Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Архив игр на MahjongTime

Архив игр на MahjongTime 07 Фев 2010 21:01 #3195

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Появилась возможность видеть архив игр.
Однако, для меня не совсем понятно как для игры по номером \"1696412\" создаётся ссылка
http://mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=3cad16816a213671

Где концы??
Последнее редактирование: 07 Фев 2010 21:02 от Combo.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Архив игр на MahjongTime 07 Фев 2010 22:05 #3201

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Действительно, свершилось.

Все сыгранные пользователем игры попадают в его личный архив автоматически (там сохранены все игры, начиная с 07 января 2010 г.).

В конце каждой игры вместе с отчетом о результатах предлагается отправить ссылку на игру \"другу\" или просмотреть игру в флеш-плеере, который функционирует без привязки к аккаунту игрока (т.е. не нужно регистрироваться на сервере, чтобы просматривать архивную игру, если у вас есть ссылка на нее):

Сам архив организован не в пример удобней старой версии: можно задавать поиск как по дате, так и по типу правил и даже по имени игрока, против которого ты играл:

Combo писал(а):
Однако, для меня не совсем понятно как для игры по номером \"1696412\" создаётся ссылка
Безусловно, было бы удобней, чтобы эти номера совпадали, но, увы, тут вряд ли можно что-то поделать...
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Последнее редактирование: 07 Фев 2010 22:06 от tarabarsky.

RE: Архив игр на MahjongTime 07 Фев 2010 22:47 #3206

• WD479
  • WD479's Avatar
Combo писал(а):
Где концы??
Зато есть плюс - посторонние люди, знающие gameId не смогут просомтреть игру и мою руку если я не дам им линк =)

RE: Архив игр на MahjongTime 07 Фев 2010 23:38 #3209

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
WD479 писал(а):
Combo писал(а):
Где концы??
Зато есть плюс - посторонние люди, знающие gameId не смогут просомтреть игру и мою руку если я не дам им линк =)

Я быть может не потратил достаточное кол-во времение ещё на изучение новых возможностей архива. Но у меня созрел вопрос в контексте запускаемого оп-лайн мероприятия:
(!)даже если у меня есть линк на игру, то из этого линка я могу видеть:
* кто играл,
* как сыграли каждую руку вплоть до разбивки по фанам.
Однако, я не вижу:
КОГДА была сыграна игра.

Т.е., перефразируя, игра должна быть засчитана в какой временнОй период?7
Последнее редактирование: 07 Фев 2010 23:43 от Combo.

RE: Архив игр на MahjongTime 08 Фев 2010 03:00 #3225

• WD479
  • WD479's Avatar
Однако, я не вижу:
КОГДА была сыграна игра.
В самом архиве это не отображается нигде. Это могут видеть только участники игры в списке сохраненных игр :dry:

RE: Архив игр на MahjongTime 08 Фев 2010 19:48 #3254

• ilq
  • ilq's Avatar
Меня немного смутило то, что нельзя повернуть стороны, то есть в просмотре игры моё место не там, как в игре - передо мной, а, например, напротив.
И еще тайлы не сортируются - ни автоматом, ни по нажатии какой-либо кнопки - можно только вышкой переносить.
Или все таки есть возможность? Может кто знает?

RE: Архив игр на MahjongTime 09 Фев 2010 11:08 #3267

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
ilq писал(а):
И еще тайлы не сортируются - ни автоматом, ни по нажатии какой-либо кнопки - можно только вышкой переносить.
Или все таки есть возможность? Может кто знает?
Если Вы имеете в виду сортировку в процессе игры, то это регулируется в настройках Вашего аккаунта.

RE: Архив игр на MahjongTime 09 Фев 2010 22:06 #3283

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
последняя версия на данный момент 4.0 build 7
ilq писал(а):
Меня немного смутило то, что нельзя повернуть стороны..
Уже можно ;) Добавленна возможность выбора одного из игроков до начала просмора.

ilq писал(а):
И еще тайлы не сортируются..
В настройках архива можно включать/выключать автосортировку (всех рук)

RE: Архив игр на MahjongTime 10 Фев 2010 02:20 #3288

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
MahjongTime писал(а):
последняя версия на данный момент 4.0 build 7
Спасибо, что быстро реагируете, я даже не успел написать об этом в поддержку (:

Но замечания, конечно, остаются.

