Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: MahjongTime версия 2010

Re: MahjongTime версия 2010 02 Ноя 2012 20:42 #9218

• IrinaR
  • IrinaR's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Мне хотелось бы узнать. Неделю назад прошел на маджонг тайм тернир - октябрь!! сейчас в запланированых турнирах весит декабрь!! а что ноября не будет???? Или я что то не вижу???
Администратор запретил публиковать записи.

Re: MahjongTime версия 2010 02 Ноя 2012 20:48 #9219

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
IrinaR wrote:
Мне хотелось бы узнать. Неделю назад прошел на маджонг тайм тернир - октябрь!! сейчас в запланированых турнирах весит декабрь!! а что ноября не будет???? Или я что то не вижу???
IrinaR, правил, по которым проводятся GMT -- 5, что даёт нам 35-дневный цикл для каждого правила.
Последний турнир по MCR был 27 октября, следующий должен быть 27+35=62 октября = 31 ноября = 1 декабря, т.е. ноябрь "съели" :(.

Не важно, как турнир маркируется, важно, что он появляется с одинаковой регулярностью, ни раньше, ни позже.
Последнее редактирование: 02 Ноя 2012 21:05 от Combo.

Re: MahjongTime версия 2010 05 Дек 2012 23:26 #9361

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Какая-то беда с новыми обновлениями флеш-плеера от MahjongTime.

При игре в марафон в последних 4-х играх у меня происходило по нескольку раз за игру "зависание" и последующее "выстреливание" тайлами.
При этом, берутся панги, не объявляются маджонги и т.п.
Самое обидное, что логика бота далека от совершенства. Например, при двух выставленных одномастных сетах и 6 (!!) тайлах тойже масти бот начинает .. сносить именно их.

При такой игре соревнование, коим является марафон перестаёт иметь смысл, ведь борьба идёт на единицы ИО, и каждая "вылетевшая" сдача отбрасывает игрока назад.

Я прошу высказаться здесь, в этой ветке игроков, испытывающих те же проблемы.
Быть может, дело в настройках моего компа (антивирус и т.д.), но у всех всё нормально.
В таком случае я просто извинюсь за ложное поднятие тревоги.
Последнее редактирование: 05 Дек 2012 23:26 от Combo.

Re: MahjongTime версия 2010 06 Дек 2012 03:11 #9362

• Helen
  • Helen's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Combo wrote:
Я прошу высказаться здесь, в этой ветке игроков, испытывающих те же проблемы.

У меня точно такие же проблемы. В воскресенье и в понедельник было практически невозможно играть. "Зависание" было практически постоянным, особенно в воскресенье, причем, как на клиенте, так и при игре через браузер. Иногда зависало так надолго, что не помогал ни выход из игры, ни переход с клиента на браузер и обратно. Точно знаю, что в воскресенье еще у одного игрока за моим столом (Irina484) были точно такие же проблемы. В понедельник произошло какое-то обновление клиента и первую половину игры все было более-менее нормально, но потом опять начались такие же проблемы. Во вторник и в среду не играла, т.к. играть при такой ужасной работе МТ нет ни какого желания.

Хотя, не могу не заметить, что у меня проблемы на МТ в той или иной форме происходят постоянно. В сентябре-октябре из-за аналогичных проблем совсем не могла играть недели три, наверное. В конце октября - в ноябре ситуация более-менее нормализовалась (3-4 кратковременных зависания за игру (марафон) не в счет). Хотя, день на день не приходится. И сейчас, видимо, очередное "обострение" (((.

Re: MahjongTime версия 2010 06 Дек 2012 09:05 #9363

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Присоединяюсь. Такие же проблемы несколько последних дней. Как следствие - несколько автопангов, лишивших возможности выиграть. Думаю приостановить участие в марафоне на несколько дней, пока не улучшится.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: MahjongTime версия 2010 06 Дек 2012 23:07 #9365

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Благодарим всех за комментарии – на данный момент нам не известно ничего о проблемах со связью, и маловероятно что наши обновления повлияли на качество связи таким образом.

Просим всех кто сталкивается с такими неудобствами, провести проверку качества связи с нашими серверами (именно в момент когда случаются зависания и помехи) следующим образом:

Для проверки качества связи с сервером mahjongtime.com, выполнитe трассировку (trace) программой WinMTR, которую можно скачать бесплатно здесь: winmtr.net/winmtr_download/

Делать нужно следующим образом:
1) Запускаем Winmtr.exe нажав на кнопку «Download» внизу страницы: winmtr.net/winmtr_download/,
2) В поле “Host” ставим IP сервера mahjongtime 130.94.123.51,
3) Жмём “Start”,
4) Далее оставляем программу собирать статистику где-то на 1 час, можно больше, но очень важно что бы помехи и проблемы с подключением случались именно в тот момент пока Winmtr.exe собирает данные
5) В завершении нажимаем кнопку “Export TEXT” и сохраняем результат в текстовый файл. Полученный файл прикрепите к сообшению на этом форуме или отошлите на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,
6) Закрываем программу Winmtr.exe.

