Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Онлайновая квалификация на OEMC 2011

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 00:02 #5891

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
буду надеяться что первый бился за бабло , а на место в венеции он не претендент)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 00:03 #5892

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Ну что же. Поздравляю narutaru с победой. Смутное сомнение, что это кто-то из России (учитывая 2 доменных знака в нике).
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 00:15 #5893

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Из Италии, я с ним/ней в последнем туре играл.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 00:19 #5894

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky wrote:
svit wrote:
очень многое решится по рассадке в третьем туре
Надеюсь, у меня за столом окажется кто-нибудь из преследователей, и у меня будет возможность быть полезным нашим лидерам (:
Я сыграл, в общем-то хуже, чем мог, но причина, прежде всего, неудобный интерфейс, я к нему не привык.
В последнем туре после 2 сдач вёл +120, остальные равномерно в минусе.
Я через 10-15 мин -- уже в минусе сам.

Я не совсем понимаю организаторов.
ИМХО, лучше в нормальным таймеров сыграть по 16 сдач, чем "шлёп-шлёп" кто-сколько КРУГОВ (по 16) успел.
И результаты такие по +400 за круг на 16 не всегда получишь.

??
Последнее редактирование: 31 Янв 2011 00:19 от Combo.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 00:28 #5896

• Daedin
  • Daedin's Avatar
А я не понимаю, чем вас не устраивает кол-во раздач, превышающее стандартные 16.
Ведь чем больше раздач сыграно, тем точнее итоговый результат отражает реальную силу игроков. Квалификация - она на то и квалификация же.
Последнее редактирование: 31 Янв 2011 00:29 от Daedin.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 00:57 #5897

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
я не знаю какими идеями руководствовался ДК реализуя такой регламент - но я при той скорости игры, которую обеспечивает ДК пошёл бы по пути увеличения количества туров - 4-5 туров по часу , а то что было 3 по 90 мин без отсечки после 16 сдачи - вылезающее за рамки зелёной книги новшество - но судя по всему европейцам это свойственно - противопоставляться с одной стороны и искать свои собственные пути - какими бы кривыми они ни были

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 01:07 #5898

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
во всех турах играли не менее 24 сдач - это точно - но к сожалению - это не гарантия определения самого мастеровитого

но даже принятая формула турниров по спортивному маджонгу в любом случае оставляет существенное место случайности - в рассадке по турам , в рассадке за столом, вариативности самой игры и т.д.

не было времени рассмотреть пересадки между раундами - если при пересадках были реализованы все 6 возможных комбинаций - то снимаю шляпу - хотя это маловероятно, скорее всего пятый восточный раунд повторял по положению игроков за столом первый

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 04:16 #5899

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Честно говоря, утомительно играть вместо 16 сдач 20-24 сдачи, и непонятна, так скажем, юридическая сторона вопроса, так как принято рассматривать партию спортивного в 16 сдач.

Мельтешение костей напрягает изрядно. Красный фон, красная подсветка текущей кости, красные круги на фишках, обозначающих игроков, отсутствие ников на столе - все это очень напрягает.

Кратко по турниру. В первом раунде перло невероятно. В первой же сдаче со стены взял 3 малых дракона. Позже также со стены взял все терминалы и онеры. Не помню, выпрыгивал ли за 600 ИО, но после 16-ой сдачи было 588. В этом же раунде еще раз становился на просящую на три малых дракона, но соперники прописали бороду.

Во втором раунде тоже перло, но также перло orietta. В итоге мы с ней боролись за 1 место и она выиграла в последней сдаче с меня на последних секундах (шел впереди).

Ну а в третьем раунде россияне мне всю статистику испортили :).

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 06:42 #5901

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
c00pdNnatop wrote:
В первом раунде перло невероятно. Во втором раунде тоже перло, но также перло orietta.

Я тоже хотел бы обратить внимание на этот аспект игры. У меня в третьем раунде также сильно пёрло. Закончил раунд с + 534. Брал всё, что только можно. В начале было смешно. Потом стало скучно. Возможно, здесь заложена какая-то "не рандомная" система работы движка. Это не хорошо, т.к. уничтожает доверие к организаторам игры. Ситуация, когда ты понимаешь, что не можешь на равных бороться с соперником не по причине недостатка опыта, а в связи с "особыми" настройками игры убивает интерес к игре.
Возможно, Маджонг Логик не рассчитывает, что этот момент игры может обсуждаться среди игроков? Типа, "никто друг друга не знает, сыграли и разбежались". Но мы-то можем его обсуждать и, думаю, справедливо сформулировать запрос для начала в драгонконг об этой ситуации.

Отвлеченное замечание: если я правильно помню, пару лет назат, когда маджонг логик только заходил на арену, было анонсировано, что он заточен под Азию: под китайских, гонконгских товарищей. И где же этот миллион китайцев в клиенте? Или нас искусственно "разводят" по разным игровым площадкам. Чесссстное слово, жалко смотреть на трех игроков в игровом лобби, когда бы ты не зашел в клиент, и на слабые попытки игровых ботов пригласить на партейку риичи или классики.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 07:40 #5902

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Bolal wrote:
Отвлеченное замечание: если я правильно помню, пару лет назат, когда маджонг логик только заходил на арену, было анонсировано, что он заточен под Азию: под китайских, гонконгских товарищей. И где же этот миллион китайцев в клиенте? Или нас искусственно "разводят" по разным игровым площадкам. Чесссстное слово, жалко смотреть на трех игроков в игровом лобби, когда бы ты не зашел в клиент, и на слабые попытки игровых ботов пригласить на партейку риичи или классики.

