Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Чемпионат Европы 2014 (OEMC 2014)

Чемпионат Европы 2014 (OEMC 2014) 15 Ноя 2013 20:15 #9914

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Запущен сайт 5-го Чемпионата Европы по спортивному маджонгу.
Регистрация на турнир начинается с 1 января 2014 года.
Отбор российских участников Чемпионата Европы произойдет по итогам Чемпионата Московской области по спортивному маджонгу 2014, который состоится в январе в Одинцово
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Чемпионат Европы 2014 15 Ноя 2013 23:58 #9915

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
А что значит "отбор по итогам ЧМосОбл" - в смысле, что по обновленному после этого турнира рейтингу или непосредственно по результатам соревнования? О_о
Последнее редактирование: 15 Ноя 2013 23:59 от NDAdepT.

Re: Чемпионат Европы 2014 16 Ноя 2013 07:56 #9916

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
NDAdepT wrote:
А что значит "отбор по итогам ЧМосОбл" - в смысле, что по обновленному после этого турнира рейтингу или непосредственно по результатам соревнования? О_о
Я сначала тоже хотел такой же вопрос задать, но промолчал :).
Очевидно, по результатам обновлённого рейтинга на дату ЧМОбл-2014 + 1 день.

Re: Чемпионат Европы 2014 16 Ноя 2013 11:31 #9917

• Taxita
  • Taxita's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
какая квота для России?

Re: Чемпионат Европы 2014 16 Ноя 2013 12:53 #9918

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Taxita wrote:
какая квота для России?
Татьяна, согласно сайту выше и ссылкам по "Subcription"/"Quotas" -- 15 человек для России.
Последнее редактирование: 16 Ноя 2013 12:53 от Combo.

Re: Чемпионат Европы 2014 16 Ноя 2013 13:40 #9919

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Да, конечно по результатам обновлённого рейтинга на дату ЧМосОбл-2014
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Чемпионат Европы 2014 16 Ноя 2013 21:48 #9920

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Combo wrote:
NDAdepT wrote:
Я сначала тоже хотел такой же вопрос задать, но промолчал :).
Очевидно, по результатам обновлённого рейтинга на дату ЧМОбл-2014 + 1 день.

Очевидно, что рейтинг должен "сниматься" 1 февраля, т.е. в день, когда упадёт вес предыдущего турнира МО-2013.

Re: Чемпионат Европы 2014 16 Ноя 2013 21:49 #9921

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Taxita wrote:
какая квота для России?

Квота России будет определена ЕМА 1 января 2014 года. Скорее всего, изначально это будет 15 мест.

Re: Чемпионат Европы 2014 17 Ноя 2013 23:53 #9927

• astroma
  • astroma's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Здравствуйте. Не нашел инфу про турнир в Одинцово. Информации еще нет? Если нет, то надо бы побыстрее, чтобы сверстать график

Re: Чемпионат Европы 2014 09 Янв 2014 14:09 #10069

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Я прошу игроков, участвующих во множестве зарубежных турниров "разжевать", так сказать, информацию для совсем начинающих, что и как делать, чтобы попасть на ОЕМС-2014:
* билеты/ перелёт,
* приглашения/ визы,
* гостиница
* и т.д., и т.п.

Понимаю, что запустили даже сайт для ответов на вопросы, но тем не менее.
Предпочтительно иметь некий а-ля "чек-лист", чтобы по пунктам было обозначено:
* что сделать,
* крайние сроки это сделать.

Заранее благодарю!!

P.S. Возможно, какие-то вещи лучше делать сообща (например, перелёт), ради экономии и повышения устойчивости самого процесса.
P.P.S. Понимаю, что список (по рейтингу) сформируется лишь через 2,5 недели, но тем не менее, возможно, кто-то откажется, а кто-то точно захочет поехать. Мест аж 15!!
Последнее редактирование: 09 Янв 2014 14:11 от Combo.

