Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чемпионат Европы по риичи 2010 (ERMC 2010)

Чемпионат Европы по риичи 2010 (ERMC 2010) 15 Фев 2010 22:25 #3396

• linabel
  • linabel's Avatar
Привет друзья,

открыта регистрация участников Чемпионата Европы 2010 по Риичи.
Для россиян отведено 2 места.

Посылаю ссылку (текст на английском):
mah-jongg.de/veranstaltungen/ecr2010/

Если возникнут вопросы или нужна помощь в добыче информации (гостиницы, проезд и прочее), не стесняйтесь обращаться ко мне.

Галина
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 15 Фев 2010 22:26 #3397

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
linabel писал(а):
Для россиян отведено 2 места.
Жаль, что не одно.
(извините, не удержался :blush:)

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 15 Фев 2010 22:39 #3398

• linabel
  • linabel's Avatar
Квоты по странам основаны на европейском рейтинге. Страны с большим количеством игроков, да к тому же еще, если они занимают высокие места в рейтинге, получают, соответственно, большее количество мест - и наоборот... Ничего, у России еще все впереди! :)
Последнее редактирование: 15 Фев 2010 22:40 от linabel.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 15 Фев 2010 23:30 #3399

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
В связи с тем, что в России отсутствует система соревнований по риичи, которая позволила бы провести квалификацию российских игроков для участия в чемпионате Европы, прошу тех, кто желает и (что немаловажно) имеет возможность представлять Россию на данном соревновании обращаться в Федерацию маджонга.

Сразу оговорюсь, что из 2 мест, выделенных для России, одно место будет зарезервировано за одним из российских участников прошлого чемпионата Европы.

На оставшееся место будем искать достойного кандидата, отвечающего одному или нескольким из нижеприведенных критериев:

- наличие опыта участия в европейских турнирах по риичи;
- наличие опыта участия в европейских турнирах по спортивным правилам;
- наличие опыта участия в российских турнирах по спортивным правилам;
- демонстрация знания европейских правил и регламента соревнований.

Возможность нести расходы, связанные с поездкой, и гарантия участия также будут иметь не последнее значение.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Последнее редактирование: 15 Фев 2010 23:32 от tarabarsky.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 18 Фев 2010 23:31 #3432

• Stvyp
  • Stvyp's Avatar
Требования-то понятные, только если не пускать игроков без турнирного опыта, то откуда у них этот опыт появится? :)

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 19 Фев 2010 01:58 #3433

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Stvyp писал(а):
Требования-то понятные, только если не пускать игроков без турнирного опыта, то откуда у них этот опыт появится? :)
Во-первых:
отвечающего одному или нескольким из нижеприведенных критериев
Т.е., если среди претендентов не будет игроков с турнирным опытом, то критерием могут знания правил и регламента, или иными словами - умение играть по правилам ЕМА. Я уже говорил об этом при личной встрече и повторю сейчас: я готов встретиться с любым игроком, которого вы рекомендуете, и оценить его игру.

Во-вторых, эти критерии - не абсолютны. Это ориентир для тех, кто имеет желание поехать в Ганновер.

Ну, и в-третьих, не совсем корректно говорить о том, что игроков не пускают набирать турнирный опыт. В течение года в Европе проходит более десятка открытых турниров по риичи, не имеющих никаких квот по признаку гражданства. Наоборот, российские игроки, как граждане страны - члена ЕМА, могут не только участвовать в этих турнирах, но и попасть в европейский рейтинг. А чем больше наших игроков будет в европейском рейтинге, тем больше будет квота России на чемпионате Европы.

Например, до окончания регистрации на чемпионат (21 мая) в Европе состоится еще 2 турнира по риичи (в Нидерландах и Германии). Чем не возможность зарезервировать для себя место на чемпионате Европы, поехав на один из этих турниров?

Я уже не говорю о том, что пробный турнир за это время может быть организован и в России...

Так что напрасно вы это (:

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 19 Фев 2010 12:44 #3436

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky писал(а):
Я уже не говорю о том, что пробный турнир за это время может быть организован и в России...
Марк, Вы это серьёзно?
Даже я, \"не-риичи-а-спортивный\" игрок с удовольствием сыграл бы в подобном мерприятии.
А ведь есть масса \"точно-риичи-а-не-спортивный\" игроков, которым бы только снился такой турнир..
ИМХО.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 20 Фев 2010 02:12 #3441

