё, что делается судьями и игроками..
Успехов!!
дада, я как раз об этом и думал :)
tarabarsky wrote:
Не обязательно только лишь в Москву. Можно и в Санкт-Петербург (рейтинговый турнир 25 июня), и в Европу (:
мм, вполне. в смысле вполне в Питер. в Европу это да, врятли)

Re: Тамбов 25 Мар 2011 10:42 #6457

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
NDAdepT wrote:
В Европу это да:)
А у нас кроме Москвы, Питера и ЧР больше не планируется турниров в этом году по спортивным правилам?

Возможно, в Жуковском (Московская область) будет ежегодный турнир. Скорее всего в эту субботу станет точно известно.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Тамбов 25 Мар 2011 13:21 #6458

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Bolal wrote:
Возможно, в Жуковском (Московская область) будет ежегодный турнир. Скорее всего в эту субботу станет точно известно.

Вот я о нем, собственно, и говорю) Если состоится и в более менее подходящее время - вполне возможно, что приеду (приедем) поучаствовать, а заодно и посмотреть особенности организации турниров. На Москву вот не получилось попасть - а дебютировать сразу на ЧР как-то слишком...хотелось бы начать с чего-нибудь попроще:) Так что мы за "Жуковский", засчитайте наши голоса!)
Последнее редактирование: 25 Мар 2011 13:33 от NDAdepT.

Re: Тамбов 29 Мар 2011 14:03 #6476

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Кстати, что насчет Жуковского?
Последнее редактирование: 02 Апр 2011 13:33 от NDAdepT.

Re: Тамбов 01 Апр 2011 21:01 #6506

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Жуковский, как я понял, не будет проводить в этом году. Так что давайте, без тренировки...
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Тамбов 02 Апр 2011 13:34 #6513

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Bolal wrote:
Жуковский, как я понял, не будет проводить в этом году. Так что давайте, без тренировки...

Жаль...то есть в этом году по спортивным правилам остаются 2 турнира - Питер и ЧР? Больше ничего не планируется?
И, да, жду комментариев по теме от официальных лиц..)
Последнее редактирование: 02 Апр 2011 13:35 от NDAdepT.

Re: Тамбов 04 Апр 2011 14:58 #6519

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
А вы, я смотрю, настойчивые ребята (: Это хорошо!

Чем больше возникает инициатив "на местах", которые Федерация может только приветствовать, тем больше кажется необходимым разработка некоего документа, назовем его "Рекомендации по проведению рейтинговых турниров", в котором бы концентрировано, структурировано и последовательно излагались бы требования Федерации к организации турниров. Сейчас эти требования разбросаны по нескольким местам ("Зеленая книга", Европейские рекомендации для спортивных турниров, Рейтинговая система, регламенты прошлых турниров и т.д.). В ближайшее время мне предстоит несколько длительных перелетов, постараюсь потратить часть этого "запертого" времени на наброски таких рекомендаций.

Между тем, могу сразу озвучить две рекомендации, которые мне лично хотелось бы видеть в таком документе, и которые существенны для вашей ситуации:

- рекомендаций относительно сроков проведения турнира; и
- рекомендации относительно квалификации организатора.

Я полагаю, что нам необходимо стремиться к тому, чтобы заявки на включение турнира в календарь мероприятий присылались не позднее, чем за 3 месяца (для российского рейтинга) или 6 месяцев (для рейтинга ЕМА). В этом случае, Федерация сможет обеспечить должное информирование игроков и других организаций

Что касается организатора, то одним из организаторов (ответственным) должен быть либо человек, уже организовывавший аналогичные турниры либо, участвовавший в рейтинговых турнирах как игрок хотя бы дважды. Эта рекомендация направлена на обеспечение должного уровня организации рейтингового турнира.

Учитывая это, а также то, что поучаствовать в двух рейтинговых турнирах тамбовцам в ближайшее время будет сложновато, я бы рекомендовал им провести сперва не рейтинговый турнир, тестовый, а затем, заранее направив заявку в Федерацию, организовать рейтинговый турнир.

Сразу попрошу участников обсуждения не комментировать в этой теме отвлеченные вопросы, касающиеся возможных требований к рейтинговым турнирам, чтобы не отдаляться от темы - маджонг в Тамбове.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Последнее редактирование: 04 Апр 2011 16:07 от tarabarsky.

Re: Тамбов 04 Апр 2011 15:47 #6520

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky wrote:
А вы, я смотрю, настойчивые ребята (: Это хорошо!
Учитывая это, а также то, что поучаствовать в двух рейтинговых турнирах тамбовцам в ближайшее время будет сложновато, я бы рекомендовал им провести сперва не рейтинговый турнир, тестовый, а затем, заранее направив заявку в Федерацию, организовать рейтинговый турнир.
Сложновато, но возможно :) ЧСПб + ЧР => турнир в Тамбове в ноябре либо ЧМОбл (если он будет в мае) + ЧСПб => турнир в сентябре.

Re: Тамбов 04 Апр 2011 17:12 #6522

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Nom wrote:
...либо ЧМОбл...

довольно забавная аббревиатура :)

Re: Тамбов 28 Ноя 2011 00:12 #8019

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Итак, по прошествии полугода сообщаю о некоторых важных шагах по развитию маджонга в нашем городе.

Во-первых, наконец-то, представители Тамбова приняли участие в первом официальном турнире - Чемпионате России. Результаты получились довольно интересными :) Надеемся, теперь игроки нашего города будут участвовать в турнирах на регулярной основе.

Во-вторых, самое главное (!), в прошедшие выходные мы провели открытие маджонг-клуба в нашем городе!
Мероприятие прошло удачно, все новички высказали интерес к игре и обещали придти в клуб еще не раз.
В настоящее время, в клубе имеются 4 стола (16 человек максимум), с возможность расширения до 5-6 столов.
В дальнейшем, при необходимости, кол-во игровых мест может быть увеличено и на еще большую величину, в зависимости от потребностей. Всю информацию о нашем клубе, графике работы, проводимых мероприятиях, можно найти в нашей группе "Вконтакте": vkontakte.ru/mahjongtmb

В-третьих, возможность проведения в следующем году официального чемпионата Тамбова становится все более реальной. Пока о конкретных сроках речь, конечно, не идет, но многие потенциальные сложности, касающиеся организации такого турнира решаются (или уже решены). Так что сообщим, когда появится конкретика по этому вопросу.

Пока все :)
Последнее редактирование: 28 Ноя 2011 00:12 от NDAdepT.

Re: Тамбов 28 Ноя 2011 05:58 #8020

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
NDAdepT wrote:
В-третьих, возможность проведения в следующем году официального чемпионата Тамбова становится все более реальной.
Ура!! Так держать, Тамбов!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.187 секунд