Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Демонстрационные игры

RE: Демонстрационные игры 12 Фев 2010 03:21 #3344

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Combo писал(а):
1) т.к. предложенная игра содержит также фаны \"Pure Double Chow\", \"All Chows\", то логично было бы поместить ссылку на эту игру во все ТРИ фана,
Так тоже можно сделать. Но, разумеется, желательно иметь уникальные примеры для каждого из демонстрируемых фанов.
2) а лучше бы, т.к. есть проблема наименования игры, вообще называть игру \"Demo\" или \"Demo 15\" (и т.п.). Эту уже ПОТОМ, когда выяснится, что сработали фаны \"Х\", \"У\" ..., поместить ссылку на эту игру в соответствующий фан.
Опять же, никакой догматики - можно поступать и так. Только в этом случае игрокам будет гораздо сложнее справится с соблазном сыграть наиболее быстрый маджонг, и дальше 4-5 фанов мы далеко не уйдем.
3) т.к. не на рейтинг играете, то может Марк в ОБЩЕМ чате мог написать \"ожидаю 4 дот\", и Виктория сбросила бы пол-игры назад :), она сбросила ВТОРУЮ, а первую \"зажала\" для своего маджонга.
Согласен. Хотя не факт, что в этом случае игроки уж точно не стали бы бросать 4 точки (: В общем, это на усмотрение тех, кто будет участвовать в создании демо-игр.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Демонстрационные игры 12 Фев 2010 03:55 #3345

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Mixed Straight
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=ba8f7ba4e60dea01
маджонг - Fox11

Запись получилась крайне любопытной - прозвучало сразу два объявления маджонга!
Последнее редактирование: 12 Фев 2010 04:02 от tarabarsky.

RE: Демонстрационные игры 12 Фев 2010 13:08 #3348

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky писал(а):
2) а лучше бы, т.к. есть проблема наименования игры, вообще называть игру \"Demo\" или \"Demo 15\" (и т.п.). Эту уже ПОТОМ, когда выяснится, что сработали фаны \"Х\", \"У\" ..., поместить ссылку на эту игру в соответствующий фан.
Опять же, никакой догматики - можно поступать и так. Только в этом случае игрокам будет гораздо сложнее справится с соблазном сыграть наиболее быстрый маджонг, и дальше 4-5 фанов мы далеко не уйдем.
Я опять, наверное, что-то пропустил :(.

Ведь народ собирается создавать нарочно (\"on purpose\") игры для развития самой маджонговой культуры путём предоставления начинающим более \"структурированной\" информации через демо-фановые игры.

И что такого -- отказаться от построения своей руки в угоду получения ОБШЕГО результата -- фан №\"Х\" в выигравшей руке? Тем более, что это будут делать добровольцы, и не на рейтинг, а ради общей идеи.
Есть длинный список фанов для отработки. По мере накопления \"успешных\" игр этот список будет таять. Через время останутся только редкие фаны, которые могу потребовать отдельного подхода.

Э-э-эй (призывный клич..)! Я (ComboRus) готов играть ориентировочно в 23-00 по Москве на МТ в подобном формате (после матча-16 или МТ мини турнира). Приходите!!
Последнее редактирование: 12 Фев 2010 13:32 от tarabarsky. Причина: не используйте красный цвет текста в этой ветке иначе как для публикации ссылок на демо

RE: Демонстрационные игры 12 Фев 2010 13:42 #3349

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
88 очков

Thirteen Orphans (#7)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=d2cd6b0f0363f353
маджонг - ComboRus
ссылка на самую 1-ю руку из 16 (редчайший фан)

24 очка

Seven Pairs (#19)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=646db9ce90edb17b
маджонг - ComboRus

Full Flush (#22)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=a93b21d45ac45c7a
маджонг - ComboRus

Upper Tiles (#25)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=214563806bdacaaf
маджонг - mamahjo

16 очков

Pure Straight (#28)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=60d2ce6d49c6ea49
маджонг - ShadowQueen

Pure Shifted Chows (#30)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=5fa6dfda42fc4cff
маджонг - Staubkorn

All Fives (#31)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=ca910deef843744e
маджонг - mehitabel

Three Concealed Pungs (#33)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=591feb23a1324809
маджонг - bros

