Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Покупка набора для игры в маджонг

Покупка набора для игры в маджонг 08 Окт 2007 17:09 #19

• Cora
  • Cora's Avatar
Здравствуйте:)
Я тут новенькая. Примите меня, пожалуйста, к себе ;)
Муж увлекся игрой в маджонг.
Вот хочу подарить ему красивый набор. У друзей, с которыми мы постоянно играем есть в кожаном ящике. Очень удобные фишки - бамбук (кажется :unsure: ) и кость.
Посоветуйте, где его можно приобрести?
Заранее благодарю за ответ.
у друзей есть в кожаном ящике. очень удобные фишки - бамбук (кажется :unsure: ) и кость.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Покупка набора для игры в маджонг 08 Окт 2007 20:37 #20

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Наборов для игры \"в кожанном ящике\" да с \"удобными фишками\" существует масса, их каждый второй китаец делает ((:
Поэтому по словестному описанию идентифицировать ваш набор совершенно невозможно. Вы фотографию набора сюда выложите, может кто его узнает и подскажет, где такие водятся...
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: Покупка набора для игры в маджонг 05 Ноя 2007 00:22 #38

• Ursula
  • Ursula's Avatar
Вообще, судя по описанию, это один из стандартных подарочных наборов из любого интернет-магазина, который вообще продает маджонг. Стоит тысячи 4-8, находится элементарно по поисковику.

Например:
www.kupivdom.ru/catalog/products/?id=656
www.dumka.ru/product432.html
www.dumka.ru/product431_discuss.html
www.sun-dragon.ru/prod2330.htm

RE: Покупка набора для игры в маджонг 11 Сен 2008 20:27 #572

• BacCM
  • BacCM's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Может каждый второй китаец и делает, а вот чего-то адекватного с ценой до 3Кр пока не встретилось, или доставлять не хотят или в наличии нет...

RE: Покупка набора для игры в маджонг 11 Сен 2008 22:41 #573

• Snowman
  • Snowman's Avatar
Лучше из-за границы заказать, выйдет лучше по качеству и по деньгам сопоставимо.

RE: Покупка набора для игры в маджонг 12 Сен 2008 18:25 #576

• BacCM
  • BacCM's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Snowman писал(а):
Лучше из-за границы заказать, выйдет лучше по качеству и по деньгам сопоставимо.
Чего-то с первого захода особо никакой выгоды не увидел. В свое время заказывал с немецкого е-бая покерные фишки, так они действительно оказались выгоднее чем у нас покупать. Хотя теперь уже нет.
С маджонгом походу та же фигня - на доставку слишком много придется отдать. Да еще и платить вперед...

RE: Покупка набора для игры в маджонг 09 Дек 2009 02:10 #2449

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Чтобы не создавать новую тему напишу здесь.

Похоже, маджонг наконец-то добрался до традиционной розницы!

По имеющейся у меня информации, в книжном магазине \"Москва\", что на Тверской, д.8, в продаже появилось несколько наборов для игры (под старину, пластиковый и даже набор для риичи). Где они там точно лежат, не знаю, но предполагаю, что в отделе канцелярии, в стеклянном шкафу с другими настольными играми. Цены мне тоже не известны. Если кто увидит/узнает - сообщите.

Скорее всего, их интерес к маджонгу был продиктован приближающимися новогодними праздниками, когда спрос на все необычно-подарочное резко возрастает, но все-таки хочется надеяться, что маджонг в их ассортименте задержится, и в Москве, появится понятное и доступное место, где всегда можно будет прикупить наборчик другой (:

RE: Покупка набора для игры в маджонг 09 Дек 2009 23:26 #2454

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Рассказываю:
Был сегодня в \"Москве\".
Продавцы-консультанты уже выучили новые слова, правда еще не совсем разбираются в тонкостях, не знают например разницы между адаптировынным и неадаптированным наборами, я им это любезно пояснил, а мне любезно показали наборы.
Итак: у них в ассортименте 4 вида наборов.

1. Железный чемодан

Думаю многим такой знаком.

