Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хвастаемся, или наши красивые руки

Гигантская рука 20 Сен 2008 18:09 #616

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Сегодня на MahjongTime\'е собрал невероятную руку, маджонг со стены:
64 = все благородные,
64 = малые четыре ветра,
2 = панг драконов,
1 = цветок,
1 = взял со стены
ИТОГО - 132

Оппоненты по -140, у меня +420.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Гигантская рука 20 Сен 2008 20:02 #618

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Не хочу показаться нескромным, но забыл:
2 = ветер раунда,
2 = ветер места.

Итого 136.
(В первой сдаче Kiwi* сделал со стены 10, итого ему +54, всем по -18.
Во второй у меня +432, у всех -144. Общий счёт, как на картинке: +414, -90, -162, -162).

RE: Гигантская рука 20 Сен 2008 21:10 #619

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Что ж, внушительно! Ждем вас в нашем клубе 100-лучших (:
Вам осталось совсем чуть-чуть.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: Гигантская рука 21 Сен 2008 02:04 #622

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Поздравляю!
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Hattrick/ Хэттрик 29 Сен 2009 19:05 #1775

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Вчера на МТ сорвался хэттрик.
(Если помните, так называются нереальные достижения на игровом поле за партию. В футболе -- 3 гола и пр. Когда-то, кажется в игре в крикет особо отличившемуся жаловали шляпу (Hat) за то, что от сделал на поле нечто невероятное (Trick = \"трюк\")).

Так вот, играю первую сдачу. Система автоПангнула меня, рука сломалась. Ожидаю на :4d:, приходит :7d:, хоть и достраивает чоу с другой стороны, но очков не хватает, даже с self-draw. Выбрасываю :7d: с призрачной надеждой на чей-то панг, а далее ловить эту же \"последнюю в своём роде\" кость либо ещё что-нибудь.
Панг. А через 2 круга ... Конг -- нет, ОГРАБИТЬ Конг!!
Короче выиграл.

Далее еще 2 сдачи подряд -- self-draw.
Извинясь, неловко, типа \"what a luck today\". Мне говорят, лови удачу, а мы типа подождём.
+151 очко.

В 4-й сдаче встал на ожидание быстро, но маджонг уплыл другому.

ХЭТТРИК уплыл (здесь - 4 выигрыша из 4 сдач в раунде).

А у Вас были подобные ситуации??
У меня было 1 раз против совсем начинающих (со средним рейтингом 0 на МТ).
Кстати в уплывшем хэттрике рейтинг противников был в диапазоне 40-60, т.е. средний уровень..
Последнее редактирование: 29 Сен 2009 19:06 от Combo.

RE: Hattrick/ Хэттрик 30 Сен 2009 04:19 #1791

• Mahao
  • Mahao's Avatar
нет, пока серий побед не было ) вчера повезло собрать руку в 144 очка

RE: Hattrick/ Хэттрик 06 Окт 2009 04:05 #1840

• Mahao
  • Mahao's Avatar
сегодня почти получилось:

по КО была серия из 3 побед, к 4 закончилось время =(
потом сел играть в Ричи, отсидел 5 раундов на востоке, 3 победы 2 ничьи

RE: Hattrick/ Хэттрик 06 Окт 2009 07:34 #1842

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
у меня бывало на МТ три самовыхода из 4 сдач.

Собирал один раз на МТ трех больших (вроде больших) драконов + все терминалы и козыря + еще что-то, в итоге (со штрафом от другого игрока 114 очков где-то). Самое интересное, что играл я, кто-то из завсягдотаев МТ, новичок-украинец, четвертого не помню. Видя мою открытую часть руки нужно было играть аккуратно (не помню сколько пангов драконов было открыто), игра подходила к ничьей. И тут украинец скинул мне белого дракона на маджонг, хотя они вообще не выходили! На такую халяву я даже не рассчитывал :). Второй опытный игрок сразу же буркнула типа \"crazy discard\", а мы еще с украинцем вначале на русском поговорили, можно было подумать что мы договорились :)

Mahao как же так время кончилось на 4 сдаче, изначально мало стояло? за 1:20 времени 4 сдачи как-то уж очень мало.

