Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Mahjong Logic

RE: У МТ появится конкурент? 05 Янв 2010 01:27 #2688

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Combo писал(а):
Насколько помню, если за столом есть два и более игроков, принадлежащих \"одной сети\", то система на МТ начинает кричать типа:
\"возможна нечестная игра, если у Вас возникли подозрения -- сразу обратитесь к нам, а мы типа разберёмся (только непонятно -- что результат аннулируют??)\".

Наша система действительно позволяет игрокам из одной сети играть за одним столом, но с разных компьютеров. Одновременная игра двумя разными аккаунтами с одного компьютера блокируется сразу.

В случае, если в игре присутствуют два, или более игрока из одной сети, то всем игрокам будет выслано предупреждение, что позволит внимательнее смотреть за оппонентами и сообщать нам в случае подозрений на мошенничество.

Результаты игр не аннулируются. Такие игры скорее всего будут просмотрены, и если будет замечена нечестная игра то будет применено наказание, вплоть до удаления аккаунтов или бана по IP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Mahjong Logic 31 Янв 2011 08:38 #5903

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Напишу в эту тему, так как она посвящена программе от Mahjong Logic в целом, а не конкретным ее реализациям.

Увы, но вчерашняя игра на DragonKong показала, что спортивный маджонг пока этим ребятам никак не дается. Еще пару месяцев назад ML не позволял сыграть "цыплячью руку" (система не знала такого фана). Этот недочет исправили, но есть вероятность, что это только вершина айсберга.

В доказательство тому этот скриншот. Оказывается, эта рука еле-еле набирает 15 очков (а я почему-то расчитывал
очков эдак на 27). Вот такая вот logic (:

И если такая элементарная рука не была правильно подсчитана, то трудно даже предположить как считаются более сложные руки...
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

Re: Mahjong Logic 31 Янв 2011 08:46 #5904

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
no comments :ohmy:

тут впору под сомнение ставить легитимность такой квалификации.

Я совсем забыл написать про замену цветов. По совету Виталия, я убрал автозамену. Не знаю это повлияло или logic такая и есть, но мои цветы не менялись в начале сдачи. Один раз получилось так, что пока очередь первого хода (и соответственно замены цветов) дошла до меня, было сделано уже 2 объявления. По-моему это очень серьезное нарушение.
Последнее редактирование: 31 Янв 2011 08:49 от c00pdNnatop.

Re: Mahjong Logic 31 Янв 2011 09:23 #5905

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
c00pdNnatop wrote:
Я совсем забыл написать про замену цветов. По совету Виталия, я убрал автозамену. Не знаю это повлияло или logic такая и есть, но мои цветы не менялись в начале сдачи. Один раз получилось так, что пока очередь первого хода (и соответственно замены цветов) дошла до меня, было сделано уже 2 объявления. По-моему это очень серьезное нарушение.
Я не стал писать впосты. На квалификации решил вернуть "автомат" на цветы, потому как ранее играл и у меня цветы "путались в руке, не меняясь". Сорри, Стас, что подставил :)

Re: Mahjong Logic 31 Янв 2011 09:26 #5906

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky wrote:
Напишу в эту тему, так как она посвящена программе от Mahjong Logic в целом, а не конкретным ее реализациям.

Увы, но вчерашняя игра на DragonKong показала, что спортивный маджонг пока этим ребятам никак не дается. Еще пару месяцев назад ML не позволял сыграть "цыплячью руку" (система не знала такого фана). Этот недочет исправили, но есть вероятность, что это только вершина айсберга.

В доказательство тому этот скриншот. Оказывается, эта рука еле-еле набирает 15 очков (а я почему-то расчитывал
очков эдак на 27). Вот такая вот logic (:

И если такая элементарная рука не была правильно подсчитана, то трудно даже предположить как считаются более сложные руки...
Т.е. по вышеприведённой руке и фана "тройной" панг не предусмотрено :(.

Я не знаю, в какую ветку написать, но у меня возникает ощущение, что движок на ДК "заточен" под риичи всё ж, где выкладывать надо мало -- собирай себе в руке -- и сносить по "безопаске". На такие действия и 4 сек -- вполне нормально.

Re: Mahjong Logic 31 Янв 2011 09:35 #5908

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Combo wrote:
Сорри, Стас, что подставил :)

Да ладно, я просто ищу поводы отменить квалификацию и всех обыграть :lol:. Только чур переигрываем 3 раунд, все остальные оставим как есть :)

Re: Mahjong Logic 31 Янв 2011 10:59 #5913

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Дейсвтиетельно вопиющий факт "недосчета" очков. Имеет ли смысл подать некую аппеляцию? - написав письма от лица федерации или конкретных участников прошедшего турнира в адрес самого маджонг логик и возможно в ЕМА - ведь прошедший турнир был сателитом на одно из их главных событий. На маджонг логик хранится история рук, можно этим воспользоваться. Не для персональной выгоды, а справедливости для. Возможно общими усилиями удасться "причесать", как оказалось, сыроватый маджонг логик. А кто если не мы? Ведь и с МТ тоже говорят раньше было много неприятных казусов, но они открыты для критики и это очень приятно что они присутствуют на нашем форуме и порой очень опереативно решают некоторые проблемы по нашим просьбам.
Последнее редактирование: 31 Янв 2011 11:01 от Tweek.

