Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Онлайновая квалификация на OEMC 2011

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 31 Янв 2011 16:41 #5921

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
обсуждение правильности или неправильности генератора случайных чисел (гсч) приложенного к той или иной игре - вечная тема.
я помимо маджонга играю и в другие игры и на других ресурсах и существенно дольше, чем в маджонг

вот несколько высказываний, которые отражают страсти обсуждения на других подобных форумах
- я имею процент побед ( в длинные нарды) больше 60% по живой игре а здесь (fpclub) не поднимается выше 52
- я играю в преферанс всю жизнь а здесь (gambler) получаю стену (расклад 4-4-0) в каждой второй игре, чего не случается в живой игре!!!
-

в основе своей эти высказывания отражают следующее положение дел
- игрок на онлайн ресурсе не доверяет тому что он не видит, не знает, не понимает...
процесс раздачи, который не виден в маджонге при онлайн игре одно из этих проявлений
- игрок воспринимает опыт конкретной собственной (живой) игры как более достоверный и точный по сравнению с математическими выкладками
хотя математика говорит, что это как раз есть частный случай общих закономерностей
- игрок который научился размешивать стену, раздавать кости и играть по правилам не есть профессиональный математик

при написании того или иного гсч используются математически состоятельные алгоритмы,
если есть какое-либо отклонение от конкретной формулы - то с одной стороны кто ж вам это скажет, а если формула реализована точно - то с другой стороны кто ж поверит:S
выявить подобное можно имея возможность проведения анализа на базе накопленной статистики по состоятельной выборке
написал последнюю строчку и становится очевидно, что разговор из области верю-не верю переходит в плоскость математики

вывод достаточно очевиден - ни один математик не будет обсуждать результаты 400-500 сдач в плане анализа закономерностей работы гсч, и на основании 4000-5000 тоже

не поленитесь и посчитайте количество собственных сыгранных сдач в живую и в онлайн играх
я думаю что многим после подобного подсчёта впору проводить сравнение не рук полученных в онлайне с реальными а наоборот

если есть желание почувствовать себя немножко математиком
- посчитайте вероятность прихода с раздачи в руку из тринадцати костей двух пар онеров (одного дракона и одного ветра)
- определите самую вероятную руку из тринадцати костей по раздаче и вероятность её прихода
( правила игры - спортивные)

думаю что кое -кому это может показаться увлекательным , поэтому предлагаю сравнить результаты позднее
теперь для этого есть специальная тема

о сравнении МТ и ДК
посещаемость - я оцениваю количество играющих в спортивный и в риичи что на МТ что на ДК как очень небольшое
(сравниваю это с залами нард, преферанса, деберца на gambler , где в пике посещаемости единовременно играет 35-50 столов в каждом зале и 200-250 человек сидят в ожидании оппонента - при том что в период бодрствования игроков на этом сайте 4500-5000 посетителей а в минимуме 700-800 при том что аудитория русскоязычная )
корректность реализации правил - оба имеют свои конкретные недочёты, по МТ могу сказать что недочёты давностью в несколько лет так и не устранены, ДК - это своего рода новые грабли , поэтому как они бьют покажет время
комфортность - в этом вопросе каждый вправе выбирать самостоятельно, при этом я в этот раздел отношу и внешний вид и скорость игры и соответствие ожиданиям от пребывания на сайте
продолжение в отдельном разделе
Последнее редактирование: 31 Янв 2011 17:15 от svit.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 05 Фев 2011 10:13 #5966

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
по ходу турнира сыграл 27 27 и 29 сдач соответственно,
за моим столами ничего выдающегося не происходило обычные рабочие руки , посмотрел архив - ну всё как и всегда
похоже что с каждым годом маджонги в моей руке дешевеют а фишки становятся мельче ;)

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 07 Фев 2011 10:13 #5979

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
svit wrote:
буду надеяться что первый бился за бабло , а на место в венеции он не претендент)
Ну, что ж, поздравляю, так оно и получилось!

www.mahjongnews.com/en/index.php/oemc/oe...1.html#yvComment1280
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 07 Фев 2011 11:07 #5980

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Отлично! Поздравляю, Виталий!

