Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Риичи ошибки MahjongTime

Re: Риичи ошибки MahjongTime 14 Мар 2011 20:15 #6308

• Daedin
  • Daedin's Avatar
Что-то отправка личных сообщений на форуме подглючивает...
Ник на MahjongTime - Yoganz
Последнее редактирование: 14 Мар 2011 20:18 от Daedin.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 16 Мар 2011 18:37 #6335

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Уважаемые игроки!

Конкурс нахождения неточностей в правилах Риичи окончен!
Мы благодарим всех кто участвовал!

Игрок Yoganz вознагражден бесплатным местом на один из главных турниров Madness (RCR или TW).

Ваши вопросы и уточнения можно отсылать на наш адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Благодарим всех за участие и помощь!

С уважением,
Андрей
Служба Поддержки Mahjong Time

Re: Риичи ошибки MahjongTime 11 Апр 2011 17:20 #6583

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
В силу того, что риичи я начинающий, не могу уверенно сказать, что это ошибка, тем не менее не могу понять: почему система при данной руке не предложила маджонг при сносе игрока напротив?
Последнее редактирование: 11 Апр 2011 17:21 от Nom.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 11 Апр 2011 17:33 #6584

• Daedin
  • Daedin's Avatar
Ты фуритен - ожидаешь на 3 и 6 пин, но 6 пин у тебя лежит в дискарде.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 11 Апр 2011 18:41 #6585

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
О, спасибо! :)

Re: Риичи ошибки MahjongTime 12 Апр 2011 04:24 #6588

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Вот такая непонятка приключилась у меня на благотворительном турнире (сорри что моя рука сверху):

Кто бы мог это пояснить? Может глюк был в том, что Yoganz был ботом? Типа нечего маджонгить с ботов.

PS: Shyro отсиделся на ренчане 6 или 7 сдач, а потом я таки его скинул. В предпоследней сдаче собрал ханеман с него и обошел al888999 (до этого отставал от него тыщ на 10)

Re: Риичи ошибки MahjongTime 12 Апр 2011 07:12 #6589

• andreev_andrei
  • andreev_andrei's Avatar
Уважаемый Станислав!

Вы были оштрафованы по правилу пяти счетчиков.

3.4.11. Пять счетчиков
В случае, если на столе пять или более счетчиков, для объявления победы становится необходимым
иметь минимум два яку.

Марк Чиженок, 2010 © перевод на русский язык, www.mahjong.ru

Индикатор можно увидеть в правом нижнем углу стола.

С уважением,
Андрей
Служба Поддержки Mahjong Time
Последнее редактирование: 12 Апр 2011 07:13 от andreev_andrei.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 13 Апр 2011 03:49 #6594

• Svetochek
  • Svetochek's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Nom wrote:
В силу того, что риичи я начинающий, не могу уверенно сказать, что это ошибка, тем не менее не могу понять: почему система при данной руке не предложила маджонг при сносе игрока напротив?

Я с риичи тоже знакома недавно :) Но так и не поняла, почему нельзя было выиграть при сносе 3 точек?

Re: Риичи ошибки MahjongTime 13 Апр 2011 03:52 #6595

• Daedin
  • Daedin's Avatar
Да потому что при фуритен нельзя выиграть на любом из ожиданий, а не именно на снесённом >_<

Re: Риичи ошибки MahjongTime 13 Апр 2011 06:47 #6596

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Ну то есть, если в руке ожидание на 3 и 6, а что-нибудь из того что мы ожидаем лежит в нашем сносе, то любое что сбрасывают из нашего ожидания - то это фуритен. Еще например: если у нас в руке 2333 и мы ожидаем 1, 2 или 4, а допустим 2 лежит в нашем сносе, то мы не можем объявлять рон ни на 1, ни на 2, ни на 4. Надо менять ожидание таким образом, чтобы из всех вариантов ожидания - ни одного не было в нашем с носе, иначе мы не можем объявить рон. Да, вот такой вот он - фуритен.
Daedin, об этом говорил выше, я попытался чуточку подробней.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 13 Апр 2011 07:44 #6597

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
такой ответ намного понятней.

Смешно, как я доиграл до коричневого пояса, думая что фуритен идет только на сброшенные тобой тайлы ...