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Combo писал(а):
Марк, Вы это серьёзно?
Даже я, \"не-риичи-а-спортивный\" игрок с удовольствием сыграл бы в подобном мерприятии.
Я это написал в том смысле, что организационный цикл небольшого однодневного турнира составляет около 2 месяцев. Следовательно, если приступить к этому сегодня, то в конце апреля турнир мог бы уже состояться. Было бы желание и возможности все это организовать.
Последнее редактирование: 20 Фев 2010 15:02 от tarabarsky.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 01 Мар 2010 15:29 #3492

• Dark
  • Dark's Avatar
tarabarsky писал(а):
Например, до окончания регистрации на чемпионат (21 мая) в Европе состоится еще 2 турнира по риичи (в Нидерландах и Германии). [/quote]

Огласите дату второго, пожалуйста? Просто я нашел только March 14 Riichi Qualification Tournament куда уже не успеть, а остальные по Риичи уже в июне, после окончания регистрации на Европейский.

Вообще июнь, июль на Риичи приятно насыщены(4 чампа), надо попробовать набрать форму и воскресить слегка подугасший в виду отсутствия Российских турниров интерес, и выбраться хотя бы на один.
Последнее редактирование: 01 Мар 2010 15:33 от Dark.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 01 Мар 2010 23:48 #3497

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Dark писал(а):
tarabarsky писал(а):
Огласите дату второго, пожалуйста? Просто я нашел только March 14 Riichi Qualification Tournament куда уже не успеть, а остальные по Риичи уже в июне, после окончания регистрации на Европейский.
Это он и был, последний, в Германии. Следующие, действительно только в июне.
Вообще июнь, июль на Риичи приятно насыщены(4 чампа), надо попробовать набрать форму и воскресить слегка подугасший в виду отсутствия Российских турниров интерес, и выбраться хотя бы на один.
Всячески приветствую это ваше желание. Может вы и на чемпионат Европы смогли бы замахнуться?

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 23 Мар 2010 04:38 #3679

• kyzia
  • kyzia's Avatar
Собственно я, Козлов Андрей тобиш, хочу поехать на это мероприятие. Правила знаю, опыт выступления в российских рейтинговых турнирах по КО есть. По деньгам пойму до конца апреля, и если пойму положительно то готов в это время заняться подготовкой. Жду списка дальнейших действий и предварительный ответ.
Опыт игры в риичи тоже имеется. нотариально заверенный скриншот :)
Последнее редактирование: 23 Мар 2010 04:44 от kyzia.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 24 Мар 2010 12:06 #3688

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
kyzia писал(а):
Собственно я, Козлов Андрей тобиш, хочу поехать на это мероприятие.
Андрей, вы меня опередили. Я как раз уже собирался вам писать официальное предложение выступить в качестве второго российского игрока на чемпионате Европы, поскольку, действительно, ваши результаты в спортивном маджонге, опыт участия в турнирах и знания правил риичи делают вас кандидатом номер один на эту вакансию.

Тем не менее, не смотря на все эти обстоятельства, мне хотелось бы еще разок вас протестировать на предмет игры по правилам ЕМА. Поэтому, как будете опять в Москве, свяжитесь со мной, устроим тренировочную игру.

А пока - копите деньги, проверяйте срок действия загранпаспорта и подыскивайте турфирму, которая сможет сделать Вам индивидуальный тур в Ганновер на выходные (:

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 25 Апр 2010 18:39 #3906

• tensai.cirno
  • tensai.cirno's Avatar
tarabarsky писал(а):
Я это написал в том смысле, что организационный цикл небольшого однодневного турнира составляет около 2 месяцев. Следовательно, если приступить к этому сегодня, то в конце апреля турнир мог бы уже состояться. Было бы желание и возможности все это организовать.

Может стоит попробовать провести? Я думаю никто против точно не будет. :)

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 26 Апр 2010 14:42 #3910

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
tensai.cirno писал(а):
Может стоит попробовать провести? Я думаю никто против точно не будет.
Может быть, стоит. Я - точно не против (: Возьметесь за организацию? А Федерация поможет, чем сможет...
Последнее редактирование: 26 Апр 2010 14:42 от tarabarsky.

RE: Чемпионат Европы по Риичи 11-12.07.2010, Ганновер 26 Апр 2010 16:49 #3912

• tensai.cirno
  • tensai.cirno's Avatar
tarabarsky писал(а):
Может быть, стоит. Я - точно не против (: Возьметесь за организацию? А Федерация поможет, чем сможет...

Нужно обдумать. Что для этого нужно подготовить?
Последнее редактирование: 26 Апр 2010 16:58 от tensai.cirno.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.169 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Турниры Зарубежные турниры Чемпионат Европы по риичи 2010 (ERMC 2010)