Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Онлайновый марафон 2010

Марафон 2010. Этап 1. 01 Мар 2010 10:44 #3489

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Чтобы не перегружать предыдущую тему, посвященную марафону, создаю новую тему для общения участников и болельщиков первого этапа онлайнового марафона, который будет продолжаться с 01 марта по 30 апреля 2010 г.

Полезные ссылки:

Объявление марафона
Регламент марафона
Гид по марафону [/quote]
Результаты 1-ого этапа
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 01 Мар 2010 10:48 #3490

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Кто-нибудь может сегодня сыграть часов в 18-19 по Москве?

RE: Марафон 2010. Этап 1. 01 Мар 2010 19:11 #3494

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
c00pdNnatop писал(а):
Кто-нибудь может сегодня сыграть часов в 18-19 по Москве?
Постараюсь к 19 успеть с работы :)

RE: Марафон 2010. Этап 1. 02 Мар 2010 00:36 #3498

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Сегодня состоялась первая марафонская игра. Спасибо Fox11, yenia, NomWise и Oleg72 за этот почин!

В качестве зрителя я заглянул за стол ближе к концу игры, и должен сказать - это был настоящий триллер! Судя по протоколу игры, участники были настроены очень серьезно. Из 14 сыгранных сдач 3 закончились в ничью, что говорит о крайне осторожной игре. Лидеры менялись. Каждая следующая сдача могла все изменить. Определенность с победителем наступила лишь за 5 минут до конца. А последний маджонг был объявлен за 12 секунд до финального гонга - сдаваться никто не собирался. Этим игра на турнире и отличается от случайных игр.

PS: Результаты будут публиковаться на странице марафона после того как будут обработаны организаторами.
Последнее редактирование: 02 Мар 2010 01:27 от tarabarsky.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 03 Мар 2010 01:35 #3501

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Вчера я сам тоже сыграл одну марафонскую игру и, скажу я вам, похожа она была на ночной кошмар.

Мои соперники (astroma, outline и Viktoriya33) играли так, как будто они из страны чудес, и играют эту партию уже в сотый раз, от чего знают все ходы наперед. Противопоставить им что-либо было чрезвычайно трудно: к началу 10 сдачи у меня были \"достойнвые\" -116 очков, прочное последнее место и ни одного маджонга. Я мог бы упасть еще ниже, но старательно оборонялся и снес на маджонг только дважды.

Игра отличалась удивительной скоростью. Маджонги объявлялись подряд в самом начале каждой следующей сдачи: на 9, 7, 8, 9, 6, 8 ходу. Не было ни одной ничьей. Благодаря этому нам удалось за полтора часа отыграть полную партию из 16 сдач (и даже минут 10 еще оставалось)!

Когда в 10-ой сдаче я, наконец, собрал маджонг, соперники даже искренне порадовались за меня, поскольку, наверное, вид у меня с моим глубоким минусом был несчастный.

В итоге, по результатам 16 сдач у меня оказалось ровно 0 игровых очков, как будто и не играл вообще (: И лишь терпение позволило мне выбраться на второй место - в последней сдаче я пропускал маджонг со сноса ради призрачной надежды взять его со стены, и мне, в конце-концов, повезло.

ссылка на игру: mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=995dda23a9d69f5e

RE: Марафон 2010. Этап 1. 03 Мар 2010 03:08 #3502

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Предупреждая возможные вопросы, сообщаю, что по причине технических сложностей с получением отчетов от МТ, публикация текущих результатов марафона немного задержалась...

Но все прошедшие игры сохранены. И теперь отчеты работают. Скоро на нашем сайте появятся и промежуточные результаты.
Последнее редактирование: 03 Мар 2010 03:11 от tarabarsky.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 03 Мар 2010 19:38 #3507

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Отлично! По итогам 1-2 игр промежуточные результаты объявлены. Конечно, они пока ничего не определяют, но кое-кого из двух первых игроков (а лучше обоих) я бы взял на заметку ;)
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

RE: Марафон 2010. Этап 1. 03 Мар 2010 20:42 #3508

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Bolal писал(а):
Отлично! По итогам 1-2 игр промежуточные результаты объявлены. Конечно, они пока ничего не определяют, но кое-кого из двух первых игроков (а лучше обоих) я бы взял на заметку ;)
Только по лицу не бейте .. :):):)

P.S. Конечно, я \"прятаться\" не буду. И буду считать за честь сыграть со всеми игроками из верхней части таблицы, для того, чтобы хотя бы самому себе доказать..

