Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Правила игры "Mhing"

Правила игры "Mhing" 28 Июл 2009 17:20 #1441

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Кто-нибудь подскажет, есть упрощённая версия игры а-ля маджонг, называемая \"Mhing\".
Там всё похоже на правила маджонга, также стартуют с 13-тайлами, но саму таблицу подсчёта найти не могу.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Правила игры "Mhing" 30 Июл 2009 02:01 #1443

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Никогда не слышал о такой игре, но судя по тому, что на Википедии с \"Mhing\" идет автоматическая переадресация на статью \"Mahjong\", a также по тому, как выглядят карты для этой игры

, складывается впечатление, что это тот же самый маджонг, только с картами, а не с костями.

какие-то правила (с подсчетом очков) я нашел вот такие: www.smorgasboardofgames.com/db_Selchow_A...ter/db_Mhing_84.html
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Последнее редактирование: 30 Июл 2009 02:03 от tarabarsky.

RE: Правила игры \"Mhing\" 30 Июл 2009 13:27 #1444

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Марк, большое спасибо за найденную информацию!

Я вчера перерыл 3 поисковика, заходил на википедию, в общем, среди 40 ссылок ничего путного не нашлось.
на Википедии с \"Mhing\" идет автоматическая переадресация на статью \"Mahjong\"
Да, идёт переадресация. Ещё там сказано, что одна из мастей называется \"Mhing\" (символы, кажется).
складывается впечатление, что это тот же самый маджонг, только с картами, а не с костями
да, есть такое. Только они добавили 6 джокеров. И играть можно от 2-х до 6-ти человек, что со квадратной стеной несколько неудобно :).

http://www.smorgasboardofgames.com/db_Selchow_And_Righter/db_Mhing_84.html
Обратите внимание на оформление мастей \"доты\" и \"бамбуки\" -- оч-ч-чень оригинально.

P.S. У меня до сих пор лежит купленная ещё в 2003 г. колода карт для маджонга (\"американский\" комплект, с джокерами). Вот теперь постараюсь её использовать для предварительного ознакомления с маджонгом на югах.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.100 секунд