12 очков

Lesser Honors and Knitted Tiles (#34)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=fd8a2b1922d8fc51
маджонг - ComboRus

Upper Four (#36)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=60936b42c7683970
маджонг - NuRen

Lower Four (#37)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=1f9f6bd567bcb20f
маджонг - Derai

8 очков

Mixed Straight (#39)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=ba8f7ba4e60dea01
маджонг - Fox11

Mixed Triple Chow (#41)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=b9c1284ffe57c913
маджонг - ComboRus

Chicken Hand (#43)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=ec3524b349769782
маджонг - ComboRus

Out with Replacement Tile (#46)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=51dea1695270f2cc
маджонг - JerryBot

6 очков

All Pungs (#49)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=858cbecde3f6b063
маджонг - ComboRus

Half Flush (#50)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=4c704ead30335be2
маджонг - micky777

All Types (#52)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=8af43621f0fea2c0
маджонг - oreggia

4 очка

Outside Hand (#55)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=fd6bea0bc0fe7d14
маджонг - ComboRus

Fully Concealed Hand (#56)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=f0339e42df4175b3
маджонг - ShadowQueen

Last Tile (#58)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=1473828ba7254118
маджонг - ShadowQueen

2 очка

Dragon Pung (#59)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=e4513915d2837525
маджонг - ComboRus

Prevalent Wind (#60)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=7181c7d7ce4e0104
маджонг - ShadowQueen

Seat Wind (#61)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=52e57c76a923ebdf
маджонг - soothsayer

Concealed Hand (#62)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=66e218519a5c4bf4
маджонг - mamahjo

All Chows (#63)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=5e2830762dfff196
маджонг - ComboRus

Tile Hog (#64)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=5428e9ec500862c4
маджонг - ComboRus

Double Pung (#65)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=f44f0d64bc27e148
маджонг - jfdiok

Two Concealed Pungs (#66)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=74a32cf0ee095510
маджонг - Draxons

Concealed Kong (#67)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=f863edde6cbd6d50
маджонг - ComboRus

All Simples (#68)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=d5337dcd74d465dd
маджонг - ComboRus

1 очко

Pure Double Chow (#69)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=03d7aac06e63c255
маджонг - jmthesselink

Mixed Double Chow (#70)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=1fc5ff9d77a8646a
маджонг - LexaDryke

Two Terminal Chows (#72)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=05da75682511cb1b
маджонг - cjh21

Pung of Terminals or Honors (#73)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=5992112f251b72ac
маджонг - ComboRus

Melded Kong (#74)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=47a29942d3b6a12c
маджонг - skibitski

One Voided Suit (#75)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=c2483828648e4dd8
маджонг - ComboRus

Edge Wait (#77)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=2d11a96f91a99d5b
маджонг - ShadowQueen

Closed Wait (#78)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=7618ce236bd75afa
маджонг - NuRen

Single Wait (#79)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=1e8481a077d0cb1f
маджонг - bramy

Self-Drawn (#80)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=6d55336dcead1214
маджонг - ComboRus

Flower Tiles (#81)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=9864b6fac5b27028
маджонг - NuRen

Остаются в списке:
32-88 очков
17 редких и дорогих фанов
24 очка
20. Greater Honors and Knitted Tiles
21. All Even Pungs
23. Pure Triple Chow
24. Pure shifted Pungs
26. Middle Tiles
27. Lower Tiles
16 очков
29. Three-Suited Terminal Chows
32. Triple Pung
12 очков
35. Knitted Straight
38. Big Three Winds
8 очков
40. Reversible Tiles
42. Mixed Shifted Pungs
44. Last Tile Draw
45. Last Tile Claim
47. Robbing the Kong
48. Two Concealed Kongs
6 очков
53. Melded Hand
54. Two Dragons Pungs
4 очка
57. Two Melded Kongs
1 очко
76. No Honors

Ссылки вне данного поста:
51. Mixed Shifted Chow
71. Short Straight
Последнее редактирование: 17 Фев 2010 03:05 от Combo.

RE: Демонстрационные игры 12 Фев 2010 13:51 #3350

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Вопрос в зал:
А с каким ТАЙМЕРОМ проигрывается игра из архива??
С каким-то \"стандартным\" или тем, который стоял при создании игры??

