Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Комплекты для Маджонга

RE: Комплекты для Маджонга 01 Фев 2010 22:41 #3088

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
FBerg писал(а):
Если уж заговорили про магазины и наборы - кто посоветует интернет магазины с качественными, полноценными наборами?
Так совпало, что именно сегодня в разделе ссылок нашего сайта появилась ссылка еще на один интернет-магазин: www.mahjongist.ru . Там сейчас, пожалуй, лучший выбор наборов, который можно найти в России.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Последнее редактирование: 02 Фев 2010 13:29 от tarabarsky.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Комплекты для Маджонга 02 Фев 2010 12:31 #3096

• Leess
  • Leess's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
странное чтото с сайтом. При попытке зайти пишет
License is not valid!
License owner: Amiro.CMS ®
License status: wild not valid
Host: unknown
Expire date: unknown

(c) Protected

RE: Комплекты для Маджонга 02 Фев 2010 13:29 #3098

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
C сайтом все в порядке. Это в моем сообщении в ссылку закралась точка. Исправил.

RE: Комплекты для Маджонга 02 Фев 2010 14:31 #3100

• FBerg
  • FBerg's Avatar
Друзья,

Прошу прощения за \"поднятую волну\".

Для себя я понял, что я не могу определиться для себя самого с набором, т.к. ставлю очень много требований. А именно:
1. Это должен быть чемоданчик достаточно прочный (аллюминий или дерево), не подарочный (шелковые чемоданчики - не практично).
2. Тайлы должны быть белые и со спокойной расцветкой.
3. В наборе должны присутствовать палочки, кости, указатель ветра и \"линейки\" для удержания своих костей.

Понимая, что такой набор \"но только с перламутровыми пуговицами\" - виртуально найти крайне тяжело, без личного осмотра и ощупывания, единственным вариантом остается походить по магазинам самостоятельно и выбрать не напрягая интернет-сообщество.

Еще раз всем спасибо.

RE: Комплекты для Маджонга 03 Фев 2010 08:59 #3113

• Alwer
  • Alwer's Avatar
Палочки можно заказать например на www.ymimports.com/. Хоть японский комплект, хоть китайский. Там же и выбор подставок есть. Подставки ещё вроде продавались на strana-igr.ru.
Указатель ветра можно сделать самому (есть несколько вариантов, все обеспечат вполне неплохой вид).

и в качестве оффтопа
www.rusbanket.ru/index.php?productID=770...c0255107e948e269f1a9
Интересно во сколько такой обойдется?

RE: Комплекты для Маджонга 03 Фев 2010 09:58 #3115

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Вчера наконец-то опробовали набор с прозрачными тайлами. Правда прорезиненных перчаток :) не нашлось, как и спецстола. Поэтому положились на честность (не ощупывать кости), кости ссыпали в пакет непрозрачный. При раздаче ставили его на стол. При игре он стоял в углу, двое брали сами кости, двум другим подавали. Из плюсов то, что не надо строить стену :). Кстати, в том же Акаги как-то легко обойден стороной вопрос о мертвой стене, ведь определить сколько костей осталось не так-то просто на глаз. Ну мы играли в MCR поэтому вопрос мертвой стены нас не волновал.

Набор собрали 25% - 75% непрозрачных. В общем, необычно и интересно конечно. Когда у оппонента сбоку много рядом стоящих тайлов прозрачных, особенно символов, не так просто определить какие именно это кости.

Ясно только что 25% прозрачных костей не так критичны, как кажется. Договорились пробовать в следующий раз 50% прозрачных.

Теперь стало понятно, что необходим спецстол.

RE: Комплекты для Маджонга 03 Фев 2010 10:00 #3116

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Alwer писал(а):
и в качестве оффтопа
Интересно во сколько такой обойдется?[/quote]

Да, наверное при часто организуемых мероприятиях - удобная вещь. Хотя там есть 4 голоса и средний рейтинг около 2...

RE: Комплекты для Маджонга 03 Фев 2010 13:46 #3120

• FBerg
  • FBerg's Avatar
За линки спасибо.