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 07 Фев 2011 11:11 #5981

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky wrote:
svit wrote:
буду надеяться что первый бился за бабло , а на место в венеции он не претендент)
Ну, что ж, поздравляю, так оно и получилось!

www.mahjongnews.com/en/index.php/oemc/oe...1.html#yvComment1280
2 svit: Поздравляю, тёзка!

2 Russian on-line community: Шансы на следующую квалификацию подросли, дерзайте!

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 07 Фев 2011 11:17 #5982

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
если буду в состоянии выйти в интернет 06.03 буду биться за первое место, чтоб материальную помощь получить ,
за пять копеек - зайца в поле загоняю :P

спасибо за поздравления , но нужен ещё один россиянин - и чтоб был готов разделить тяжкое финансовое бремя платы за проживание ;)
всем удачи

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 19 Фев 2011 16:43 #6087

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Зарегистрировался только что на второй отбор.

P.S. Принципиально решил добирать требуемую сумму на "бесплатных" турнирах.
Прежде всего, для ознакомления с интерфейсом.
При сумме в 14.25 у.е. решил сыграть в .. риичи. Получил 2.25 у.е. и вуа-ля :) !!.
Последнее редактирование: 19 Фев 2011 16:45 от Combo.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 01 Мар 2011 18:37 #6189

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
скоро второй турнир...

похоже мне не удастся поучаствовать , буду именно в это время судить маджонг на очной встрече гамблера,

всем удачи , квартетом то ехать веселее;)

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 06 Мар 2011 14:52 #6233

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Итак, сегодня состоится вторая онлайновая квалификация на чемпионат Европы. В списке из 24 зарегистрированных игроков по никам я узнаю 7 россиян:

AnryChan
Nadora
NomWise
Vitaly
c00p
smallprince
tarabarsky

Начало турнира на сервере DragonKong.com - в 19:00 по московскому времени. Для того, чтобы система пустила за игровой стол, быть на сервере нужно как минимум за 1 минуту до начала, но лучше начать "логиниться" заранее, т.к. вышло обновление клиента, и вам сперва предложат его загрузить, если вы давно не захаживали на сервер (как я, например).
Последнее редактирование: 06 Мар 2011 14:53 от tarabarsky.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 06 Мар 2011 15:02 #6234

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Всем удачного выступления!!

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 06 Мар 2011 22:20 #6235

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Перед последним туром у двоих россиян, хоть и не большой, но все еще сохраняется шанс на победу:

Самим нужно выигрывать, а конкурентам - нужно проигрывать, причем сильно (:

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 07 Мар 2011 00:33 #6239

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Турнир выиграла Orietta SERAFINI, которая уже квалифицирована на ОЕМС в составе итальянской команды. Так что второе место вполне опять может быть проходным...

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 07 Мар 2011 01:01 #6240

• smallprince
  • smallprince's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Играя с Алексеем, следовал провозглашенной Марком "командной тактике".
Будем надеяться, вторая путевка тоже окажется нашей.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 07 Мар 2011 17:59 #6241

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Пока у себя на странице в фейсбуке Драгонконг поздравляет Ориетту с квалификацией на OEM2011

MahjongNews дал статью о результатах квалификации на Драгонконг. Я подтвердил свое желание участвовать. Жду подтверждения.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
Последнее редактирование: 07 Мар 2011 22:02 от Bolal.

Re: Онлановая квалификация на OEMC 2011 08 Мар 2011 01:59 #6244

• Daedin
  • Daedin's Avatar
Ну уж теперь то точно понятно, что если не произойдёт каких-нибудь ВНЕЗАПНЫХ перестыков, то на чемпионате будет четыре участника из России - мои поздравления )
Последнее редактирование: 08 Мар 2011 02:00 от Daedin.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.180 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Турниры Зарубежные турниры Онлайновая квалификация на OEMC 2011