Re: Чемпионат Европы 2014 14 Янв 2014 16:09 #10075

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Combo wrote:
Я прошу игроков, участвующих во множестве зарубежных турниров "разжевать", так сказать, информацию для совсем начинающих, что и как делать, чтобы попасть на ОЕМС-2014:
Я не могу себя назвать опытным путешественником. До всего доходил сам и могу многого не знать. Поэтому то, что пишу - только собственный "узкий" опыт.
* билеты/ перелёт,
Наиболее удобный и экономичный способ покупки билетов таков. Ищется вариант на сайте-концентраторе (например, aviasales.ru). Подбирается подходящий (чаще всего самый дешёвый - это купленный единовременно билет туда-обратно со стыковкой (пересадкой) в крупном аэропорту). Затем с помощью сайта или самостоятельно находится сайт авиакомпании и выбранный вариант покупается там. Оплата, естественно, с карточки. Если карточки нет (мало ли), вероятно, можно найти в Москве представительство компании и съездить туда за билетом. Я ни разу не пробовал, но теоретически это должно стоить столько же. Если покупать в обычной кассе/агенстве, естественно, будет дороже.
* приглашения/ визы,
Процесс получения визы во Францию я бы не назвал сложным. Собирается пакет документов (паспорт, справка о доходах/состоянии счёта, бронь билетов и гостиницы, страховка), заполняется анкета (всегда можно найти образец) и передается для получения визы. Вопрос только, куда:
- непосредственно в посольство. Чаще всего в посольствах довольно неудобные схемы и часы приёма, поэтому я таким вариантом никогда не пользовался.
- официальный визовый центр. Есть для наиболее крупных направлений, в том числе французский. Работает целый день, приходите, занимаете очередь, платите пошлину, сдаёте документы. Стоимость услуг примерно равна стоимости визы (ок. тысячи рублей). Я получал французскую визу именно так.
- неофициальный визовый центр / агенство. Масса компаний по Москве предлагают услуги получения виз. Я пользовался агенствами только для тех стран, где получить визу официально очень сложно: Австрия, Китай. В принципе, тоже работает и в чём-то удобнее (всё подскажут, проверят, часть документов даже может не понадобиться, т.к. агенство делает их само), вопрос в цене.
* гостиница
Схема похожа на поиск авиабилета: удобнее всего искать на сайте, который сам ищет по всевозможным сайтам бронирования гостиниц (например, hotellook.ru). Подобрав удобный вариант по совокупности параметров (прежде всего по цене, конечно), можно перейти непосредственно на сайт бронирования для бронирования и/или оплаты. При выборе варианта нужно обращать внимание, производится ли оплата сразу или уже в отеле, а также до какого числа возможна бесплатная отмена бронирования.
* и т.д., и т.п.
Здесь из важного нужно упомянуть страховку (обязательно понадобится для получения визы). Получить (купить) медицинскую страховку на время пребывания в зарубежной стране можно в любом стаховом агенстве, которое этим занимается (ну, например, РЕСО, Росгосстрах, Ренессанс и т.п.), в некоторых крупных банках, т.к. при них часто есть страховые агенства (например, Альфа), а также купить в интернете. Стоимость её, в общем-то, ничтожна на фоне остальных трат.
Понимаю, что запустили даже сайт для ответов на вопросы, но тем не менее.
Предпочтительно иметь некий а-ля "чек-лист", чтобы по пунктам было обозначено:
* что сделать,
* крайние сроки это сделать.
Я смотрю билеты и гостницу уже сейчас. Подешевеют они или нет, не знаю, но затягивать с этим точно не стоит. Подавать документы на визу можно, если не ошибаюсь за 3 месяца, а так на это достаточно 10-20 дней.
Заранее благодарю!!

P.S. Возможно, какие-то вещи лучше делать сообща (например, перелёт), ради экономии и повышения устойчивости самого процесса.
Не уверен, какую устойчивость может повысить совместная покупка перелёта, и уж точно это никак не отразится на деньгах. Единственное, что реально полезно сделать вместе - это отправить взнос за участие в чемпионате. Стоимость перевода в европейский банк по системе "Контакт" - 15 евро, и других способов я не знаю. Соответственно, эту сумма можно разделить на всех (возможно, получится немного больше за счёт объема перевода), а не платить каждому.
P.P.S. Понимаю, что список (по рейтингу) сформируется лишь через 2,5 недели, но тем не менее, возможно, кто-то откажется, а кто-то точно захочет поехать. Мест аж 15!!
Думаю, доступно будет ещё больше за счёт отказов.

Re: Чемпионат Европы 2014 14 Янв 2014 16:25 #10076

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Павел, огромное спасибо за предоставленную информацию!!

P.S. Я вчера уже начал сам подключаться к поискам перелётов и гостиниц.

Re: Чемпионат Европы 2014 30 Янв 2014 20:57 #10124

• Taxita
  • Taxita's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Взнос на ЧМ
1. 250 евро (участие + ужин " добро пожаловать")
2. 350 евро (участие + ужин "дБ" + вся остальная еда ( завтраки обеды и кофе брейки)
Я правильно поняла?

Как потратить немного меньше денег.
1 и самое главное - цены на жилье. В страсбурге они не маленькие. Разница в цене будет ощутимой если снимать жилье на 5-6-7 человек. Предложения такие есть - очень приличные апартаменты (квартира 3-4 комнаты в центре Страсбурга). Но для того, чтобы что-то бронировать надо знать кто каким составом едет и на сколько дней ( какого числа прибытие-отбытие). Следует учитывать, что предложения по таким апартаментам будут убывать т.к. Наши товарищи европейцы именно такие предложения рассматривают для себя.

С вариантами таких предложений по жилью, а также по авиабилетам постараюсь отписаться в 1-2 неделю февраля.

P.s. Из личного опыта: если ехать на 4-5 дней, то вполне можно обойтись без багажа (полноценного чемодана), взяв в собой рюкзак или не очень большую дорожную сумку. в этом случае перелет может обойтись существенно дешевле.

Re: Чемпионат Европы 2014 31 Янв 2014 10:24 #10125

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Taxita wrote:
Взнос на ЧМ
1. 250 евро (участие + ужин " добро пожаловать")
2. 350 евро (участие + ужин "дБ" + вся остальная еда ( завтраки обеды и кофе брейки)
Я правильно поняла?

Не-не-не. Взнос участника 200 евро вместе с едой. Можно взять с собой "сопровождающего" (attendant). Его участие в гала-диннер будет стоить 50 евро, а если он претендует на питание весь чемпионат, то платит 150 евро.

Re: Чемпионат Европы 2014 31 Янв 2014 20:41 #10126

• astroma
  • astroma's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
1. Можно ли опубликовать список участников - так как хотелось бы сформировать команду из 4 человек и начать регистрацию.
2. Можно ли начать регистрацию на турнире на сайте www.oemc2014.fr/ - или мы ждем общего подтверждения от федерации?
3. Как оплачивать 200 евро?
4. Снял номер в данном отеле. maps.google.ru/maps?q=H%C3%B4tel+Des+Pri...HwCg&ved=0CAcQ_AUoAQ
Всех, кто хочет присоединиться - могу научить или снять, или еще что-то. Всех, кто хочет отсоединиться - снимите пожалуйста в других (Lol).
Время создания страницы: 0.166 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Турниры Зарубежные турниры Чемпионат Европы 2014 (OEMC 2014)