Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нужен ли нам интернет-магазин маджонга?

Нужен ли нам интернет-магазин маджонга? 03 Сен 2009 15:39 #1552

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Тема навеяна сообщениями о сложностях покупки наборов и желанием выяснить мнение сообщества на тему : \"Нужен ли специализированный российский инернет-магазин по продаже наборов и принадлежностей для маджонга?\" (под принадлежностями здесь понимаются кубики, счетные палочки, столы, Junk matы (игровые поверхности для столов), сувениры, стилизованные под маджонг, литература по маджонгу).

Что мы имеем на сегодняшний день?
- в существующих российских интернет-магазинах ассортимент наборов крайне невелик, принадлежностей практически нет, а цены высоки;
- существующие зарубежные интернет-магазины во многом недоступны для большинства россиян в связи со сложностями заказа, оплаты товаров (знание языка, отсутствие платежных средств в виде кредитных карт, позволяющих оплату за рубеж);

Какие вопросы возникают?
- не понятен спрос на такие товары в масштабах России. Все-таки, то, что пишется на форуме, это высказывания отдельных игроков и их не очень много;
- цена, по которой наборы будут готовы покупать в России;

Ваши мнения?
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Нужен ли нам интернет-магазин маджонга? 03 Сен 2009 18:28 #1555

• Dark
  • Dark's Avatar
существующие зарубежные интернет-магазины во многом недоступны для большинства россиян в связи со сложностями заказа, оплаты товаров (знание языка, отсутствие платежных средств в виде кредитных карт, позволяющих оплату за рубеж);
Я мог бы согласиться с этим 5 лет назад, но сейчас с этим совершенно никаких проблем нету. Для оплаты совершенно не обязательно иметь кредитную карту, дебетовые точно также отлично работают. Даже в гос учреждениях делают сотрудникам дебетовые карты, если виза классик, то вообще все шоколадно, если электрон, то Пейпал некоторые электроны принимает. Ну если на работе платят наличными, то сходить в банк и сделать карту особой проблемы нету. Насчет языка, ну коли сам не знаешь, то найти знакомого, который понимает английский достаточно просто.

Если у вас нету прямого доступа к производителю(или хотя бы к розничному торговцу(не инет) в стране производителя), то вы будете перекупать у иностранных инет магазинов, соответственно еще наценка к их уже и так накрученной цене. Если делать это большой партией, то будет собираться таможенный сбор, соответственно грубо говоря еще 30% к стоимости. Собственно таким видом наживы и занимаются фирмы, аля pregrad.net. + ко всему этому рост времени доставки

Так что считаю, что обычный набор проще всего заказать самому с иностранного магазина, наши инет магазины и обычные магазины вызывают только негативные эмоции своей наценкой. В случае если же вы сможете наладить производство или контакт с производителем, то только тогда вижу хоть какой-то смысл, ну или если вы сможете обеспечить цену и кач-во сопоставимые с иностр. инет магазинами.

Все это мое мнение насчет именно наборов, автоматический стол самому уже заказать сложнее, ибо нормальный весит в районе 100кг, соответственно пересылка не так примитивна + некоторые производители требуют минимальную партию.
Последнее редактирование: 03 Сен 2009 18:39 от Dark.

RE: Нужен ли нам интернет-магазин маджонга? 03 Сен 2009 18:49 #1557

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Dark писал(а):
Я мог бы согласиться с этим 5 лет назад, но сейчас с этим совершенно никаких проблем нету. Для оплаты совершенно не обязательно иметь кредитную карту, дебетовые точно также отлично работают. Даже в гос учреждениях делают сотрудникам дебетовые карты, если виза классик, то вообще все шоколадно, если электрон, то Пейпал некоторые электроны принимает. Ну если на работе платят наличными, то сходить в банк и сделать карту особой проблемы нету. Насчет языка, ну коли сам не знаешь, то найти знакомого, который понимает английский достаточно просто.

Характерно, скорее, для игроков из крупных городов, областных центров. Все-таки требуется некоторая \"продвинутость\" в вопросах покупки товаров с зарубежных интернет-магазинах.
Если у вас нету прямого доступа к производителю(или хотя бы к розничному торговцу(не инет) в стране производителя), то вы будете перекупать у иностранных инет магазинов, соответственно еще наценка к их уже и так накрученной цене. Если делать это большой партией, то будет собираться таможенный сбор, соответственно грубо говоря еще 30% к стоимости. Собственно таким видом наживы и занимаются фирмы, аля pregrad.net. + ко всему этому рост времени доставки

Понятно, что нужно покупать у производителей. Ставка ввозной таможенной пошлины по данному коду товаров (9504909009 - ПРОЧИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, НАСТОЛЬНЫЕ ИЛИ КОМНАТНЫЕ ИГРЫ, ВКЛЮЧАЯ СТОЛЫ ДЛЯ ИГРЫ В ПИНБОЛ И АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КЕГЕЛЬБАНА) - 15% + НДС 18% = итого 32% к закупочной стоимости с транспортировкой. Плюс к цене товара добавиться стоимость пересылки по России. Посылка весом около 2 кг. (средний вес набора) в самый дальный конец России уедет за тысячу рублей.
Так что считаю, что обычный набор проще всего заказать самому с иностранного магазина, наши инет магазины и обычные магазины вызывают только негативные эмоции своей наценкой. В случае если же вы сможете наладить производство или контакт с производителем, то только тогда вижу хоть какой-то смысл, ну или если вы сможете обеспечить цену и кач-во сопоставимые с иностр. инет магазинами.

Примеры качественных иностранных интернет-магазинов маджонга в студию!
Все это мое мнение насчет именно наборов, автоматический стол самому уже заказать сложнее, ибо нормальный весит в районе 100кг, соответственно пересылка не так примитивна + некоторые производители требуют минимальную партию.

Автоматический стол да, круто. Но есть еще складные деревянные или металлические. У них вес поменьше и стоимость приемлемая (в Японии около $150).
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

RE: Нужен ли нам интернет-магазин маджонга? 03 Сен 2009 19:01 #1558

• Dark
  • Dark's Avatar
Обычный стол для маджонга - это не интересно, я даже с покупкой в инете заморачиваться не буду. Схожу на мебельную фабрику и мне по моим чертежам тысячи за 2-3 его сделают. Вся фишка именно в автоматике :).
Примеры качественных иностранных интернет-магазинов маджонга в студию!
Как уже говорил в теме о японских наборах, брал в июле там же, где сейчас estar www.japanese-games-shop.com/
в сумме с пересылкой в Питер набор с нашлепкой для стола получился 150 баксов. На амазоне наборы бывают, там наборы не заказывал. Для сравнения, паршивенький деревянный набор производства Великобритании, в \"Красном Кубе\" мне обошелся практически за такую же сумму.
Последнее редактирование: 03 Сен 2009 19:25 от Dark.

RE: Нужен ли нам интернет-магазин маджонга? 08 Дек 2009 20:38 #2445

• Sufir
  • Sufir's Avatar
Нужен ли нам интернет-магазин маджонга?
Нужен!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.122 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Комплекты и аксессуары Нужен ли нам интернет-магазин маджонга?