Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Чемпионат мира по маджонгу 2012 (WMC 2012)

Чемпионат мира по маджонгу 2012 (WMC 2012) 22 Май 2011 19:00 #6816

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Итак, ужк официально объявлено о том, что Чемпионат мира по маджонгу 2012 года состоится в Китае. Конкретное место пока выбирается. Европейская ассоциация маджонга приветствовала решение WMO и готова провести отборочные турниры в странах - участницах ЕМА после получения от WMO сведений, о количестве участников ЧМ2012 и о квоте европейских игроков на это мероприятие.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 31 Янв 2012 05:18 #8312

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Ситуация с Чемпионатом мира 2012 понемногу проясняется. Дата начала чемпионата предположительно 25-е октября. Место проведения - КНР, Chongqing.
Общее количество участников - 240 игроков.
В программе чемпионата, помимо самой игры, тренинг для судей, конференция WMO и т.п.
Квоты игроков по странам и континентам пока не распределены. Вместе с тем, ЕМА проводит опрос национальных федераций о том, какое количество игроков от каждой страны потенциально имеет желание и возможность посетить Чемпионат мира 2012 в качестве игроков.
Прошу информировать меня о своей готовности принять участие в Чемпионате мира. В случае превышения количества желающих над квотой, выделенной для России, Федерация проведет необходимые отборочные мероприятия.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 01 Фев 2012 08:56 #8314

• Ofa
  • Ofa's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Эээ..ну я бы хотела..надо только понять бюджет этого развлечения. И как визу получают. Сейчас аэрофлот стоит около 14 тыс до Пекина или Шанхая а как дальше добираться я пока не понимаю)))

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 01 Фев 2012 11:30 #8316

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
В этом плане нам попроще. Из Красноярска S7 предлагает туда-обратно с посадкой в пекине и потом долетом до Чунцина (по программе S7 планета) за 20000.

Да, я бы тоже хотел поучаствовать в этом мероприятии

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 01 Фев 2012 12:34 #8317

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
c00pdNnatop wrote:
Да, я бы тоже хотел поучаствовать в этом мероприятии
Да, Стас, это редкий шанс, ведь нужно будет в "ту" сторону лететь, а не в "эту" :).

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 01 Фев 2012 15:19 #8318

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Важно, конечно, пораньше узнать, каким будет взнос (и прочие расходы).

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 02 Фев 2012 01:50 #8320

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Ну и отлично! Раз желающие есть, я заявлю в ЕМА, как минимум, 6 игроков от России. Очевидно, дадут меньше, но, помня ситуацию с "добором" игроков на ЧЕ2011 лучше надеяться на положительный результат.
Безусловно, все заинтересованы в более быстром и точном информировании о всех аспектах поездки. Информацию по ходу получения буду выкладывать.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 02 Фев 2012 03:53 #8321

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Bolal wrote:
Очевидно, дадут меньше, но, помня ситуацию с "добором" игроков на ЧЕ2011 лучше надеяться на положительный результат.

Я думаю, многие европейцы не поедут в Китай, так как для них это значительное расстояние и затраты тоже. Если вспомнить, то на ЧЕ последний от Венгрии поехала одна участница, вместо квоты на 12-ть (или около того).

Алексей, а они выдвигают какие-то сроки, до какого числа каждая федерация должна представить количество участников, которые готовы поехать? Если они будут тянуть этот вопрос долго, то потом могут и остальные отвалиться. Я, например, за 20000 еще куплю билеты, но за 30000 уже подумаю, хотя, конечно, хочется воочию оценить уровень игры китайцев.
Последнее редактирование: 02 Фев 2012 04:39 от c00pdNnatop.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 02 Фев 2012 20:17 #8330

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Станислав, ЕМА сами зависят от информации, получаемой из Китая, и, насколько я понимаю, очень скудной. Сроков по составу делегаций никаких не назначалось. Ну, я думаю, мы тянуть с этим не будем, а там как посчитают нужным. Конечно, согласен, что должны быть разумные сроки для принятия решения.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 11 Фев 2012 14:11 #8363

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Bolal wrote:
В программе чемпионата, помимо самой игры, тренинг для судей, конференция WMO и т.п.
Какие новости по поводу инициативы ЕМА об обязательном присутвии сертифицированных судей на турнирах, о которой упоминал Марк? Будут ли до Китая сертификационные сборы судей?

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 25 Мар 2012 22:51 #8533

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Для общей информации - кто-нибудь рассчитывал гипотетически общий бюджет посещения данного мероприятия? Начиная с билетов и заканчивая жильем и взносами. Интересно было бы оценить сумму.
Последнее редактирование: 25 Мар 2012 22:52 от NDAdepT.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 11 Май 2012 16:48 #8661

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Подробности от WMCC о предстоящем Чемпионате мира по маджонгу Third World Mahjong Championship Rules and Regulations
Как видите, стоимость взноса за участие до сих пор не определена, и это основная проблема, препятствующая точному расчету бюджета поездки.
По игре: за 4 дня играется 10 сессий по 130 минут. Распределение игроков смешанное: первые 8 сессий мешаются игроки по странам. 9 и 10 сессии - игроки группируются в зависимости от занимаемого места (сильный играет с сильными).
По участию россиян: ЕМА еще не подтвердила количество мест, выделяемых России, но с большой долей вероятности те 6 мест, которые я запрашивал, будут выделены.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 18 Май 2012 18:29 #8677

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Итак, организационный комитет WMC разослал прайс-лист на участие в Чемпионате. В стоимость входят: проживание, питание, участие в Чемпионате, церемония закрытия, сувениры и т.д. Цены начинаются от 820 до 1459 долларов США за одного человека в зависимости от количества дней (5, 6 или 7) и типа комнаты (Single, Double) в отеле 5*.
Прошу заинтересованным игрокам подробнее ознакомится с прилагаемой информацией, а также, с действующими тарифами на авиаперелёт до Чунцина с целью представления общего бюджета поездки.
Вложения:
Последнее редактирование: 18 Май 2012 18:30 от Bolal.

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 20 Май 2012 23:23 #8678

• Ofa
  • Ofa's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Не нашла про перелеты. в каком файле?. Это цена за место в двухместном или за номер?

Re: Чемпионат мира по маджонгу 2012 21 Май 2012 10:07 #8679

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Ofa wrote:
Не нашла про перелеты. в каком файле?. Это цена за место в двухместном или за номер?

Про перелеты - информация получена с сайта aviasales.ru
Про место в двухместном: думаю цена целиком за номер, так как не уверен, что подселение на второе место в пятизвездочных отелях практикуется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.157 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Турниры Зарубежные турниры Чемпионат мира по маджонгу 2012 (WMC 2012)