Это очень важно ИМХО при создании демо-игр.

P.S. Если ответ -- со \"стандартным\", то я бы поставил таймер, да хоть на 5 сек, и одного бота пригласил, для ускорения. Насоздавал бы кучу маджонгов. Потом на следующий день откодировал и ссылки поскидывал.
Последнее редактирование: 12 Фев 2010 17:04 от Combo.

RE: Демонстрационные игры 13 Фев 2010 02:28 #3358

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Combo писал(а):
Вопрос в зал:
А с каким ТАЙМЕРОМ проигрывается игра из архива??
С каким-то \"стандартным\" или тем, который стоял при создании игры??
А вы разве сами МТ-плеером еще не пользовались? (: Там совсем другая система. Скорость проигрывания регулируется.

Спасибо за уйму ссылок. Честно, посмотрел пока лишь парочку. Только это не очень хорошая идея одни и те же игры к разным фанам прикреплять - пользователь может почувствовать себя обманутым, подумает, что на сайте ошибка и т.п. Игры должны быть разные. на каждый фан может быть несколько кандидатов, но в итоге они не должны повторяться.

Выделите, пожалуйста, уникальные ссылки из вашего списка (не повторяя те, что выкладывались мною ранее).

Short Straight
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=1ddfff23f5d81158
маджонг - bro305sg
Последнее редактирование: 13 Фев 2010 03:05 от tarabarsky.

RE: Демонстрационные игры 13 Фев 2010 03:14 #3362

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky писал(а):
Спасибо за уйму ссылок. Честно, посмотрел пока лишь парочку. Только это не очень хорошая идея одни и те же игры к разным фанам прикреплять - пользователь может почувствовать себя обманутым, подумает, что на сайте ошибка и т.п. Игры должны мыть разные. на каждый фан может быть несколько кандидатов, но в итоге они не должны повторяться.

Выделите, пожалуйста, уникальные ссылки из вашего списка (не повторяя те, что выкладывались мною ранее).
Марк, я чувствую себя не то, чтобы обманутым, но .. не в своей тарелке.
Я тут мучился, ссылки подбирал (кстати, Ваш список был далеко не полным, а так добавил, даже фаан \"Все 5-ки\" нашёл, а он -- редкость).
В итоге Вы всё бракуете.

ИМХО есть одна проблема. В реальной партии выигрыш идёт по СОВОКУПНОСТИ фанов. Иногда это один главный + то, что сбоку. Иногда пара, иногда даже больше в сумме создают 8 очков.
Попытка показать единственный фан \"во всей его красе\" чревата смещением ОБУЧАТЕЛЬНОГО контекста в сторону. Нам ещё \"уклонистов\" не хватает.. :(

Для того, чтобы \"зритель\" не чувствовал себя обманутым -- пожалуйста, наигрывайте игры, объявите тендер, так сказать, на наиболее \"эффектное\" обрамление нужного фана, в \"интерьер\" впишите. Пожалуйста!

Всё, что я опубликовал выше, пожалуйста, используйте! Если ни одна из ссылок не войдёт в анналы -- я переживу.

Но полагаю, что лучше запустить проект, чем заниматься бесконечным перфекционизмом.

P.S. Кстати, игры могут дать ссылку не только на фан, но и на пункт из \"Правил\". например, выше была приведена ссылка с двумя объявлениями маджонга. Вот я бы (будь моя воля), завёл также страницу \"ссылки на комментарии к \"Правилам\"\", где через архив показал, ЧТО бывает при двух объявлениях маджонга.
Идею можно развить и дальше. Например, показать снос цветка (особенно при защитной игре), объявление двух+ конгов подряд и т.д., и т.п.
Последнее редактирование: 13 Фев 2010 03:16 от Combo.

