Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Чемпионат мира по риичи 2014 (WRC 2014)

Чемпионат мира по риичи 2014 (WRC 2014) 21 Янв 2014 10:50 #10078

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Опубликованы правила предстоящего чемпионата мира по риичи (можно скачать тут). Основные положения:
- без ака-дор ("красных пятерок");
- открытое таняо; нет нагаси мангана; нет составных якуманов;
- нет абортивных ничьих;
- штраф чомбо = 20 тысяч;
- игра начинается с 30 тысяч и идёт до истечения времени либо до окончания ханчана ("южного раунда");
- ума = 15/5/-5/-15.

Квота России на предстоящий чемпионат на данный момент составляет 3 места. Отбор игроков будет производится по рейтингу ЕМА после окончания Чемпионата Москвы.
Последнее редактирование: 21 Янв 2014 17:10 от Nom.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 21 Янв 2014 16:45 #10084

• bogan07
  • bogan07's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
При -30 игра не останавливается. И по количеству штрафов покруче стало. 20 000 за чонбо.... И насколько я понял они никому не прибавляются...
И еще немного отличий. Не столь существенных.
Казое якуманов нет - макс стоимость - санбайман, если нет комбинации на якуман. Игра не останавливается если последний диллер имеет выигрышное количество очков. Нет абортивных ничьих (я так понимаю 4 риичи можно объявить).

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 21 Янв 2014 17:09 #10087

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
bogan07 wrote:
При -30 игра не останавливается
Да, действительно. Виноват. Я, правда, тогда не понимаю, зачем этот "стартовый капитал" ввели.

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 21 Янв 2014 17:34 #10089

• Demi
  • Demi's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
А почему отбор после чемпионата Москвы если официальный дедлайн 1 мая?

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 21 Янв 2014 18:41 #10090

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Demi wrote:
А почему отбор после чемпионата Москвы если официальный дедлайн 1 мая?
Вы хотели бы узнать о своем участии в день закрытия регистрации? :woohoo:

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 21 Янв 2014 18:59 #10091

• Demi
  • Demi's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Ну почему сразу в день закрытия. Я о том что с чемпионата Москвы до 1 мая в рейте еще многое может поменятся( в основном в марте).

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 21 Янв 2014 20:56 #10096

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Demi wrote:
Ну почему сразу в день закрытия. Я о том что с чемпионата Москвы до 1 мая в рейте еще многое может поменятся( в основном в марте).
Федерация приняла такое решение, чтобы игроки могли спокойно, заранее подготовиться к чемпионату, прежде всего спланировать саму поездку. Большинство стран сформирует свои списки в январе-феврале, тут ничего экстраординарного нет.

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 22 Янв 2014 10:00 #10099

• bogan07
  • bogan07's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Я только надеюсь, что все кто выскажут желание и возможности (как ни крути, а пятидневный турнир - это не оч дешево) ехать не откажутся в последний день регистрации.... Будет досадно, если такое произойдет и те, кто имеет возможность поехать не смогут этого сделать.

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 26 Янв 2014 15:43 #10112

Зачей рождать каждому игроку фобию чомбо?Понимаю,что это мера чтобы люди не портили другим игрокам их дорогие руки за дешевые "8к",но это как то не по человечьи чтоли,вводить такое чомбо.
Нет ничьих?То есть придется собирать из "кюсюкухая" руку.Тоже нормальное правило.
В марте у лидирующих игроков пойдет угасание рейтинга,за счет предыдущих успехов и я выйду на лидирующию 1-2 позицию.
Надо ехать,все же первый чемпионат мира по риичи за историю.
Алсо,кто нибудь научит играть на "мировом" уровне? :)

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 28 Янв 2014 14:59 #10114

• Demi
  • Demi's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Заметь, в отличие от стандартного 8к чомбо это применяется ПОСЛЕ применения умы, то есть на самом деле еще вопрос какое их них хуже для итогового результата. А вот отсутсствие абортивных ничьих это странно, да.

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 24 Фев 2014 19:31 #10190

Что странно - ема меняет квоты некоторым странам на +1 ( mahjong-europe.org/ranking/quotas_RCR.html ) .
Почему бы и нам не запросить +1 место? У нас больше людей играет в риичи, чем в странах Европы, а также мы находимся на четвертом месте по очкам трех лучших игроков. Пускай перестает уже и происходил - но они делают замены все равно, добавляв другим странам выше нас дополнительные квоты.
Считаю, что мы можем запросить одно место. Кто этим должен заниматься/кому написать?

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 24 Фев 2014 22:05 #10191

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Витюшенька wrote:
Что странно - ема меняет квоты некоторым странам на +1 ( mahjong-europe.org/ranking/quotas_RCR.html ) .
Почему бы и нам не запросить +1 место? У нас больше людей играет в риичи, чем в странах Европы, а также мы находимся на четвертом месте по очкам трех лучших игроков. Пускай перестает уже и происходил - но они делают замены все равно, добавляв другим странам выше нас дополнительные квоты.
Считаю, что мы можем запросить одно место. Кто этим должен заниматься/кому написать?

Россия - следующая страна для получения освобождающейся европейской квоты.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 25 Фев 2014 14:32 #10192

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Витюшенька wrote:
Её не запрашивают, её получают :) Когда по какой-то причине место в квоте освобождается (основная причина: отказ страны заполнить квоту), она перераспределяется согласно рейтингу стран. На указанной странице видно, как перераспределение шло: отказались Бельгия и Венгрия, затем, по-видимому, от дополнительного места отказалась Германия, места ушли Дании и Франции. Мы следующие.

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 13 Май 2014 14:29 #10394

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
На сайте MahjongNews появилась статья о способах рассадки на WRC-2014.
ИМХО, какая-то жесть :)??

Re: Чемпионат мира по риичи 2014 года 13 Май 2014 16:11 #10395

• Demi
  • Demi's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Странно очень, по сути все решится после 8 ханчанов получается, а потом уже можно только двигаться внутри группы, нижние группы вообще без шансов остаются.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.172 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Турниры Зарубежные турниры Чемпионат мира по риичи 2014 (WRC 2014)