Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Игра в онлайне

RE: Игра в онлайне 14 Дек 2009 16:27 #2488

• Leess
  • Leess's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Цифры не должны затмевать все остальное. ИМХО

ПыСы: Чето меня 2 раза вставило, странно
Последнее редактирование: 14 Дек 2009 16:28 от Leess.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Игра в онлайне 15 Дек 2009 11:26 #2493

• Leess
  • Leess's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Проплатил МТ и минус сразу стал +0.1)))) Интересно как

RE: Игра в онлайне 15 Дек 2009 11:42 #2494

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Leess писал(а):
Проплатил МТ и минус сразу стал +0.1)))) Интересно как
Игроки с платными аккаунтами в принципе не могут уйти в минус, это одно из преимуществ. Т.е. если вы играете плохо, то рейтинг у вас будет в районе нуля, но никогда ниже.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: Игра в онлайне 20 Дек 2009 22:18 #2527

• anonslou
  • anonslou's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
to Nekomimi^
Есть еще tenhou.ru/ русскоязычное сообщество, которое играет на tenhou.net в собственном лобби. Преимущество в том, что там есть достаточно сильные ричи игроки, которые не стесняются садиться за стол с абсолютным новичками, а после в открытую разбирать реплеи, советовать, спорить и т.д.

Nekomimi^ писал(а):
У мну как у новичка возник вопросег связанный с риичи маджонгом. Если игра идет не в мою пользу, стоит ли постаратся закончить её с минимальной потерей очков, или лутше рисковать оставшимися очками ради какогото шанса на выигрыш? Тоесть какбы что важнее, рейт или сама победа?)

Очень сильно зависит от ситуации. Если вы на трунире и для выхода в следующих круг очков слишком мало, то играть пассивно смысла нет, всё равно вылетите. Если же наоборот, вы выигрываете и идет предпоследняя/последняя раздача, то имеет смысл просто удержать очки, побыстрее закончив ханчан. Но при игре многих партий на рейтинг всё меняется, тут лучше стараться занимать как можно более высокие места, но с как можно меньшим риском. А еще можно играть ирл с друзьями или знакомыми, тут у каждого какиие-то свои приоритеты, а возможно и скрытые мотивы, плюс оказывает значительное влияние знание уровня и стиля игроков.

Лично я считаю, что в маджонге важно только мастерство, а рейтинг и победы - это просто формы в которых оно материализуется с течением времени.
Риичи-клуб "Тесудзи" – tesuji-club.ru
Японские карточные игры – japancards.ru

RE: Игра в онлайне 22 Дек 2009 18:00 #2549

• Nekomimi^
  • Nekomimi^'s Avatar
anonslou а у вас есть какойто форум или чтото типо того? где вапще вы общаетесь, на сайте несмог чот найти :blinc:

RE: Игра в онлайне 22 Дек 2009 19:49 #2551

• anonslou
  • anonslou's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Nekomimi^ писал(а):
anonslou а у вас есть какойто форум или чтото типо того? где вапще вы общаетесь, на сайте несмог чот найти :blinc:

Да, разумеется. Есть имиджборда: tenhou.ru/m/ - это форум без регистрации. Однако основное около игровое общение происходит в жаббер чате: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Если непонятно что с этим делать, напиши в приват, разберемся :)

RE: Игра в онлайне 23 Дек 2009 01:20 #2552

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
anonslou писал(а):
Да, разумеется. Есть имиджборда: tenhou.ru/m/ - это форум без регистрации. Однако основное около игровое общение происходит в жаббер чате: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Если непонятно что с этим делать, напиши в приват, разберемся :)

Я посмотрел конфу. Скажите, а почему там большинство так сильно матерится? Это возраст участников сказывается?
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

RE: Игра в онлайне 23 Дек 2009 02:32 #2553

• anonslou
  • anonslou's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Тут сразу много факторов:

1. Возраст. Большинство студентов, а то и старшеклассников.
2. Связь с субкультурой имиджборд, где нет модерации и регистрации.
3. Азартность маджонга и эмоциональность восприятия побед с поражениями.

ИРЛ эти же люди ведут себя гораздо сдержаннее, конечно.

RE: Игра в онлайне 22 Янв 2010 11:37 #2953

• Proff
  • Proff's Avatar
Nekomimi^ писал(а):
... Очень бывает обидно когда успеваеш сделать ход, но изза задержки сервер неполучает действие вовремя, и за вас ходит бот... который выкидывает тайл в руку оппонента...
А вот еще столкнулся с такой штукой на МТ. Собирал стрит, на руке было :1b: :2d: :3d: :4d: :6d: :7d: :7d: :9d: :6b: :7b: :8b: :we: :we: на стол выкидывают :7d:, которая мне в данном случае совсем не нужна, а бот берет панг, и весь стрит псу под хвост. Это тоже из-за лага? И можно как-нибудь бота отключить хоть на время?
Последнее редактирование: 22 Янв 2010 11:41 от Proff.

