Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Риичи в сравнении со спортивными правилами

Re: Выигрыш со стены и по сносу 24 Окт 2011 10:49 #7848

• anonslou
  • anonslou's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
c00pdNnatop wrote:
я увидел пренебрежительное отношение к игрокам МКР
Если я действительно где-то неуважительно отнесся к участникам форума, прошу указать на это с цитированием, чтобы я мог извиниться перед людьми. Что же касается правил МЦР, везде, где я про них рассуждал - подробно аргументировал собственное мнение логическими доводами, а не эмоциональными выпадами.
c00pdNnatop wrote:
Мне порой кажется, что вы завидуете
Так и есть. Я завидую японцам, у которых есть профессиональные риичи-лиги, играющие по разным вариантам риичи правил. Что до дисперсионных однодневных турниров по EMA правилам, так называемых "рейтинговых" турниров - не завидую, более того, сознательно пропустил два последних московских.
c00pdNnatop wrote:
Думаю понятно каким будет моё решение, если будет стоять вопрос о выборе персоналий в федерацию со стороны риичи.
С чего вы вообще взяли, что у меня есть интерес к деятельности Федерации?
Риичи-клуб "Тесудзи" – tesuji-club.ru
Японские карточные игры – japancards.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Выигрыш со стены и по сносу 24 Окт 2011 12:29 #7851

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Не комментируя (за ненадобностью) последние высказывания Дмитрия, хочу только выразить сожаление и опасение, что подобная позиция одного из наиболее заметных членов риичи-движения Москвы может серьезно помешать интеграции всех "ветвей" маджонга в России, особенно в случае, если другие его члены разделяют такое отношение к Федерации маджонга.

Re: Выигрыш со стены и по сносу 24 Окт 2011 14:38 #7855

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Nom, c00pdNnatop думаю нет причин переживать. Я тоже люблю риичи. С удовольствием вечерком устраиваю пару-тройку восточных ханчанов на tehno. Так, без напряга, для разгрузки головы. Я тоже выступаю за интеграцию и спортивного и риичи (любого) в деятельность Федерации (а также, американского, гонконгского и какого-там-еще-есть маджонга). Потому, что именно многообразие правил может в подной мере носить гордое имя МАДЖОНГ. А там, пусть уже человек сам выбирает, по каким правилам ему интереснее играть.
По-поводу пересечений групп ричиистов-спортивщиков: по моим наблюдениям половина, если не больше, спортивщиков могут играть в риичи (да, может быть без точного знания терминологии и прочего, но могут). Это же подтверждает и европейская статистика. Посмотрите на последние европейские чеспионаты по риичи - там добрая половина участников те, кто играет в спортивный маджонг. И не последние лица, кстати. А вот обратного проникновения риичи -> MCR что-то не наблюдается.
Я думаю, это возрастное :)
Вот на Федерации и обсудим, как нам развивать риичи в России.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923
Последнее редактирование: 24 Окт 2011 14:39 от Bolal.

Re: Выигрыш со стены и по сносу 24 Окт 2011 16:29 #7858

• Leess
  • Leess's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Опять одно и тоже. Эта тема поднималась не раз, и в чатах МТ и тут. Темы терлись, высказывания удалялись модераторами. А в чем Правда? В чем смысл? Спортивный маджонг развивается да. Он моложе чем Риичи, но это его не делает примитивным и не умаляет работы, которая была проведена. Я к примеру рад что я стал играть в самом начале в спорт, Риичи мне не нравиться по определению. Комуто спорт не нравится. Но это же не повод, простите, ругаться на каждом экивоке.

Re: Выигрыш со стены и по сносу 24 Окт 2011 23:15 #7859

• Ash
  • Ash's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
anonslou да, твое мнение я уже давно знаю. Мне было интересно, ответят ли со стороны спортивного маджонга.
Увы.
"Редчайшие исключения это правило только подтверждают. "
Значит всегда есть шанс стать редчайшим исключением. :cheer:

Вообщем, чем больше я читаю эту ветку тем противней мне это занятие. Как будто терки католиков с православными, ей богу.
Мне уже грустно то, что образ "риичистов" принимает такие... неадекватные формы. Сама как представитель этого течения сижу и читаю все это с "фэйспалмом".
В итоге получится, что риичисты считают спортивщиков унылым офисным планктоном, играющим только по праздникам и на кухне.
А спортивщики риичистов юными долбодятлами с зашкаливающим уровнем ЧСВ.

Re: Искусство или эволюция 25 Окт 2011 11:18 #7861

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
2 Ash

Уважаемая Марина!
Предлагаю отделить суть вопроса от конкретных персоналий:). Никто не собирается "огульно охаивать" игроков того или иного направления лишь на основе отдельных высказываний отдельных личностей. И уж, тем более, облекать это в химерные образы. И т.д., и т.п.

Ещё немного по психографии (соц-дем и т.п.)

Попытаемся "промапировать" всех игроков в маджонг по двум критериям:
* кол-во времени, которое игрок тратит на игру в маджонг, и
* кол-во материальных затрат на маджонг/ приобретений с маджонга

Отложенные по двум координатам точки, навскидку (т.е., по "ощущениям", я опрос не проводил), дадут нам несколько областей -- кластеров:
а) группа совсем случайных игроков -- играют несколько часов в месяц, скорее всего под бесплатными эккаунтами он-лайн, иногда вживую в кругу друзей,
б) большая группа игроков -- оплатили эккаунт, играют несколько раз в неделю он-лайн, либо затратились на приобретение набора/ аксессуаров для игры вживую,
д) где-то на другом конце карты находится группа игроков, тратящих на маджонг основную часть времени, часть из них не получает с маджонга доход (возможно, выигрыши на серверах компенсируют затраты на оплату эккаунтов),я бы условно назвал их "студенты",
е) другая же часть получает доход, сравнимый доходу от другой деятельности (типа, работы по найму), я бы условно назвал их "Про"

ИМХО, часть эмоциальных высказываний в ветке относится к случаям, когда игрок из одной группы претендует на принадлежность к другой (как и в реальной жизни ..).
Последнее редактирование: 25 Окт 2011 11:20 от Combo.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.141 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Обсуждаем правила Риичи в сравнении со спортивными правилами