Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 26 Мар 2012 21:58 #8545

• smallprince
  • smallprince's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Не сочтите за нескромность, куда писать не знаю, поэтому устрою небольшой офф топ
в "собственной" теме (создавать отдельную будет уж слишком).
В общем, хочу проинформировать маджонг сообщество о следующем:
В этом году издательство "Флюид Free Fly" выпустило мой дебютный художественный роман,
который только что поступил во все крупные книжные магазины. Предлагаю желающим
ознакомиться) Скромно замечу, что роман номинирован на самую престижную литературную
премию "Русский Букер".

Название: "Аскетская Россия: Хуже не будет!"
Авторы: Артем Сенаторов, Олег Логвинов.

Приятного прочтения!!!
П. С. К маджонгу книга никакого отношения не имеет)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 26 Мар 2012 22:01 #8546

• smallprince
  • smallprince's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Это было первое. И второе:
В апреле на всем известном сервере Mahjong Time должно появиться интервью со мной.
Уже по поводу маджонга))

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 26 Мар 2012 22:15 #8547

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
С почином!
Даешь роман о маджонге!
Дальнейших творческих успехов и побед!
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 13 Апр 2012 03:57 #8614

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
smallprince wrote:
Идея прекрасная!
Главное -- обкатать, то есть выставить верные цифры.
10 сек. для начала -- достаточно.
Максимум в 15 сек. можно и снизить.
А вот 100 сек. на всю партию пока трудно оценить...
Но я в любом случае реализовал бы такие часы. Это придаст игре динамичность и остроту.
Ждем нововведений!

Combo wrote:
MahjongTime wrote:
Очень было бы интересно услышать мнение форyмчан по такого рода часам. Спасибо!
Навскидку, таймер такого типа применяется в играх типа Го.
В ней, например, выставляется "большой кусок", скажем, на 3 часа.
И по исчерпании этого куска на каждый последующий ход даётся по 30-60 сек.

Главный вопрос по ZJ, имхо, в калибровке (на что и указал smallprince).

Спасибо за комментарии! Мне эта идея тоже очень нравится. Но, к сожалению, у нас сейчас много чего в разработке & тоже очень важные вещи. Займемся этим как только, так сразу...

К примеру, на следующей неделе мы выпускаем наши Риичи (ЕМА) подточенные к японским риичи. Т.Е. будут выполнены следующие изменения:

1. Куитан – таняо можно собирать в открытую.

2. Рянхансибари – когда на столе пять счетчиков (ренчанов) в EMA минимум надо собрать руку в 2 хана(яку), JM – всегда 1 яку

3. Куикаэ – в JM после объявления чи, нельзя сбрасывать тайл который мог составлять чи (пример в руке 234-6, объявляет игрок чи 34-5, из руки уже 2 сбросить нельзя)

Также работаем над интерфейсом. Делаем японский автоматический стол. А последние апдейты в технологии, которую мы используем для программирования интерфейса, позволят нам сделать анимацию гораздо лучше. Также добавим несколько аватаров для любителей японских мультяшек.

Также как & с ZJ, новые правила будут доступны только для турниров. Пока так.

Bolal wrote:
Не очень удобно на МТ сделали: очень маленький разрыв (если вообще получится) между ZJ и мартовским RCR GMT 2012 - около получаса. Большее количество активных игроков выбирает RCR и не каждый будет готов играть два разных по правилам турнира друг за лругом..

Очень трудно подобрать время на турнир которое подходит всем. Мы были бы не против создать турнир в течении недели. Дайте знать какое время, & мы создадим такой турнир. Но, если турнир не будет собираться, нам придется его удалить. Тут как в супермаркете, если товар залеживается его надо убрать с полки.

Слава
Последнее редактирование: 13 Апр 2012 03:57 от MahjongTime.

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 27 Апр 2012 09:58 #8649

• smallprince
  • smallprince's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Интервью со мной опубликовано:

mahjongtime.com/Mahjong-News.aspx?newsId=855

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 07 Янв 2015 18:54 #10853

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
А кто-нибудь может подсказать схему проведения турниров WSoM или просто турниров по ZungJung? Считается прямая сумма очков игроков, или есть какие-то начисления за выигрыш стола, или турнирные очки, или среднее место?

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 07 Янв 2015 19:04 #10854

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Nom wrote:
А кто-нибудь может подсказать схему проведения турниров WSoM или просто турниров по ZungJung? Считается прямая сумма очков игроков, или есть какие-то начисления за выигрыш стола, или турнирные очки, или среднее место?
Павел, я точно видел даже таблички, как записываются результаты сессии (там накрест квадрат перечёркнутый был).
Необходимо "перелопатить" либо этот пост, либо иные материалы (у меня на диске, но мне кажется, я их постил сюда) -- нужно время.

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 07 Янв 2015 19:24 #10855

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Пост лопатить точно бесполезно - ссылки давно не работают, файлы пропали...
ЗЫ. Сижу на МТ за столом ZJ, жду партнеров :)

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 08 Фев 2015 11:04 #10960

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
На сервере MahjongTime есть англоязычные ссылки по правилам Zung Yung и подсчёту очков.