RE: Демонстрационные игры 13 Фев 2010 04:00 #3363

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Combo писал(а):
Марк, я чувствую себя не то, чтобы обманутым, но .. не в своей тарелке.
Я тут мучился, ссылки подбирал (кстати, Ваш список был далеко не полным, а так добавил, даже фаан \"Все 5-ки\" нашёл, а он -- редкость).
В итоге Вы всё бракуете.
Разве я \"забраковал\" хоть одну игру? Я лишь пожаловался на то, что вы одну и ту же ссылку использовали несколько раз для разных фанов, что не будет использовано на сайте (ссылки будут разные, и, да, в этой части я \"бракую\" иной подход), и чтобы разобраться в том, где какая ссылка повторяется необходимо долго расшифровывать ваш список, поэтому я и попросил вас, как его составителя, который лучше в нем разбирается, выделить повторяющиеся ссылки.
Попытка показать единственный фан \"во всей его красе\" чревата смещением ОБУЧАТЕЛЬНОГО контекста в сторону.
Я уже выше особо подчеркивал, что предложенная мною иллюстрация фанов будет носить ознакомительный, а не обучающий характер. Цель - заинтересовать пользователя спортивными правилами (а не научить) наличием разноплановой информации о них и иллюстративным материалом, задержать его на нашем сайте чуть дольше, чем на 2,5 минуты (это средняя продолжительность нахождения пользователей интернет на нашем сайте).
Для того, чтобы \"зритель\" не чувствовал себя обманутым -- пожалуйста, наигрывайте игры
Этим и пытаемся заниматься. И ваш подход - создание \"короткого стола\" без ограничений на фаны - показал свою эффективность. Если играть по 2-3 такие игры в день, то половина фанов достаточно быстро наберется.

Не знаю, вы можете по-прежнему со мной не соглашаться, но использование одних и тех же игр для иллюстрации разных фанов определенно вызовет у многих пользователей такое же недоумение и разочарование, какое может возникнуть у читателя глянцевого журнала в случае, если разные статьи в нем будут проиллюстрированы одинаковыми фотографиями. Не повторяющийся контент - к этому нужно стремиться при создании любого сайта. Это, собственно, объясняет, почему данная тема находится в Техническом форуме.
Но полагаю, что лучше запустить проект, чем заниматься бесконечным перфекционизмом.
Так проект же запущен. И ваши ссылки тому яркое подтверждение.
Кстати, игры могут дать ссылку не только на фан, но и на пункт из \"Правил\". например, выше была приведена ссылка с двумя объявлениями маджонга. Вот я бы (будь моя воля), завёл также страницу \"ссылки на комментарии к \"Правилам\"\", где через архив показал, ЧТО бывает при двух объявлениях маджонга.
Согласен, это тоже можно сделать, только тут простой ссылкой на игру уже не обойдешься. Нужны будут довольно обширные вводные комментарии или комментарии по ходу сдачи (см. тему об обучающем видео).
Последнее редактирование: 13 Фев 2010 04:04 от tarabarsky.

RE: Демонстрационные игры 13 Фев 2010 06:57 #3364

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky писал(а):
Этим и пытаемся заниматься. И ваш подход - создание \"короткого стола\" без ограничений на фаны - показал свою эффективность. Если играть по 2-3 такие игры в день, то половина фанов достаточно быстро наберется.
У меня был промежуток времени около 1 часа. Я создал на МТ игру с 7-сек таймером. Пришли СОВСЕМ незнакомые игроки (не Россия). Мы сыграли 8 (!!) раз, а не 2-3 (оппоненты менялись, а я лишь жал \"сыграть ещё\"), было 2 ничьих. Остальное Вы знаете. Правда мой рейтинг слегка пообтрепался, но это -- нормальная цена за скорость накопления материала.

P.S. Кстати была игра, в которой я за 20 или менее костей в стене финишировал с 11 (!!!) благородными, не открыв руки совсем. Расклад был 3-2-2-2-1-1, и если б играли только русские, то я бы крикнул в чат \"драконы-ветры без команды не сносить, и далее -- сносите ... (какой дракон или ветер)\". Тогда бы легко можно было закончить фаном даже в 88 очков. Я бы, пользуясь терминологией шахмат, назвал бы такое действо \"кооперативным матом\".

RE: Демонстрационные игры 13 Фев 2010 13:23 #3365

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Combo писал(а):
и если б играли только русские, то я бы крикнул в чат \"драконы-ветры без команды не сносить, и далее -- сносите ... (какой дракон или ветер)\". Тогда бы легко можно было закончить фаном даже в 88 очков. Я бы, пользуясь терминологией шахмат, назвал бы такое действо \"кооперативным матом\".
Такие редкие фаны только так и можно будет \"поймать\". Поэтому крайне желательно, чтобы за столом оказался хотя бы еще один игрок, понимающий, что происходит.