RE: Hattrick/ Хэттрик 06 Окт 2009 11:23 #1844

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
c00pdNnatop писал(а):
Второй опытный игрок сразу же буркнула типа \"crazy discard\", а мы еще с украинцем вначале на русском поговорили, можно было подумать что мы договорились :)
Поэтому совет, когда играете на МТ, не переписывайтесь по-русски в общем чате, это как минимум невежливо по отношению к другим игрокам. А в оффлайном турнире за общение за столом на языке, который не понимают другие игроки стола можно и штраф схлопотать...
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: Hattrick/ Хэттрик 06 Окт 2009 11:56 #1845

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
А в оффлайном турнире за общение за столом на языке, который не понимают другие игроки стола можно и штраф схлопотать...
хорошо, что не канделябром .. :)

RE: Hattrick/ Хэттрик 06 Окт 2009 12:12 #1846

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
tarabarsky писал(а):
c00pdNnatop писал(а):
Второй опытный игрок сразу же буркнула типа \"crazy discard\", а мы еще с украинцем вначале на русском поговорили, можно было подумать что мы договорились :)
Поэтому совет, когда играете на МТ, не переписывайтесь по-русски в общем чате, это как минимум невежливо по отношению к другим игрокам. А в оффлайном турнире за общение за столом на языке, который не понимают другие игроки стола можно и штраф схлопотать...

Согласен. В тот раз мы сразу же извинились и писали по английски после замечания этого же игрока. Однако не раз видел как некоторые переписываются на каком-то из европейских языков (датский, бельгийский, швейцарский и т.п.) прямо в общем чате стола. Причем не новички.

RE: Hattrick/ Хэттрик 06 Окт 2009 15:30 #1848

• Mahao
  • Mahao's Avatar
c00pdNnatop, нет, разыграно всего было 6 раздач, на 7 время вышло. победные были 4,5 и 6. Кстати началась серия с такой же ситуации, я сидел с открытыми пангами двух драконов и ждал на третий зеленый, один зеленый уже был в дискарде. Я думал что уже все, вытянем в ничью, так как было очевидно что я жду на дракона. Но под конец мне скинули маджонг. Вообщем повезло ^^
Последнее редактирование: 06 Окт 2009 15:31 от Mahao.

RE: Hattrick/ Хэттрик 22 Окт 2009 03:13 #2021

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Сегодня у меня был хэттрик 4 маджонга в 4 раздачах.
Отчитываюсь:
Как важно порой сразу разглядеть в руке то как быстро и какой максимум из нее можно выжать.

1 рука:

Сразу задумал плести (вязать) масти, да еще одиночных благородных в руке масса. Получилось.
Большие благородные + переплетенные кости:

2 рука:

Тут интересно получилось, люблю когда так вот - задумал одно, а рука позволяет быть гибким и перестраиваться по ходу игры. Так вот получил вот такую руку:

Подумал что буду собирать смешанные смещенные чоу, так как меня недавно научили это делать правильно в другой ветке форума, я и задумал осуществить это собрать руку на основе 567 678 789 разной масти. Однако в руку со стены стали приходить такие кости, которые заставили меня переменить цели и построить руку на смешанном тройном чоу:

3 рука:

Задумка была та же что и в предыдущей руке собрать смешанные смещенные чоу (тем более что теперь я это умею :)), собственно говоря я уже был в ожидании на маджонг, однако:

я обратил внимание что меня устраивает не только одна кость, но есть еще вариант с 9 символами, которые лежат пангом напротив меня, а это значит что я могу выграть на последней в своем роде в лучшем случае ограбить конг, имея на руке все чоу, два терминальных чоу и выиграв буду иметь еще смешанное двойное чоу и выигрыш на последней кости что дает мне 8 очков. Я обрадовался что могу ждать две кости, еще больше обрадовался когда одна из этих костей пришла со стены и я получил руку \"всего по немногу\".

4 рука:

Тут я было собрался переплетать и уже начал вязать ряд на спицах, когда что-то не заладилось набралось много пар и я достаточно просто набил панги. Пангхенд:

Вот так получился мой хэтрик, я очень рад, достаточно приятное для меня и в какой-то мере значимое событие в мире маджонга.

Спасибо за внимание.

RE: Hattrick/ Хэттрик 22 Окт 2009 07:14 #2023

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Удачно, однако!

RE: Hattrick/ Хэттрик 22 Окт 2009 07:51 #2025

• Svetochek
  • Svetochek's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Tweek, хорошая игра и описание с иллюстрациями зачетное :)
Время создания страницы: 0.166 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Хвастаемся, или наши красивые руки