Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Авиаперелёты

Авиаперелёты 23 Июн 2011 16:30 #6998

• Zenedar
  • Zenedar's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Может не в том разделе размещаю тему, но думаю информация будет полезна большенству форумчан.
Летал я на днях на чемпионат Голландии, чемпионат хороший, всё понравилось, я как обычно проиграл почти всем, но речь не об этом.
Так получилось что в аэропорту Пулково (СПб) в 7:00 при посадке на рейс СПб-Амстердам я оказался без загранпаспорта
(стойка регистрации, просят паспорт, протягиваю, в ответ -"А у Вас другого нет?", забираю, открываю, вместо своей фотографии в паспорте вижу фотографию дочери, "Нет, другого паспорта у меня нет.."-"Тогда Вы не летите.")
Вернулся домой, взял паспорт, купил новый билет СПб-Стокгольм-Амстердам, улетел.
............................................

Прошла неделя. Амстердам, регистрация на рейс Амстердам-СПб(до вылета 40 минут), протягиваю паспорт, его долго смотрят,долго смотрят в монитор, просят распечатанный авиабилет, куда то звонят, жду. Появляется сотрудник а/к "Россия":
- А как Вы попали в Амстердам?
-Я опоздал на прямой рейс и добирался через Стокгольм.
- Согласно правилам нашей авиакомпании (Вы не думайте, это практика всех а/к), если Вы не использовали билет "туда" то билет "обратно" мы анулируем, об этом написано на сайте нашей а/к, бла, бла, бла............финиш.

Купил новый билет (точнее второй раз свой старый), улетел.
Так что если вы не улетели "туда", то что бы не пропал билет "обратно" вы должны предупредить а/к, они пересчитают вам тариф, доплатите им, и сможете воспользоваться своим билетом "обратно". И желательно чтоб это была не а/к"Россия".
Последнее редактирование: 23 Июн 2011 16:31 от Zenedar.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Авиаперелёты. 23 Июн 2011 16:59 #6999

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
До боли знакомая тема всего российского сервиса.
Не летайте авиакомпаниями "Россия", "Аэрофлот", "Трансаэро".. и вообще никакими российскими компаниями. Я при выборе рейса в Европу выбираю только зарубежную а/к, даже если чуть дороже..
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Авиаперелёты. 23 Июн 2011 17:28 #7001

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Нет, это правда практика всех авиакомпаний, расплата за то, что билеты туда-обратно стоят дешевле (иногда сильно!), чем туда и обратно по отдельности.

Re: Авиаперелёты. 23 Июн 2011 19:12 #7003

• Zenedar
  • Zenedar's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Не знаю как у всех, у "России" представительство прямо в аэропорту Пулково, ещё до вылета рейса обратился туда со своей проблемой:
-Девушка, у меня самолёт без меня сейчас улетит, что мне лучше дальше делать?
-А Вы у меня билет покупали?
-Нет, по интернету на сайте а/к "Россия"
-Вот туда и обращайтесь
-Куда туда? На сайт?
-Где покупали там и спрашивайте, или езжайте на Невский пр ХХ в центральный офис а/к "России"
-Так он с 10:00 работает, а самолёт в 8:00 улетит
-Где покупали там и спрашивайте...................

Разница в цене с КЛМ была не существенной, утренний рейс понравился у "РСС"

расплата за то, что билеты туда-обратно стоят дешевле (иногда сильно!), чем туда и обратно по отдельности.

Какая расплата? Странно было бы если бы билет туда-обратно стоил дороже чем туда + обратно по отдельности.

Re: Авиаперелёты. 23 Июн 2011 21:32 #7004

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
У европейский компаний не редкость - я просмотрел много предложений, когда зимой собирался во Францию, а потом в Италию - что билет туда-обратно стоит дешевле, чем билет даже в одну сторону! (правда, они обычно бывают еще и с пересадкой, но для результата не суть важно) И - я специально тогда же узнавал - нельзя купить такой "дисконтный" билет и воспользоваться только обратным (там у меня был вариант, что именно так было удобно). С точки зрения какой-нибудь железнодорожной поездки это, возможно, выглядит странно, но в авиаиндустрии совсем другие правила. Например, они имеют полное право продать больше билетов, чем вмещает рейс, и им (почти) ничего за это не будет :)

ЗЫ. А вот "представительство" "России" - уроды, конечно, они должны были принять билет обратно.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.183 секунд