RE: Демонстрационные игры 13 Фев 2010 14:15 #3366

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
tarabarsky писал(а):
Combo писал(а):
и если б играли только русские, то я бы крикнул в чат \"драконы-ветры без команды не сносить, и далее -- сносите ... (какой дракон или ветер)\". Тогда бы легко можно было закончить фаном даже в 88 очков. Я бы, пользуясь терминологией шахмат, назвал бы такое действо \"кооперативным матом\".
Такие редкие фаны только так и можно будет \"поймать\". Поэтому крайне желательно, чтобы за столом оказался хотя бы еще один игрок, понимающий, что происходит.

Вот ссылка на игру:
http://mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=60936b42c7683970
Сначала я собирался выйти на вязаную руку. Но выбегал в кухню (за пельменями следил) и пропустил пару дискардов.
Потом просто решил сидеть и ждать, \"попрут ли\" онёры.
В финале в стене осталось 12 костей, а я сидел с
:dg: :dg: :dr: :we: :we: :ws: :ws: :ww: :wn: :wn: :wn:
Последнее редактирование: 15 Фев 2010 18:33 от Combo.

RE: Демонстрационные игры 13 Фев 2010 23:39 #3368

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Mixed Triple Chows
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=0325474260c1f892
маджонг - Lock1116
Последнее редактирование: 13 Фев 2010 23:40 от tarabarsky.

RE: Демонстрационные игры 17 Фев 2010 10:25 #3425

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
*** Ссылки на половину имеющихся фанов (42 из 81) ***

Хочу \"отчитаться\" перед аудиторией и генератором идеи фановых демо-игр (Марком).

В течение недели я (как одержимый :) ) не щадя рейтинга своего в своё свободное время участвовал в накоплении \"материала\" для демо игр по каждому из 81 фанов.
Вот результат.

В посте #3349 этой же ветки (это штук десять постов вверх) представлены ссылки на 41 фан из 81 в формате \"1 сдача\" и 1 редчайший (\"13 сирот\") -- ровно первая сдача из 16-сдачного матча (вполне можно использовать).
Но, разумеется, желательно иметь уникальные примеры для каждого из демонстрируемых фанов.
Конечно же, все представленные 42 фанами идут с уникальными GameID.

А что с остальными 81-42=39 фанами?
17 из них стоят 32 очка и выше и \"просто так\" в природе не водятся, некоторые нельзя даже методом \"кооперативного мата\" создать, т.к. требуют закрытой руки.

3 из оставшихся 39-17=22 представлены ссылками Марком вне поста #3349.

Ссылки на оставшиеся 22-3=19 фанов будут запостены уже вне поста #3349. Осталось всего 2 фана из группы фанов в 1-2 очка -- это дело ближайшего времени -- однако некоторые из оставшихся (типа \"последний снос\" или \"последняя кость со стены\") просто так тоже не встречаются -- это уже дело не ближайшего, а \"после-ближайшего\" будущего\".

Я очень надеюсь, что мой титанический труд не пропадёт, и раздел \"демонстрационные игры\" будет заполнен.

P.S. Я устанавливаю допустимую долю \"брака\" в своих 42 фанах в 1/10 (т.е., 4 фана), хотя ИМХО она = 0. Плюс, если с эстетичской или какой ещё точки зрения необходимо \"забраковать\" игру -- пожалуйте, я не обижусь (но в разумных пределах :) ).
Последнее редактирование: 17 Фев 2010 11:49 от Combo.

RE: Демонстрационные игры 23 Фев 2010 19:11 #3447

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
*** Третья четверть фанов ***

Представляю ещё 19 фанов для демо-игр в \"почти\" требуемом формате.
Почему \"почти\"? Потому что представленные в этом посте фаны уже являются достаточно редкими. Искал я их не в \"отдельно-стоящих\" играх, как задумывал сам автор идеи, а в 16-сдачных матчах, где игроки были ориентированы на долгосрочный результат. \"Перелопатил\" я чуть более двух десятков доступных мне матчей.

Вот ссылки, добавлено \"сдача ..\" для идентификации сдачи из 16.
Ссылки на матчи РАЗЛИЧНЫ!!

