Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Риичи ошибки MahjongTime

Риичи ошибки MahjongTime 15 Дек 2010 11:04 #5508

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Переношу в эту тему предложение администрации игрового сервера MahjongTime сообщать об ошибках в реализации правил риичи на их сайте:

MahjongTime писал(а):
Хотим предложить следующее:

- На протяжении следующих 3 месяцев (15 декабря – 14 марта включительно) первый кто найдет несоответствие с правилами Риичи на нашем сайте, получит годовую подписку VIP.
- Игрок, который найдет больше всего замечаний, будет вознагражден бесплатным местом на один из главных турниров Madness (RCR или TW).
- Все остальные игроки, сообщившие нам неточности в правилах Риичи, получат по 5000 фишек дракона, включая игрока “svit” который уже получил свои 5000 фишек дракона.

Важные примечания:
1. Игрок, получивший годовую подписку VIP, не сможет претендовать на бесплатное место на один из главных турниров Madness.
2. Будут, считается только те ошибки, которые будут высказаны в этой ветке форума.

Мы высоко ценим и благодарим вас за помощь!

С уважением,
Марина
Служба Поддержки Mahjong Time

Соответственно, под \"этой веткой форума\" следует понимать данную тему (Риичи ошибки MahjongTime).
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Риичи ошибки MahjongTime 15 Дек 2010 11:16 #5509

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Уважаемая Марина, у меня сразу возникает вопрос: несоответствие с какими именно правилами МТ вы просите сообщать? ЕМА в той версии, которая у вас на сайте опубликована?

...Как бы то ни было, я знаю как минимум одно несоответствие, но уступаю первенство сообщения об ошибке другим желающим (:
Последнее редактирование: 15 Дек 2010 11:18 от tarabarsky.

RE: Риичи ошибки MahjongTime 16 Дек 2010 00:53 #5515

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Уважаемый Марк,

Да, у нас на сайте опубликованы ЕМА Риичи и мы имеем в виду несоответствия правил в нашей игре с этой версией (EMA Риичи).

Марина

RE: Риичи ошибки MahjongTime 17 Дек 2010 03:28 #5519

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
2 - (yaku) All Pungs[21]
1 - (yaku) After a Kong[14]
2 - (fu) Open Pung of Simples[42]
4 - (fu) Closed Pung of Simples[43]
8 - (fu) Closed Pung of terminals or honors[45]
16 - (fu) Open Kong of terminals or honors[48]
20 - (fu) Open hand and/or selfdraw[63]
2 - (fu) Selfdraw[57]
1920 - Base Hand Value

при доезде с мёртвой стены за конг в подсчёте МТ присутствует и яку и 2 фу за взял сам, 2 фу по идее лишние.

RE: Риичи ошибки MahjongTime 17 Дек 2010 12:24 #5522

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
svit писал(а):
при доезде с мёртвой стены за конг в подсчёте МТ присутствует и яку и 2 фу за взял сам, 2 фу по идее лишние.
По какой такой \"идее\" они лишние? (: По-моему, все правильно подсчитано. Игрок же взял маджонг со стены, значит +2 мини-очка.

Re: RE: Риичи ошибки MahjongTime 05 Фев 2011 23:06 #5975

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Нашел очень неприятную ошибку. В турнире GMT Riichi Февраль 2011, в таблице результатов после первого раунда - у меня стоит ноль выиграных рук, 4500 игровых очков и итоговые 2 турнирных за первый раунд. Однако в первом раунде я как минимум два раза объявлял маджонг - отсюда и 4500 турнирных очков.

Дело в том что я объявлял маджонг одновременно с другим игроком, возможно - ему и засчитали эту руку как выигрышную в таблице результатов, а мне за нее поставили ноль.

Конечно на результаты турнира это несколько не влияет, однако, статистические данные в таблице результатов неверны. Пожалуйста исправьте.

Последнее редактирование: 05 Фев 2011 23:08 от Tweek.