Re: Риичи ошибки MahjongTime 13 Апр 2011 15:08 #6605

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Nom wrote:
Обратил внимание что на Вашем скрине версия 1.0.3 alpha - это очень старая ознакомительная версия.
С тех пор внесено много изменений, в том числе критических.
Текущая версия - 1.1.7. Взять её можно тут (mahjongtime.com/download-mahjong.aspx).
Перед установкой лучше удалить альфу (Панель Управления/Установка и удаление программ).

Re: Риичи ошибки MahjongTime 12 Окт 2011 15:38 #7741

• BacCM
  • BacCM's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Даже не замечание, а так предложение. В риичи принято (по крайней мере у русскоговорящих игроков) использовать термины типа риичи, цумо, рон. И такие вещи в EMA правилах прописаны, в них даже японское название первым идет в вариантах. Так вот, было бы здорово иметь опцию для переключения звучания и написания терминов.

И еще. При игре в одну раздачу можно было бы рассчеты производить только между выигравшим по рон и сбросившим на руку. Это как -то более справедливо что-ли.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 13 Окт 2011 22:40 #7745

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
BacCM wrote:
Даже не замечание, а так предложение. В риичи принято (по крайней мере у русскоговорящих игроков) использовать термины типа риичи, цумо, рон. И такие вещи в EMA правилах прописаны, в них даже японское название первым идет в вариантах. Так вот, было бы здорово иметь опцию для переключения звучания и написания терминов.

Спасибо за ваше предложение. Оно будет рассмотрено.

И еще. При игре в одну раздачу можно было бы рассчеты производить только между выигравшим по рон и сбросившим на руку. Это как -то более справедливо что-ли.

Ваше второе предложение не может быть выполнено, так как метод расчёта рейтингов требует учёта всех игроков.
Но, даже при теоретическом изменении формулы, результат для 2-х игроков будет несправедлив так как - ходы 2-х других игроков - их открытые комбинации, выбрасываемые кости, паузы - всё это влияет на решения остальных. Не брать это в расчёт крайне несправедливо и неминуемо приводит к потере интереса к процессу игры.
Стоит также уточнить, что Ума вскоре не будет использоваться в играх QuickMahjong. Данное изменение будет введено в ближайшем будущем.

Re: Риичи ошибки MahjongTime 14 Окт 2011 09:58 #7751

• BacCM
  • BacCM's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Спасибо за ответ.

Ваше второе предложение не может быть выполнено, так как метод расчёта рейтингов требует учёта всех игроков.
Но, даже при теоретическом изменении формулы, результат для 2-х игроков будет несправедлив так как - ходы 2-х других игроков - их открытые комбинации, выбрасываемые кости, паузы - всё это влияет на решения остальных. Не брать это в расчёт крайне несправедливо и неминуемо приводит к потере интереса к процессу игры.

Вам виднее, конечно. Но еще вот как вариант: скинувший на руку платит победителю полную стоимость ставки, а остальные часть (половину, треть, четверть... ). И на самом деле это не только для риичи, то же самое и для MCR подходит. Ведь в правилах этих игр такое заложено изначально.
Еще как вариант можно ставки указывать как несколько чисел например 1000+250/500/300: при победе по РОН "виновник" платит 1000 остальные по 250, при ЦУМО все проигравшие по 500, ну а при ничьей пусть те же 300 фишек эквивалентны 3000 очкам, т.е. нотен платят темпаям по 150 фишек, если их двое, одному темпаю все платят по 100, а один нотен платит остальным 300, т.е. по 100 каждому.
Смысл в том, что в риичи много тактик и путей к цели, например можно защищаться и свести раздачу к ничьей, оказавшись нотеном, чискуя проиграть 1500-3000 очков но не проиграть большего. Или отказаться от победы но гарантированно не скинуть в руку.
По текущей системе рассчетов все равно как ты не выиграл. В защите смысла уже нету, если ты не выиграл то все равно ты скинул на руку или не ты или дошли до ничьей и ты окащался нотеном.

PS: И еще в теме про MT 2010 я писал предложения не по одиноной игре, посмотрите пожалуйста
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.162 секунд