В названии файла желательно сразу отразить свой IP и время когда проводилась трассировка, например 72.131.11.89_12062012_21:30MSK.txt. Cвой IP можно узнать здесь: www.iplocation.net/.

Этот текстовый файл и покажет нам в каком именно участке сети существует проблема.

С уважением,
Служба Поддержки Mahjong Time

Re: MahjongTime версия 2010 25 Янв 2013 20:09 #9456

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Как вам новое оформление Mahjongtime?
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: MahjongTime версия 2010 25 Янв 2013 20:22 #9457

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Bolal wrote:
Сначала это появилась как "крутая" альтернатива, типа, хочешь -- сыграй в 3D.
А сейчас я бы очень хотел вернуться к старому варианту, но не совсем понимаю как, нужно старые закачки искать.

Re: MahjongTime версия 2010 25 Янв 2013 20:56 #9458

• Zenedar
  • Zenedar's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...

не очень....
-раздражают прыгающие по всему экрану тайлы с тенями (тени отключил, возможно есть вариант и прыжки отключить)
-процесс игры не ускорился
-время на ход не оптимизировалось
-отображение игроков за столом ухудшилось (отсутствие аватаров)
-тайлы вместо белых стали жёлтыми

плюсы в обновлении наверное тоже есть, но однозначно новый клиент
не является прорывом в ПО на МТ.

Re: MahjongTime версия 2010 26 Янв 2013 03:05 #9459

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Combo wrote:
Сначала это появилась как "крутая" альтернатива, типа, хочешь -- сыграй в 3D.
А сейчас я бы очень хотел вернуться к старому варианту, но не совсем понимаю как, нужно старые закачки искать.

Вот ссылка, по которой вы можете скачать, старую версию: mahjongtime.com/downloads/air/inst.old/ Мы будем поддерживать старую версию пока у нее есть игроки.
Zenedar wrote:
-раздражают прыгающие по всему экрану тайлы с тенями (тени отключил, возможно есть вариант и прыжки отключить)

ЕОН - это более аркадный стиль игры. Который подразумевает настоящую 3Д анимацию, тени, блики от освещения, & т.д. И похоже, что многим игрокам, которые сейчас играют на Маджонг Тайм, потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к совершенно новому стилю.
Zenedar wrote:
-процесс игры не ускорился
Не было такой задачи, так как со скоростью игры проблeм нет.
Zenedar wrote:
-время на ход не оптимизировалось
Если вам не трудно, пожалуйста объясните что вы имеете в виду?
Zenedar wrote:
-отображение игроков за столом ухудшилось (отсутствие аватаров)
Отсутствие 4х аватаров обусловлено более рациональным использованием пространства для отображения стола. Но, аватары все-же есть, просто показывается только игрок который ходит.
Zenedar wrote:
-тайлы вместо белых стали жёлтыми
Как раз в этой версии все тайлы были в корне улучшены. Так как они действительно были не на уровне. К счастью, последние технологии от Адобе системс позволяют сделать качество тайлов на высшем уровне. Вот картиночка для сравнения:

tiles.jpg

Просто, не хотел бы, что бы читатели форума, которые ещё не пробовали ЕОН, подумали что качество тайлов в этой версии не на уровне. Кстати, на картиночке скрееншот тайлов сделан на одном и том-же мониторе. я это сделал для того чтобы показать насколько тайлы в вашей руке больше в версии ЕОН! Кстати, увеличенные тайлы вo многом были возможны засчет того, что мы убрали 4 аватара, и показываем только аватар игрока, который ходит.

Zenedar wrote:
плюсы в обновлении наверное тоже есть, но однозначно новый клиент
не является прорывом в ПО на МТ.
Прорыв это или нет, время покажет. Но мы используем последние достижения Адобе Системс, и надеeмся что с помощью этой версии сможем привлечь более молодую аудиторию.

Zenedar, кстати, мы послали кубок за победу в ГМТ турнире на этой неделе.

Еще раз спасибо за комментарии, Хочу подчеркнуть, что мы все ещё работаем над улучшениями, & я всегда рад услышать конструктивную критику.

Слава
Последнее редактирование: 26 Янв 2013 03:11 от MahjongTime.

Re: MahjongTime версия 2010 27 Янв 2013 16:48 #9460

• Zenedar
  • Zenedar's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Хотел добавить пару строк, но не получается
загрузить (добавить) изображения, это только у меня?
Последнее редактирование: 27 Янв 2013 16:49 от Zenedar.

Re: MahjongTime версия 2010 28 Янв 2013 09:34 #9464

• BacCM
  • BacCM's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Стало лучше конечно. Хотя белый цвет тайлов как-то больше по душе...
Радует то, что риичи кидается палочкой, а не бруском каким-то :)
Чтобы у вас играть не хватает трафика ричистов...
Несколько пожеланий для их привлечения:
- сделать столы с ари-ари и аками (хотя может и есть, просто я не в курсе... :) )
- открытия (чи, пон, кан, рон, цумо, риичи) озвучивать в зависимости от типа выбранной игры, МЦР по китайски, риичи по японски
- сделать возможность выбора дефолтного набора тайлов при регистрации. Ну вот нравится мне японское начертание "птички" и ветров :). Пусть дальнейший выбор за денюжку, как сейчас.