Я пока не беру такую дискуссионную тему, как возможность смотреть руки других игроков (не все с этим согласны, особенно, учитывая тот факт, что \"подсматривать\" можно и за теми играми, в которых не участвовал сам - достаточно ближе к концу игры зайти в качестве зрителя и дождаться итоговой таблицы, где будет ссылка на игру).

Пока о более простых вещах. Вот, например, сортировка. Я бы предложил сделать ее по умолчанию, а если человек хочет, он сможет отключить ее в настройках. Я исхожу из того, что большинство игроков все-таки сортирует кости, а в ситуации, когда перед тобой 4 руки с не отсортированными костями, прочитать и наблюдать за ними одновременно практически невозможно. Кроме того, предполагается, что плеер будет использоваться и теми, кто на МТ не играет (или еще не играет), а им будет трудно догадаться, что где-то есть настройки и там есть опция сортировки.

Теперь о выборе игрока. Функция полезная, но реализована она не очень, на мой взгляд, удобно. Плеер и так заставляет делать дополнительный клик для запуска, а тут еще на пути к игре возникает меню выбора игрока. А если я не знаю МТ-ник того, кто мне прислал ссылку на игру, или я забыл этот ник? Как мне выбрать? Более логично было бы по умолчанию открывать игру глазами того игрока, из чьего архива эта ссылка (если это возможно зашифровать в ссылке) или, например, всегда от лица Востока с возможностью последующей смены в тех же настройках.

Нигде в архиве нет отчета о финальном счете партии. Раньше его можно было видеть даже не открывая игру, теперь его нет нигде. Крайне не удобно. Вариант: сделать дополнительную кнопку в таблице архива для показа финального счета, а в плеере сделать активной кнопку \"Total points\".

У меня пока все (:
Последнее редактирование: 10 Фев 2010 02:23 от tarabarsky.

RE: Архив игр на MahjongTime 10 Фев 2010 03:35 #3294

• WD479
  • WD479's Avatar
tarabarsky писал(а):
Нигде в архиве нет отчета о финальном счете партии. Раньше его можно было видеть даже не открывая игру, теперь его нет нигде. Крайне не удобно. Вариант: сделать дополнительную кнопку в таблице архива для показа финального счета, а в плеере сделать активной кнопку \"Total points\".
В плеере на аватарках разве не финальный счёт ?

RE: Архив игр на MahjongTime 10 Фев 2010 12:25 #3300

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
WD479 писал(а):
В плеере на аватарках разве не финальный счёт ?
Действительно. То ли его там раньше не было, то ли я просто не заметил. Однако это не самый очевидный способ показать финальный счет. Я был бы, кстати, за то, чтобы на аватарах плеер показывал текущий счет в партии (тем более, что, опять же, промежуточные суммы нигде в плеере не указываются), т.к. текущий счет может дать информацию о том, почему тот или иной игрок рискует или наоборот усиленно защищается, т.е. он тоже является частью того, за чем интересно понаблюдать. А финальный счет можно было бы выводить в меню \"Points\".

RE: Архив игр на MahjongTime 10 Фев 2010 12:48 #3303

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
В старой версии МТ меня тоже напрягало что в архиве показываются на аватарах конечные счета...Не очень удобно, текущий счёт логичнее. А финальный действительно по кнопке points. Как щас - не обратил внимание

RE: Архив игр на MahjongTime 12 Фев 2010 02:45 #3343

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
В работе архива игр замечены изменения:

- выбор игрока, чьими глазами вы будете смотреть на игру теперь осуществляется до запуска плеера (это чуть удобней, чем было, но тогда уж следовало бы подписать что-нибудь типа \"Choose a player to watch\", а то человеку, не знакомому с МТ опять не понятно, что делать);

и

- сортировка костей запускается по умолчанию, но может быть отключена в настройках.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.183 секунд