RE: Игра в онлайне 22 Янв 2010 14:35 #2955

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Бота как я понимаю отключить нельзя, однако бот ходит за Вас только в том случаее когда время на Ваш ход истекло.
Если Вам не нужен был этот панг 777, тогда Вы должны были успеть нажать \"ПАС\" за время отведенное для Вашего хода.

RE: Игра в онлайне 22 Янв 2010 14:55 #2956

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Proff писал(а):
Nekomimi^ писал(а):
... Очень бывает обидно когда успеваеш сделать ход, но изза задержки сервер неполучает действие вовремя, и за вас ходит бот... который выкидывает тайл в руку оппонента...
А вот еще столкнулся с такой штукой на МТ. Собирал стрит, на руке было :1b: :2d: :3d: :4d: :6d: :7d: :7d: :9d: :6b: :7b: :8b: :we: :we: на стол выкидывают :7d:, которая мне в данном случае совсем не нужна, а бот берет панг, и весь стрит псу под хвост. Это тоже из-за лага? И можно как-нибудь бота отключить хоть на время?

Какая-то подозрительная единица в этом стрите... :)

А если по существу то щас уже на МТ лично у меня почти нет срабатываний бота, только если я сам долго думал.

Полезная штука байоми, которую упомянул кто-то из ричиистов. Я думал она только в Го есть.
Т.е. на ход дается, например, 7 секунд. Время протикало (допустим вы решили почесаться), включается байоми - еще 3 сек. Но таких секунд например на сдачу всего 15, т.е. вы можете почесать всего 5 мест на теле, потом надо будет быть начеку или ждать следующей раздачи - байоми у вас уже не будет. Если вы не сходили за это время 7 сек+3 сек (не снесли, не взяли, не пасанули) то включается бот. После пяти раз за сдачу бот включается сразу после 7 секунд времени основного хода.

Таким образом если даже все будут использовать байоми в конкретной сдаче, то она удлиниться на 1 минуту (15 сек*4 игрока), что не очень много.

Но механизма байоми нет на МТ, может прочитают да сделают. Его же тоже отключаемым можно делать.

RE: Игра в онлайне 22 Янв 2010 14:57 #2957

• Proff
  • Proff's Avatar
Tweek писал(а):
Если Вам не нужен был этот панг 777, тогда Вы должны были успеть нажать \"ПАС\" за время отведенное для Вашего хода.
Спасибо большое за подсказку.
А вот еще вопрос по МТ. Если я не ошибаюсь, в правилах написано, что за чистый флеш начисляется 24 очка.
Я собрал
:2c: :3c: :4c: :7c: :8c: :9c: :1c: :1c: :1c: :9c: :9c: :9c::4c: :4c:
И вот как мне МТ подсчитал
6 - One suit only
1 - Self drawn last tiel
1 - No flowers or seasons
32 - After FaanLaak Table

Если по 2 и 3 пункту вопросов нет. То по 1-му - выходит, что в МТ несколько другой подчет, и что за FaаnLaak такой?

RE: Игра в онлайне 22 Янв 2010 15:13 #2959

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
c00pdNnatop писал(а):
...вы можете почесать всего 5 мест на теле...

:laugh: :laugh: :laugh:

А мне больше нравится не описанный байоми, а банк времени, который например используется в он-лайн покере. То есть каждую игру любой игрок обладает банком времени скажем 1 мин. и если он не успевает принять решение за 7 секунд отведенных на ход (ну или сколько там на ход установленно) то включается банк времени из которого зебераются секунды, когда игрок все-таки делает ход, то в его банке времени остается например 28 секунд которые он может использовать, однако потравтив их все у него не будет больше возможности думать дольше чем время хода. Этот банк времени дается на всю игру, согласитесь каждому по минуте = дополнительные 4 минуты на всю игру это не так много. Бывают же ситуации когда требуется больше чем 7+3 секунды, банки времени очень удобны, но получается что в какой-то ход игрок может думать 7+60 секунд, что конечно \"не по правилам\" отведенного времени на ход.

Proff
Очевидно что Вы играли не в спортивный (CO - Chinese Official или еще его назвают MCR- Mahjong Сompetition Rules), а в Гонконский вариант маджонга, именно там дается 6 очков за масть и одно за отстуствие цветов и сезонов и FaanLaak Table - таблица да подсчета очков в Гонконгских правилах.
Последнее редактирование: 22 Янв 2010 15:14 от Tweek.

RE: Игра в онлайне 22 Янв 2010 16:22 #2962

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Tweek, ну может я не совсем точно понимаю схему байоми в Го, возможно там такая же схема как и в покере.

RE: Игра в онлайне 22 Янв 2010 17:07 #2963

• Proff
  • Proff's Avatar
Tweek писал(а):
Очевидно что Вы играли не в спортивный (CO - Chinese Official или еще его назвают MCR- Mahjong Сompetition Rules), а в Гонконский вариант маджонга, именно там дается 6 очков за масть и одно за отстуствие цветов и сезонов и FaanLaak Table - таблица да подсчета очков в Гонконгских правилах.[/quote]
Ох, ты ёшкин кот, рассеянность моя. Действительно я играл в Гонконгский:)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.193 секунд