2. Красивый чемоданчик меньших размеров, тайлы стилизованы под дерево. Пофотографировать мне не разрешили. Что-то похожее на этот чемоданчик встречается в интернет магазинах

3. Набор который кто-то купил утром. По словам продавца кости в наборе большие, возможно даже чуть больше чем в п.1 \"железный чемодан\".

4. Пожалуй изюминка. Риичи набор. Похож на такой:

в небольшом черном квази-чемоданчике с изображением Агаки.

И он тоже был последний его отложили для молодого человека, который как раз при мне его и забрал. Как оказалось молодой человек с сайта риичи.ру.

Все наборы пока в этом магазине в очень малом количестве. Но как объяснила продавец наборы пользуются большим спросом, только за сегодняшний день поступило немало звонков от заинтересованных граждан, так что будут там пополнения. Действительно новый год сыграл не последнюю роль.

Я так и не понял все ли наборы у них неадаптированные, но те которые я видел - неадаптированные.

Цена же на мой взгляд чуть дороже чем в интернет магазинах. Точно называть не буду чтобы не дай бог не ошибиться, но около 3000 руб. Риичи набор если я не ошибаюсь, округленно 3700 руб.

Кстати что приятно правила внутри наборов на русском языке. Конечно не Китайские официальные, беглым взглядом мне показалось что классика, детально не изучал, но на первый взгляд оформлены грамотно.

Последнее время на мой взгляд стало появляться больше интернет-магазинов с маджонг продукцией (или я стал искать усерднее), возможно опять же новый год, а возможно просто небольшой всплеск атрибутики восточной культуры.

Кстати наборы появились и на igroved.ru.
www.igroved.ru/games/mahjong/view
Два набора.
Я являюсь счастливым обладателем первого, очень замечательный на мой взгляд, адаптированный, но для тех с кем я играю в самый раз, правда покупал я его в Мосигре.

Все это конечно позитивная тенденция, жалко только цены пока еще далеки от забугорных. Например моя мечта:

Дорожный вариант с небольшим столиком, на каком-то китайском сайте видел примерно за 70$ у нас же в интернет-магазине 5000 рублей.
Последнее редактирование: 11 Дек 2009 05:19 от Tweek.

RE: Покупка набора для игры в маджонг 10 Дек 2009 04:34 #2456

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Tweek, спасибо за информацию. Судя по вашему рассказу и по форуму riichi.ru, продавцы книжного магазина, наверное, находятся в легком шоке от того как быстро разлетелся этот загадочный товар (:
Кстати что приятно правила внутри наборов на русском языке. ... на первый взгляд оформлены грамотно.
В этих наборах, должны были лежать правила, к тексту которых мне довелось приложить свою руку. Сам я не очень доволен результатом (было слишком мало времени на подготовку), но рад, что хотя бы при беглом взгляде они кажутся грамотными (:

RE: Покупка набора для игры в маджонг 10 Дек 2009 11:47 #2458

• Leess
  • Leess's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Где в Петербурге можно купить нормальный маджонг? Железный чемодан к примеру. В Москве все есть, а Питер всетаки провинция, там еще побегать нужно. Никто реальный адрес магазина не знает где это лежит? На Садовой нет?

RE: Покупка набора для игры в маджонг 10 Дек 2009 12:05 #2459

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Leess писал(а):
Где в Петербурге можно купить нормальный маджонг? Железный чемодан к примеру.
Позвоните в клуб \"На Некрасова\" (www.mizer.ru), они вроде бы собирались распродавать часть имеющихся у них новых наборов (тех самых \"железных чемоданов\").

RE: Покупка набора для игры в маджонг 11 Дек 2009 05:17 #2463

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
tarabarsky писал(а):
В этих наборах, должны были лежать правила, к тексту которых мне довелось приложить свою руку. Сам я не очень доволен результатом (было слишком мало времени на подготовку), но рад, что хотя бы при беглом взгляде они кажутся грамотными (:

У меня просто не было времени детально их изучить, теперь я уже уверен, что они и при небеглом взгляде окажутся грамотными :laugh:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.166 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Комплекты и аксессуары Покупка набора для игры в маджонг