Да, проблемы с наполняемостью у них ощутимые. Хотя как я понимал их текст на сайте, смысл в том, что все сайты под управлением маджонг логик имеют общих посетителей. Если это так, и там трется так мало народу, то все как-то печально.

Кстати, МЛ сильно аппелировал к тому, что их система супер рандомна, даже сетифицирована что ли.

Но мой первый раунд это было нечто (настолько же провальным был третий раунд). Столько на МТ я никогда не выигрывал. В том же первом раунде взятий со стены была масса. Во втором раунде тоже. Очень боюсь наврать, по-моему в третьем раунде собрал 3 раза подряд со стены, мог бы и четвертый раз, но вместо "все 1234"-просящей решил делать 4 чистых сдв. панга. Потом понял что если бы оставил все1234 то вышел бы со стены.

В общем конечно такая удача крайне подозрительна, но делать далеко идущие выводы сложно.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 09:31 #5907

• smallprince
  • smallprince's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Не знаю, как у вас, а у меня желание играть квалификацию в таком формате
да еще за 15 у.е. отпало напрочь. На март регистрироваться не буду. Клиент сыроват,
под спортивные правила не заточен, игра -- сплошной сумбур. Временами я даже не
успевал понять, кто объявил маджонг, с кого взяли (или со стены?), на какой кости?
Невозможность объявления ложного маджонга делает результаты такой квалификации
не вполне легитимными, на мой взгляд. А игра в 25 сдач полностью противоречит регламенту MCR.
Вобщем, впечатления так себе...

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 10:50 #5910

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
А еще инетерсно было бы проанализировать сами руки прошедшего турнира, мне вот например интересно сколько было больших или малых драконов, сам собрал малых, другой раз малые были в руке, но не успел собрать другие сеты, видел как были собраны большие драконы. Одним словом удивительно. Кстати на маджонг логик можно смотреть историю рук, у меня получилось.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 10:56 #5912

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Tweek wrote:
А еще инетерсно было бы проанализировать сами руки прошедшего турнира, мне вот например интересно сколько было больших или малых драконов, сам собрал малых, другой раз малые были в руке, но не успел собрать другие сеты, видел как были собраны большие драконы. Одним словом удивительно. Кстати на маджонг логик можно смотреть историю рук, у меня получилось.
Если бы не было "психологического барьера" возиться с тем, что не понравилось и начинающегося завтра марафона-2011, то может быть покопался бы с историей и статистикой на "ДК".
А так -- увы, не буду!
Последнее редактирование: 31 Янв 2011 10:57 от Combo.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 11:12 #5914

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Combo wrote:
Если бы не было "психологического барьера" возиться с тем, что не понравилось и начинающегося завтра марафона-2011, то может быть покопался бы с историей и статистикой на "ДК".
А так -- увы, не буду!

Виталий, поймите меня правильно, мое предложение было направлено не к Вам лично, а ко всем, дабы возбудить интерес других участников. Возможно, если будет время, мне самому удастья подвести некоторую статистику прошедшего турнира. Тема подкрученности ГСЧ очень тонкая и очень вечная на всех игровых онлайновый ресурсах. Раз уж участники подняли вопрос "нереальности" в плане перекосившейся тер.вер. на маджонг логик, не стоит слишком эмоционально все воспринимать - а стоит обратиться к голым фактам. Будет на то у кого время и желание - было бы интересно увидеть всю картину, а не только отдельные воспоминания очевидцев =)

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 13:14 #5919

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Tweek wrote:
Виталий, поймите меня правильно, мое предложение было направлено не к Вам лично, а ко всем, дабы возбудить интерес других участников. Возможно, если будет время, мне самому удастья подвести некоторую статистику прошедшего турнира. Тема подкрученности ГСЧ очень тонкая и очень вечная на всех игровых онлайновый ресурсах. Раз уж участники подняли вопрос "нереальности" в плане перекосившейся тер.вер. на маджонг логик, не стоит слишком эмоционально все воспринимать - а стоит обратиться к голым фактам. Будет на то у кого время и желание - было бы интересно увидеть всю картину, а не только отдельные воспоминания очевидцев =)
Да, я и не воспринимаю лично. Хотя выглядело, как за всех сказал.

Относительно предложенной Вами темы "кляузу"( назовём это так :) ) написать, согласен, что с выкладками из ДК-статистики игр (в сравнении, скажем, с МТ-статистикой), выглядеть будет намного убедительней.
Однако, для того, чтобы понять, в каком виде можно вытащить данные из ДК, потребуется время на изыскания, и не факт, что ваще что-то стоящее получится.
В случае МТ, например, посчастливилось найти часть таблицы с "извлекаемыми" на уровне "скопировал-вставил" данными..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.179 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Турниры Зарубежные турниры Онлайновая квалификация на OEMC 2011