Re: RE: Риичи ошибки MahjongTime 08 Фев 2011 00:35 #5991

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Уважаемый Tweek,

Спасибо что дали нам знать об этой проблеме. Мы выяснили, что это произошло по причине того что вы объявили маджонг одновременно с другим игроком и так как у него было больше очков, ему и была засчитана эта рука как выигрышная, но это был единственный раз, когда вы объявили маджонг в том раунде.

Мы постараемся, чтобы эта проблема была исправлена в кратчайшие сроки и не влияла на результаты турниров.

Марина

Re: Риичи ошибки MahjongTime 08 Фев 2011 05:04 #5992

• dulya
  • dulya's Avatar
Заметил неточность в реализации временного фуритена.
Постараюсь описать ситуацию:
Дело было в обучении на столе RCR-Level 3. После выхода в темпай я не стал объявлять риичи, следующим же ходом бот справа сбрасывает мой выигрышный тайл 6 пин, я пропускаю победу, тем самым вгоняя себя во временный фуритен.

furiten1.jpg

Бот напротив забирает её в пон, разорвав текущий круг. (т.е. по идее я уже не должен быть во временном фуритене)

furiten2.jpg

Но на тройке, сброшенной ботом слева, мне выиграть не дали.

furiten3.jpg

Плюс неправильная реализация абортативной ничьи на четырех канах:

kong1.jpg

kong2.jpg

В обоих случаях ничья наступила сразу после объявления четвертого кана, а не после дискарда, как указано в правилах.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 08 Фев 2011 07:01 #5993

• Stigma
  • Stigma's Avatar
По первому замечанию:временный фуритен реализован верно, а твоя трактовка неверна. Ты будешь находиться в фуритене не один круг, а пока не взял со стены(собственно "отмена" фуритена при этом как раз связана с тем, что формально неизвестно, что у тебя в руке, и ты мог выбрать любое другое ожидание в момент нового взятия, но никак не раньше(это точно все так же рука))

Re: Риичи ошибки MahjongTime 08 Фев 2011 17:15 #5998

• dulya
  • dulya's Avatar
Я руководствовался трактовкой EMA. Про это различие с японскими правилами знаю.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 11 Фев 2011 00:33 #6032

• andreev_andrei
  • andreev_andrei's Avatar
Уважаемый dulya,

Благодарим бас за найденные неисправности в школьных играх правил Риичи.
Ваши заявления были подтверждены, и так как оно относится к правилам Риичи - вы награждаетесь годовой подпиской VIP.
Заявленные несоответствия были отправлены на исправление чтобы в кратчайшие сроки не влияли на игровой процесс.

Пожалуйста отправьте мне или Марине личное сообщение для получения вашей подписки!

Далее должно быть учтено что только неисправности в работе правил стиля Риичи зачитываются в данном конкурсе!

Благодарим вас за помощь!

Андрей

Re: Риичи ошибки MahjongTime 11 Фев 2011 20:33 #6035

• dulya
  • dulya's Avatar
К сожалению, система личных сообщений до сих пор не работает. На MahjongTime зарегестрирован под тем же ником.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 11 Фев 2011 21:29 #6036

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Уважаемый dulya,

Мы только что активировали вашу подписку VIP на год. За каждые последующие найденные ошибки, высказанные в этой ветке форума, вы будете получать по 5000 фишек дракона.

Еще раз спасибо за помощь!

Марина

Re: Риичи ошибки MahjongTime 14 Мар 2011 16:35 #6300

• Daedin
  • Daedin's Avatar
Ах да, кстати, вспомнил одну подмеченную где-то с год назад ошибку на МТ - почему-то, если играется два раунда, между ними игроки меняются местами. как в спортивном маджонге. По правилам риичи такого не должно происходить.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 14 Мар 2011 20:04 #6307

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Daedin wrote:
Ах да, кстати, вспомнил одну подмеченную где-то с год назад ошибку на МТ - почему-то, если играется два раунда, между ними игроки меняются местами. как в спортивном маджонге. По правилам риичи такого не должно происходить.

Уважаемый Daedin,

Ваше заявление было подтверждено.
Пожалуйста подтвердите ваше игровое имя для перевода 5000 фишек дракона.

Благодарим вас за помощь!

Андрей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.160 секунд