Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Mahjong Logic

Mahjong Logic 07 Сен 2009 14:01 #1600

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
На портале mahjongnews.com размещено интервью директора маджонг-проекта \"Mahjong Logic\" Ионаса Альма в котором он открыл некоторые особенности новой площадки, запущенной в августе 2009 года. В частности, он говорит, что в задачу его компании входит позиционирование площадки \"Mahjong Logic\" как основного оператора он-лайн маджонга.

Сейчас предлагается Chinese classical, International Rules и Riichi Mahjong. Он-лайн игра будет построена на основе клиента. На сайте предоставлены скрины столов с костями. полноценный дистрибутив пока не доступен, но есть демо-версии (не тестировал). Будет возможность беслатной игры и, также, платная подписка.

Это уже от меня: по-видимому у МТ появится серьезный конкурент. В случае, если он будет лишен существующих проблем (медленная скорость игры, лаги с выпадением игроков) у игроков появится шанс на нормально работающую площадку.

Ссылка на статью
Сайт Mahjong Logic

PS, кстати, полазив по сайту \"Mahjong Logic\" на странице партнеров наткнулся на упоминание маджонг-проектов, которые будут запущены в ноябре этого года: i-mahjong.com/, mahjongworld.com/, mahjong.com. Сайты еще на реконструкции. Интересно, что это будет?
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
Администратор запретил публиковать записи.

RE: У МТ появится конкурент? 07 Сен 2009 15:46 #1602

• estar
  • estar's Avatar
Ммм. Я бы не торопился с выводами. По тому, что я увидел пока — это прямой клон MT, разве что с клиентом. Как я уже где-то говорил, лаги и выпадения есть не у всех, а браузерное исполнение МТ позволяет не зависеть от наличия клиента на компе, что несомненно идёт в плюс. В дополнение — из всех известных мне серверов (исключая японские), МТ — самый крупный по аудитории игроков. И то приходится иногда ждать заполнения стола по полчаса.

К тому же лично мне не нравится оформление их клиента. Он выглядит тяжело и неудобно, с мелкими картинками на тайлах и обзей несбалансированной цветовой гаммой. МТ, напротив, выглядит относительно спокойно и удобно для восприятия, несмотря на все проблемы с интерфейсом и довольно примитивную отрисовку.

В общем, пока говорить о чём-то рановато.

RE: У МТ появится конкурент? 07 Сен 2009 15:56 #1603

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Там все-таки речь немного не о том.

Там описана идея, что брэнды онлайн-маджонга объединяются в одну сеть. Игроки из одной сети смогут играть с игроками другой, т.е не нужно регаться в нескольких сетях, и достаточно клиента от твого любимого брэнда.

Сам же бренд может ограничить участие в чемпионатах, проводимых на его площадке, только своими игроками.

В целом, мысль здравая, особенно если сдобрить ее единым рейтингом и нормальной статистикой, а не той пародией, что есть на МТ. Мне непонятно, ну неужели трудно допетрить, что статиска подробная нравится людям намного больше и информативней, особенно если можно посмотреть чужую.

RE: У МТ появится конкурент? 07 Сен 2009 16:05 #1604

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
К тому же лично мне не нравится оформление их клиента. Он выглядит тяжело и неудобно, с мелкими картинками на тайлах и обзей несбалансированной цветовой гаммой. МТ, напротив, выглядит относительно спокойно и удобно для восприятия, несмотря на все проблемы с интерфейсом и довольно примитивную отрисовку.

Посмотрел нас скрины, понял что они мне что-то смутно напоминают :)
Бааа да это же клиент с http://www.emahjong.net/, я там играл очень понравилось. Клиент не тяжелый быстрый удобный. Качество оформления на 5+.
Только один минус для меня - не кроссплатформенный (только Windows), но это я могу пережить.

RE: У МТ появится конкурент? 07 Сен 2009 16:39 #1605

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
WarL0ck писал(а):
Только один минус для меня - не кроссплатформенный (только Windows), но это я могу пережить.

Пишут, что доступна мультиплатформенность: Client for Windows 2000/XP/Vista + Client for Mac OSX (Intel only)

www.mahjonglogic.com/evaluate.php?s=1

RE: У МТ появится конкурент? 07 Сен 2009 16:50 #1606

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Warl0ck имел ввиду Пингвина...