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 09 Фев 2015 14:56 #10962

• vpalmer
  • vpalmer's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Combo wrote:
На сервере MahjongTime есть англоязычные ссылки по правилам Zung Yung и подсчёту очков.
а я в последнее время в качестве справочника по правилам help из 4winds использую - практически все популярные варианты наборов правил + всё в одном месте - удобно. + еще knowledge base на их же сайте подробно по нескольким основным вариантам описывает. правда нет вариантов правил на 3 игрока.
Последнее редактирование: 09 Фев 2015 14:56 от vpalmer.

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 09 Фев 2015 15:00 #10963

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
vpalmer wrote:
а я в последнее время в качестве справочника по правилам help из 4winds использую - практически все популярные варианты наборов правил + всё в одном месте - удобно. + еще knowledge base на их же сайте подробно по нескольким основным вариантам описывает. правда нет вариантов правил на 3 игрока.
vpalmer, спасибо за идею! Основная проблема в том, что информации по правилам Zung Yung мало, она крайне разрозненна, в отличие от "больших" братьев -- MCR и RCR.
Однако, по ссылке www.4windsmj.com/kb/kb.htm нет правил Zung Yung :(. Это ссылка не та, или их нет на самом деле?
Последнее редактирование: 09 Фев 2015 15:04 от Combo.

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 09 Фев 2015 17:04 #10964

• vpalmer
  • vpalmer's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Combo wrote:
vpalmer wrote:
vpalmer, спасибо за идею! Основная проблема в том, что информации по правилам Zung Yung мало, она крайне разрозненна, в отличие от "больших" братьев -- MCR и RCR.
Однако, по ссылке www.4windsmj.com/kb/kb.htm нет правил Zung Yung :(. Это ссылка не та, или их нет на самом деле?
в knowledge database описания AZJ нет - нужно смотреть в разделе online documentation (или в самом приложении в разделе справки). www.4windsmj.com/kb/help/4whelp.htm -> rules -> variations -> rule presets -> Alan's Zung Jung

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 12 Фев 2015 00:39 #10975

• smallprince
  • smallprince's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Приятно удивлён идеей проведения российского турнира по ZJ.
Вопрос первый: Павел, ты вроде бы очень не жаловал эти правила, и в своё время полемика у нас тут
была нешуточная. Так что на полном серьёзе спрашиваю: чего вдруг? Ты изменил свой мнение?
Вопрос второй: Чем обусловлен выбора минимума в 10 очков для объявления маджонга? Это не соответствует
ни рекомендациям Квана, ни редакции WSOM, ни практике MJT. Это австралийцы что ли так играют?
Вопрос третий: Какова формула турнира? Как будут начисляться турнирные очки? На австралийском сайте я что-то ответа не нашёл...

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 12 Фев 2015 01:25 #10976

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
smallprince wrote:
Приятно удивлён идеей проведения российского турнира по ZJ.
Вопрос первый: Павел, ты вроде бы очень не жаловал эти правила, и в своё время полемика у нас тут
была нешуточная. Так что на полном серьёзе спрашиваю: чего вдруг? Ты изменил свой мнение?
Всё, в общем-то, просто, и все причины обозначены в анонсе турнира. В адрес Федерации маджонга пришло письмо с предложением посетить турнир Mahjong Masters в Австралии - и предложением специальных условий для игроков, прошедших отбор. Если бы мы просто опубликовали это письмо на сайте - никто даже не обратил бы внимания. А вот провести турнир, заинтересовать кого-то новыми правилами, а также поездкой на турнир, где, словно в покере, разыгрываются реальные денежные призы - так гораздо интереснее. И игрокам, и ...мне :)
Вопрос второй: Чем обусловлен выбора минимума в 10 очков для объявления маджонга? Это не соответствует
ни рекомендациям Квана, ни редакции WSOM, ни практике MJT. Это австралийцы что ли так играют?
Да, это положение турнира Mahjong Masters, отборочным для которого (пусть и условно) является этот турнир. Причём даже у них на сайте я этого не нашёл, но в письме организатора это сказано чётко.
Вопрос третий: Какова формула турнира? Как будут начисляться турнирные очки? На австралийском сайте я что-то ответа не нашёл...
И я тоже на нашёл ответа, а письмо организатора весьма расплывчато даже после прямого вопроса. Но, как я понял, просто суммируются "игровые очки". Именно так планируется "турнирный" зачёт.

Re: Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга 12 Фев 2015 13:08 #10978

• smallprince
  • smallprince's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Суммируются игровые очки? Но ты же понимаешь, что это архисомнительная формула))
Достаточно один раз взять очень крупную руку, и всё - судьба первого места не только за столом,
но во всём турнире решена. Не нравится мне это))
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.253 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Обсуждаем правила Система Zung Jung или "потеряное настоящее" маджонга