Что касательно стола, то в Киеве в китайской кафешке поступили просто - натянули на стол ткань и оббили по краям планками. КПД тоже)))

RE: Комплекты для Маджонга 03 Фев 2010 14:01 #3121

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор

В японской рознице такой стол стоит около 25000 иен (порядка 300 долларов США). Китай, соответственно, дешевле. Вес, условно говоря, 15 кг. Если брать самую демократичную достаку из Японии море/жд, - около 10 долларов за кг. Итого доставка $150. Если \"таможнить\" в белую, то таможенные платежи составят около 35% от стоимости. Т.е. $135. Ну и прибыль магазина условно $100.
Ну и того такой стол \"под заказ\" выйдет за $685.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
Последнее редактирование: 03 Фев 2010 14:01 от Bolal.

RE: Комплекты для Маджонга 03 Фев 2010 14:31 #3123

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Alwer писал(а):
Палочки можно заказать например на www.ymimports.com/.

А кто-нибудь когда-нибудь заказывал на www.ymimports.com ? У меня например там заказать не получилось, как мне дали понять моя страна не годится для поставки набора маджонга, который мне там приглянулся. Если у кого-то получилось там заказать, пожалуйста поделитесь опытом.
и в качестве оффтопа
Интересно во сколько такой обойдется?

Очень классный оффтоп =) Мечтаю о таком столе. Может обратиться в этот магазин и заказать, возможно найдутся еще желающие на такой стол.
Последнее редактирование: 03 Фев 2010 14:32 от Tweek.

RE: Комплекты для Маджонга 03 Фев 2010 14:47 #3126

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
Tweek писал(а):
А кто-нибудь когда-нибудь заказывал на www.ymimports.com ? У меня например там заказать не получилось, как мне дали понять моя страна не годится для поставки набора маджонга, который мне там приглянулся. Если у кого-то получилось там заказать, пожалуйста поделитесь опытом.
Странно. Заказывал там набор пару лет назад. Все прошло нормально, без каких-либо особенностей. Возможно, у магазина поменялась политика после нескольких возвратов?

RE: Комплекты для Маджонга 04 Фев 2010 09:09 #3149

• Svetochek
  • Svetochek's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Тут уже написано, что мы опробовали набор с прозрачными костями :)
Так вот, в процессе игры была реплика, что теперь нам только стола как в \"Акаги\" не хватает - такого, с отверстием в середине стола, с емкостью или мешком для костей, с бортиками, чтобы во время игры, прям как в мульте, смачно долбить кости о бортик стола и возглашать \"Панг!\", \"Чоу!\", \"Конг!\" (все-таки играем не в риичи) :lol:

Но вот прекрасная половина :blush: нашей компании сошлась во мнении, что бортики это не есть хорошо. По крайней мере, рукам не очень удобно.

И мне вышеуказанные столы не очень понравились именно наличием бортиков. А если еще учитывать стоимость, указанную Bolal\'ом.. :huh:

Скорее всего стол для игры в маджонг с прозрачными костями будем заказывать в мебельной мастерской :)

RE: Комплекты для Маджонга 02 Апр 2010 21:44 #3822

• Михалыч
  • Михалыч's Avatar
Сегодня привезли из Китая 2 набора. Состав обоих по 114 костей: 108 дотов, бамбука и символов; 4 красных дракона и 2 белых; а также 2 кубика. Объясните, пожалуйста, нас обманули или это какие-то нетрадиционные наборы? Ответить можно на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Спасибо!

Re: RE: Комплекты для Маджонга 17 Ноя 2011 22:37 #7987

• NDAdepT
  • NDAdepT's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Что-то я вспомнил про Вашидзу маджонг и захотелось попробовать в него поиграть) Как вижу, Станислав уже давно апробировал данное чудо японской мысли:) Поэтому, пара вопросов:
1) Какие ощущения от игры? Дает что-то новое, интересное в понимании маджонга - или чисто так, повеселиться и забыть? Сейчас играете?
2) Где собственно, купить такой набор? Что-то поискал в интернете - безрезультатно. Плохо искал, видимо, но может кто и так знает?

Re: RE: Комплекты для Маджонга 18 Ноя 2011 13:45 #7989

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
NDAdepT wrote:
2) Где собственно, купить такой набор? Что-то поискал в интернете - безрезультатно. Плохо искал, видимо, но может кто и так знает?

Купить вашизу-маджонг можно только находясь в Китае. Не уверен, что он есть даже в Японии. Недавно привозили такой набор из Гонконга. В интернет-магазинах Китая, Японии купить крайне затруднительно в связи с фактическим отсутствием таких наборов.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.188 секунд