RE: У МТ появится конкурент? 07 Сен 2009 20:12 #1607

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Да, я не Марк у меня Мака нету :) И не будет...

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 07:31 #1615

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Скачал щас клиент с е-маджонга. После установки вылазит окно \"Launch MahjongLogic!\". Так что видимо МаджонгЛоджик либо прикупил остальные конторы, либо договорился с ними, либо это его проекты и были.

Однако, у меня например, на рабочем месте не получится поиграть (ну это наверное и правильно, хотя обед никто не отменял) - все такие клиенты щемятся через нестандартные порты, например МаджонгЛоджик через 4124. А админы блокируют всяческую активность по таким портам, заботясь о безопасности. В этом плане мне нравится Скайп, который обходит эту проблему.

Та же беда у меня с МТ, дело в том что общение с происходит с сервером, содержащим слово \"game\" в DNS, а админы опять-таки блокируют такие хосты.

КТо-нибудь знает как решить такую проблему (через какие-нибудь туннели или бесплатные прокси)?

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 09:12 #1616

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Раньше я прятался через сервер hidemyass.com :) Но это будет падение пинга точно. И не факт что будет работать...

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 09:56 #1617

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
говорящее название... видимо наши админы слово \"ass\" тоже не любят :). я пробовал через сайты прокси, типа webwraper.net, но на том же МТ игровая сессия не грузится, что ожидаемо в принципе.

Пробовал настроить FreeCap, но, как я понял, корпоративный прокси должен поддерживать туннелирование, а вряд ли оно есть. Так что придется работать на работе :)

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 12:48 #1620

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 14:38 #1621

• Leess
  • Leess's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Как правило администратор отслеживает и дополнгяет этот список. Так что рано или поздно прокси будет заблочен. Логи сеансов пишуться постоянно и служебка может улететь в любую секунду. Если такие проблемы, лучше не хитрить.

МаджонгЛогик это же шведская компания? А как они планируют объединить все сайты в единую сеть с никами и рейтингами?
Последнее редактирование: 08 Сен 2009 14:42 от Leess.

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 15:15 #1622

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Leess писал(а):
Как правило администратор отслеживает и дополнгяет этот список. Так что рано или поздно прокси будет заблочен. Логи сеансов пишуться постоянно и служебка может улететь в любую секунду. Если такие проблемы, лучше не хитрить.

МаджонгЛогик это же шведская компания? А как они планируют объединить все сайты в единую сеть с никами и рейтингами?

Да понятно, что с админами лучше дружить :)

Еще раз прочитав повнимательнее, я так понял, эти МаджонгЛогик предлагают решение под ключ, т.е. продают систему, включая клиент, базу для управления пользователями и прочее и прочее. Операторы онлайн-маджонга, приобретая такую систему, становятся частью сети, которая объединена протоколом одной архитектуры (ведь все на одном софте).

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 16:21 #1623

• estar
  • estar's Avatar
Как заслуженный админ со стажем, могу заявить от всей братии — если ваш админ не принадлежит к (а) сильно принципиальным и/или (б) к руководящему составу фирмы, достаточное количество хорошего пива решит проблему, если только вы не будете этим злоупотреблять.

С обратной стороны, если ваш админ несговорчив и достаточно профессионален, все прокси-сервисы будут как минимум отслеживаться руками (один-два дня с начала использования), как максимум, на автомате, скриптом (полчаса-час использования).

Ещё один простой способ — заинтересуйте ваших админов маджонгом =) Этим вы заодно окажете соообществу хорошую услугу.

RE: У МТ появится конкурент? 08 Сен 2009 16:28 #1624

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
c00pdNnatop писал(а):
Еще раз прочитав повнимательнее, я так понял, эти МаджонгЛогик предлагают решение под ключ, т.е. продают систему, включая клиент, базу для управления пользователями и прочее и прочее. Операторы онлайн-маджонга, приобретая такую систему, становятся частью сети, которая объединена протоколом одной архитектуры (ведь все на одном софте).

Я тоже в этом ключе понял. Только не понял, какие функции у Операторов онлайн-маджонга? Они что, в своих странах игровые площадки делают? деньги с игроков собирают? Фактически получается, что распространение такого софта увеличивает конкуренцию между операторами МаджонгЛогик. Так что-ли?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.203 секунд