RE: Марафон 2010. Этап 1. 04 Мар 2010 03:09 #3514

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Помимо лаконичной таблицы с текущим положением участников марафона, которую можно наблюдать по этой ссылке:

Результаты 1-ого этапа

на нашем сайте началась публикация расширенной информации о состоявшихся играх марафона, включающей в себя также и ссылку на архив с игрой:

Информация об играх 1-ого этапа

Чтобы успевать все это публиковать с минимальной задержкой, информация выкладывается без перевода на русский язык (организаторы получают ее от сервера на английском), но, надеюсь, там все интуитивно понятно. Со временем постараемся улучшить представление этой информации.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 04 Мар 2010 16:13 #3528

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Участники марафона!

Обратите внимание, что логика бота на МТ изменилась. Теперь он сливает только что пришедшую кость. В некоторых случаях это, фактически, обрекает на \"невыигрыш\" реальных игроков.

Например, вы собираете 13 сирот. С раздачи боту пришли три восточных ветра. Четвертого в самом начале сдачи слил реальный игрок, нацелившийся на чоу-руку. Таким образом, даже если у вас все собралось достаточно быстро, выиграть в этой сдаче вам не удастся, так как бот не скинет ветра.

Поэтому о случаях игры ботов, просьба сообщать сразу же, чтобы игра рассмотрена внимательно.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 04 Мар 2010 17:35 #3530

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
*** Крамольная мысль ***

Хочу поделиться крамольной мыслью, трудно даже сказать, хочу чтобы ответ был \"да\" или \"нет\".

Глядя на ники, напр., \"rosenkrants\", \"azuhagen\" хочется верить, что ИНОСТРАНЦАМ может так понравиться идея РУССКОГО марафона, что они влёгкую могут выставить .. РОССИЙСКИЙ флаг для участия.

Конечно, а сочиняю, но не уверен, что все игроки МТ заполняют, кроме ника, все поля (типа имя и пр.) -- КАК проверить??.

Посмейтесь, если я Вам предложил абсолютный вздор :).

P.S. А недавно, до марафона играл на МТ с игроком под ником \"kitaiskaya zvezda\". На русский вопрос в чате, \"Привет! Кто Вы и откуда?\" получил убийственный ответ:
\"Я китаец, проживаю в США, и мой русский .. плох\".
Вот так бывает.
Этот пост можно переместить в раздел юмора.
Последнее редактирование: 04 Мар 2010 17:37 от Combo.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 04 Мар 2010 18:45 #3531

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Combo писал(а):
КАК проверить??.

Проверить, только общаясь во время игры. rosenkrants, например, замечательно говорит по русски.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

RE: Марафон 2010. Этап 1. 04 Мар 2010 18:59 #3532

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Bolal писал(а):
Combo писал(а):
КАК проверить??.

Проверить, только общаясь во время игры. rosenkrants, например, замечательно говорит по русски.
Но ведь китаец ТОЖЕ \"говорил\" по-русски, а флаг у него НЕ был выставлен (ни российский, ни какой другой).
Так что это не 100%-ный аргумент..
Последнее редактирование: 04 Мар 2010 19:20 от Combo.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 04 Мар 2010 19:19 #3533

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
В моменте ссылки на архив НЕ работают.
Пишется сообщение
\"You\'ve trying to access a wrong Game ID (0). please, verify link and try again.\"

Я проверил это не только на линках игр 6-8, но и предыдущих, которые ВЧЕРА ещё работали.

RE: Марафон 2010. Этап 1. 05 Мар 2010 03:11 #3535

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Выполняя организаторские обязанности, посмотрел запись 8-ой марафонской игры. Очень уж меня заинтересовал ее финальный счет и незнакомый ник одного из участников:

Xapza 177
smallprince -47
azuhagen -357
Viktoriya33 222

Я было подумал, что причина столь большого минуса в том, что azuhagen очень быстро покинул стол, и за него играл бот (что, собственно, и необходимо было проверить, т.к. регламент марафона не поощряет такое поведение). Однако то, что я увидел, меня поразило!

Во-первых, мои подозрения в игре бота оказались беспочвенными. Разве бот умеет вставать в ожидание на 13 сирот на десятом ходу? Вопрос риторический.

Во-вторых, представьте себе, что игроки по очереди берут маджонги со стены 7 (!) раз подряд (а за всю игру из 16 сдач маджонг со стены был сыгран 9 раз). Вам уже страшно? Мне - да.

Не хотел бы я оказаться на месте azuhagen. Он прошел суровое испытание!

Ссылка на игру: mahjongtime.com/GameArchive.aspx?gameID=d199e1c216f81e9d
Последнее редактирование: 05 Мар 2010 03:13 от tarabarsky.
Время создания страницы: 0.241 секунд