88 очков

Big Three Dragons (#2)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=3156c4ce07b26233
сдача 13, маджонг - NomWise

64 очка

Little Four Winds (#9)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=bafd1b2b78edb9e2
сдача 5, маджонг - Bolal

Little Three Dragons (#10)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=431a259d53e0bd05
сдача 7, маджонг - ComboRus

32 очка

All Terminals and Honors (#18)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=97a07b2033057a21
сдача 15, маджонг - Ofochka

24 очка

Greater Honors and Knitted Tiles (#20)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=64930eabb092a123
сдача 5, маджонг - AnryChan

All Even Pungs (#21)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=7823957629bb8939
сдача 3, маджонг - astroma

Pure Shifted Pungs (#24)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=6d8f849f0edc3a7f
сдача 14, маджонг - Fox11

16 очков

Triple Pung (#32)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=528a0fb375728f00
сдача 8, маджонг - Viktoriya33

12 очков

Knitted Straight (#35)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=a76c2df4d9eb5277
сдача 9, маджонг - astroma

Big Three Winds (#38)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=aecb4d4d447bfbc4
сдача 3, маджонг - frasque

8 очков

Reversible Tiles (#40)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=2963f7c85ea8eb34
сдача 1, маджонг - Leess

Mixed Shifted Pungs (#42)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=5841dfca8cf47dab
сдача 4, маджонг - Roxan

Last Tile Claim (#45)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=9e6f5f440aab96f0
сдача 9, маджонг - ComboRus

Robbing the Kong (#47)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=7a19274550b8f8e1
сдача 2, маджонг - NomWise

6 очков

Melded Hand (#53)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=c342f0bb4844814c
сдача 10, маджонг - Leess

Two Dragons Pungs (#54)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=d8c098d6809e731d
сдача 6, маджонг - MolotoK

Two Melded Kongs (variant) (#57)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=16d1504d4eb47667
сдача 8, маджонг - Xarza

4 очков

Two Melded Kongs (variant) (#57)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=7a8ebeb970264a76
сдача 12, маджонг - ComboRus

1 очко

No Honors (#76)
mahjongtime.com/GameArchive.aspx?GameId=1e9e9bed9b719754
сдача 1, маджонг - ComboRus

Остаются в списке:
88 очков
1. Big Four Winds
3. All Green
4. Nine Gates
5. Four Kongs
6. Seven Shifted Pairs
64 очка
8. All Terminals
11. All Honors
12. Four Concealed Pungs
13. Pure Terminal Chows
48 очков
14. Quadruple Chow   
15. Four Pure Shifted Pungs
32 очка
16. Four Pure Shifted Chows -- найден, см. ниже
17. Three Kongs
24 очка
23. Pure Triple Chow
26. Middle Tiles -- найден, см. ниже
27. Lower Tiles
16 очков
29. Three-Suited Terminal Chows
8 очков
44. Last Tile Draw
48. Two Concealed Kongs

P.S. За редким исключением (я, например, \"видел\" фаны №№11, 17, 26-27, 44) эти фаны в природе не водятся -- что ли в \"Красную книгу\" завести?? Для доказательства их \"редкости\" достаточно отправить запрос на сервер MahjongTime дать частоту появления фанов, основываясь на отмеченных там играх. У них это займёт минуты, а результат, полагаю, будет такой -- найдутся фаны, которые даже за несколько лет не встречались НИ РАЗУ!!
P.P.S. Фан №76 (\"No Honors\") наверняка легче найти в одиночной игре, я дал ссылку \"для комплекта\".
P.P.P.S. Ещё есть нюанс с фаном №57, он по правилам клонирован по ОЧКАМ, но не клонирован по КОЛИЧЕСТВУ (4 и 6 очков принадлежат ОДНОМУ фану!!)
Последнее редактирование: 05 Мар 2010 21:19 от Combo.

RE: Демонстрационные игры 23 Фев 2010 20:20 #3448

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Спасибо большое за собранный материал!
Для доказательства их \"редкости\" достаточно отправить запрос на сервер MahjongTime дать частоту появления фанов, основываясь на отмеченных там играх. У них это займёт минуты
Вы подсказали отличную мысль. Проконсультируюсь на этот счет с админами МТ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.236 секунд