Re: Mahjong Logic 31 Янв 2011 12:33 #5918

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Tweek wrote:
Дейсвтиетельно вопиющий факт "недосчета" очков. Имеет ли смысл подать некую аппеляцию? - ...
Возможно общими усилиями удасться "причесать", как оказалось, сыроватый маджонг логик. А кто если не мы? Ведь и с МТ тоже говорят раньше было много неприятных казусов, но они открыты для критики и это очень приятно что они присутствуют на нашем форуме и порой очень опереативно решают некоторые проблемы по нашим просьбам.
Апелляции можно обсудить в другой теме (про квалификационный турнир), хотя я пока не вижу достойных фактов (одна неправильно подсчитанная рука в партии, которая ничего не решала...).

Что касается самой ошибки, то я уже сообщил о ней в тех.поддержку DK . Причем поставил вопрос достаточно прямо (написал, что они вводят пользователей в заблуждение, указывая что игры идет по правилам MCR). Посмотрим на реакцию. Я не ожидаю, что счастье наступит скоро, т.к. эту ошибку (как и любую другую такого рода) могут исправить только на уровне ML, a не на уровне конкретного клиента (DK).

Re: Mahjong Logic 14 Июн 2011 07:21 #6917

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Повеселила сегодняшняя рассылка от eMahjong, в которой они предлагают поучаствовать в розыгрыше джек-пота в размере 8000 долларов США. Прекрасное предложение, только вот условия его получения еще более "прекрасные":
Terms for the jackpot:

* You need to get the hand Thirteen Orphans on self-draw in the first go-around (before your first discard)
* Only on real money four (4) player cash game (no multi table tournament hands, no Kansai games or two (2) player games)
* The jackpot is paid out once only
* You must have at least one real money deposit
* If you think you got the jackpot please contact support

Если есть на форуме знатоки теории вероятностей, как бы вы оценили вероятность выпадения такого джек-пота? (:

На мой взгляд, ребята решили просто по прикалываться над игроками. Поэтому я желаю, чтобы уже завтра система выдала кому-нибудь 13 сирот с раздачи (: Интересно, не дадут ли они задний ход в этом случае, сбой системы и все такое...?
Последнее редактирование: 14 Июн 2011 07:22 от tarabarsky.

Re: Mahjong Logic 14 Июн 2011 10:19 #6918

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Немного в сторону, на МТ мне уже дважды выдавали с раздачи 6 пар (один раз 6*2+1, а один 6*2+1+1, когда Востоком был).
Но то были ПАРЫ, которых много (34 разновидностей), а хотят 13 сирот :):):).
Наивно просто, или люди со-о-всем не в теме..

Если тушу (задачу) делить на крупные куски, не заморачиваясь на нюансы (которые подкорректируют числа), то имеем, для маджонга с раздачи (пренебрежём развитием "на 1-м круге"):
* для 7 пар с раздачи = (34!/7!/27!)*6^7=1.5*10^12 (и плюс варианты на тайл-хогах),
* для 13 сирот с раздачи = 13*6*4^12=1.3*10^9.

Мы видим, что 7 пар выпадут в ~1,000 раз чаще (и притом, психологически = "так не бывает").

P.S. (Добавлено позднее), да, совсем забыл дать основу -- число вариантов 14 тайлов из 136 (без цветов!) возможных = 136!/14!/122!=4*10^18. Скорее всего это число потребуется слегка подкорректировать на некоторые факторы. Однако, соотнося число вариантов вверху поста к данному, имеем оценочную вероятность:
* для 7 пар с раздачи = 1.5*10^12/(4*10^18) =~1 из миллиона,
* для 13 сирот с раздачи =1.3*10^9/(4*10^18) =~1 из миллиарда.
Маловато будет :):):)!!
P.S. Строго говоря, вышепосчитанные вероятности необходимо корректировать. Если МЛ рассматривает в т.ч. и выигрыш на первом круге, то для Юга-Запада-Севера учитывать потребуется 13 тайлов и т.д., и т.п. Однако, сути данные поправки не меняют..
*
Последнее редактирование: 15 Июн 2011 08:37 от Combo.

Re: Mahjong Logic 14 Июн 2011 10:34 #6919

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Они (МЛ), что, так деньги хотят заработать?

Поясню, был такой лорд Ярборо, который при игре в вист (винт) ставил 1,000 фунтов против 1, что игроку не сдадут среди 13 карт (из 52 возможных) ни одной карты старше 10-ки (т.е., нет Валетов, Дам, Королей и Тузов).
Фокус был с том, что реальные шансы были 1:1,852, т.е. этот лорд в долгосрочной игре был в плюсе (а тогда и 1 фунт были немалые деньги).

Так вот, я думаю, что МЛ хочет, чтоб народ (азиатский?) бы-р-енько внёс живые деньги и начал играть.
И закончится всё схожей с Ярборо картинкой..

Re: Mahjong Logic 18 Июл 2013 02:16 #9681

• resnegec
  • resnegec's Avatar
как сейчас в ML? все ошибки исправили?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.165 секунд