PS: Джарюмон все равно по атмосферности и графике не переплюнуть но нужно стремиться.

Re: MahjongTime версия 2010 29 Янв 2013 04:47 #9466

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
BacCM wrote:
PS: Джарюмон все равно по атмосферности и графике не переплюнуть но нужно стремиться.

Действительно, жанрюмон красив. Уж не особый я поклонник риичи, но на мобильном клиенте сыграл уже около 100 однораундовых игр меньше чем за месяц. И, скорее всего, дело именно в "атмосферности и графике".

Да, что немаловажно, их клиент идет на старых процах, телефонов уровня galaxy ace (архитектура ARM 6).

Re: MahjongTime версия 2010 29 Янв 2013 07:28 #9467

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Zenedar wrote:
Хотел добавить пару строк, но не получается
загрузить (добавить) изображения, это только у меня?

Через Firefox у меня тоже не получилось залить картиночку. Но, через Chrome все прошло.
BacCM wrote:
Стало лучше конечно.
Не скрою, очень рад это слышать ;)
BacCM wrote:
Хотя белый цвет тайлов как-то больше по душе...
Как вы понимаете, тут не в цвете дело. Белый или цвет слоновой кости - это детали. Главное что мы перерисовали все тайлы, плюс еще мы добавили японские & американские варианты тайлов. Раз есть спрос на белые тайлы, то мы сделам.
BacCM wrote:
Радует то, что риичи кидается палочкой, а не бруском каким-то :)
Да, в версион ЕОН, риичи игра претерпела много изменений в лучшую сторону. Я уверен, что многие риичисты оценят это.
BacCM wrote:
Чтобы у вас играть не хватает трафика ричистов...

Согласен, большее количество риичистов не помешает.

BacCM wrote:
- открытия (чи, пон, кан, рон, цумо, риичи) озвучивать в зависимости от типа выбранной игры, МЦР по китайски, риичи по японски

Да, мы собирались это делать. Но пока не добрались. Вообше, мне кажется, что для ВИПов можно было бы и записать голоса игроков...
BacCM wrote:
- сделать возможность выбора дефолтного набора тайлов при регистрации. Ну вот нравится мне японское начертание "птички" и ветров :). Пусть дальнейший выбор за денюжку, как сейчас.

Сейчас есть возможность выбрать дефoлтный набор тайлов, но только это после регистрации.

BacCM wrote:

У всего есть свои плюсы и свои минусы. Джарюмон на компютере - это 500 мб фаил, который ещё не так просто установить & еще там все по Японски. Я смог установить его на один компютер, а вот на второй так & не получилось. А у нас можно попасть в игру даже не регистрируясь, нажмите на Facebook или Gmail/Yahoo & вы в игре за несколько секунд!

Так-же есть рон2, тенхоу - они ведь уступают Джарюмон по "атмосферности и графике", но там тоже играют в маджонг. У всего есть свои плюсы и свои минусы.

Пробовали регулировать стол? В ЕОНe есть возможность увеличивать & двигать стол, т.е. самим настроить вид так, как вам нравится.
Последнее редактирование: 29 Янв 2013 07:30 от MahjongTime.

Re: MahjongTime версия 2010 29 Янв 2013 10:09 #9468

• BacCM
  • BacCM's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
MahjongTime wrote:
BacCM wrote:

Да, мы собирались это делать. Но пока не добрались. Вообше, мне кажется, что для ВИПов можно было бы и записать голоса игроков...
Не думаю, что записывание голоса будет пользоваться спросом - слишком сложно для пользователей. И не факт что другим понравится слушать чужие корявые потуги. Притом все это придется премодерировать... Другое дело, по аналогии с рюмкой можно сделать выбор голоса из нескольких вариантов.
MahjongTime wrote:
Сейчас есть возможность выбрать дефoлтный набор тайлов, но только это после регистрации.
Я уже давно зарегистрирован и теперь при попытке сменить вид тайлов, мне предлагается оплатить платный акк...

MahjongTime wrote:
Так-же есть рон2, тенхоу - они ведь уступают Джарюмон по "атмосферности и графике", но там тоже играют в маджонг. У всего есть свои плюсы и свои минусы.
Один из главных ваших плюсов перед японскими серверами, это возможность игры на деньги. Но вот с реализацией этого преимущества все как-то не очень.

PS:
Вы так и не ответили насчет правил ари ари. Подозреваю, для России самый распространённый вариант в отличии от ЕМА.
А учитывая, что на той же рюмке что-то мутят с игрой, введя очки ренты с четвертной версии, рон2 глючный и платный, а тенхочка хоть и многим родная, но не такая красивая - особенно бесплатное дановое лобби. МТ мог бы к себе перетянуть какое-то количество ричистов :)
Время создания страницы: 0.268 секунд