Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что сбрасывать?

Что сбрасывать? 14 Апр 2010 14:53 #3876

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
На сайте 13orphans.xclan.ru стала доступна еще одна маджонг-забава, под названием \"Что сбрасывать?\".

Это аналог почившему сайту tilehog.net.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Что сбрасывать? 15 Апр 2010 03:47 #3878

• svit
  • svit's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджон...
- прошлёпал рук 30 получил некоторые по 3-4 раза - видимо проверяется устойчивость игрока на \"выносливость\" в смысле выноса кости - ту же или передумать :)
- при энном шлёпании той же руки сместил процентовку в пользу своего видения, может быть имеет смысл сделать именную и безымяную форму опроса?
- лишь одну руку идентифицировал как некую единственно возможную -10 костей в концепцию и отсутствие альтернативы, всё остальное не определил , в моём представлении руки менее 9 костей в концепцию не рассматриваются - они просто требуют улучшения при сохранении наибольшего количества альтернатив, опять же отсекание тех или вариантов происходит на стадии осмысления вражеских рук, а игра исключительно по своей руке - это когда в ней собрано 12 взакрытую и не хватает одной из 6-9 доступных для просящей , либо же стоимость руки от 24 и выше

RE: Что сбрасывать? 15 Апр 2010 10:55 #3879

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Предлагаю хоть как-то описать что пользователю нужно делать (сделать ссылку на HELP, например), поскольку, скажем, я не сразу сообразил, что нужно выбирать кость и кликать по ней (меня отвлекло меню с выбором комбинации).

Кстати, об этом меню. Я понимаю, что не удобно давать там на выбор десятки фанов, но, например, для руки № 11 явно не достает варианта \"Смешанный ряд\" (я бы именно этот фан играл как основной):

:4b: :5b: :6b: :7b: :8b: :1c: :2c: :4c: :7c: :8c: :3d: :8d: :ws: :dg:

Может сделать выпадающий список состоящим из 2 частей: \"шорт-лист\" из наиболее вероятных фанов, черта, и дальше все остальные?
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: Что сбрасывать? 15 Апр 2010 11:32 #3880

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
c00pdNnatop писал(а):
На сайте 13orphans.xclan.ru стала доступна еще одна маджонг-забава, под названием \"Что сбрасывать?\".

Это аналог почившему сайту tilehog.net.

Ура!! Полку ресурсов прибыло!!

Больше ресурсов -- доступных и разных!1

RE: Что сбрасывать? 16 Апр 2010 08:13 #3883

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
svit писал(а):
- прошлёпал рук 30 получил некоторые по 3-4 раза - видимо проверяется устойчивость игрока на \"выносливость\" в смысле выноса кости - ту же или передумать

пока рук немного, буду добавлять по мере настроения. тогда повторов будет меньше
- лишь одну руку идентифицировал как некую единственно возможную -10 костей в концепцию и отсутствие альтернативы, всё остальное не определил , в моём представлении руки менее 9 костей в концепцию не рассматриваются - они просто требуют улучшения при сохранении наибольшего количества альтернатив, опять же отсекание тех или вариантов происходит на стадии осмысления вражеских рук, а игра исключительно по своей руке - это когда в ней собрано 12 взакрытую и не хватает одной из 6-9 доступных для просящей , либо же стоимость руки от 24 и выше

я думал о том чтобы подбирать более \"говорящие\" руки, т.е. предполагающие более однозначное определение развития. Однако я вижу такой ресурс (если он вообще будет востребован) как подсказку для новичков, в сторону какой комбинации вообще смотреть при плохой стартовой руке.
Все раздачи - это то, что выдал 4Winds, из головы не придумываю.
Ведь чаще нам приходят невнятные руки с раздачи. И тут важно понять, что собирать. Именно для этого я ввел возможность выбора комбинации на какую бы вы нацелились при получении такой руки.
Однако я не сделал это обязательным...ну наверное чтобы не заставлять лазить в списке комбинаций. Кто захочет, тот укажет.

tarabarsky писал(а):
Предлагаю хоть как-то описать что пользователю нужно делать (сделать ссылку на HELP, например), поскольку, скажем, я не сразу сообразил, что нужно выбирать кость и кликать по ней (меня отвлекло меню с выбором комбинации).
Хелп будет
Может сделать выпадающий список состоящим из 2 частей: \"шорт-лист\" из наиболее вероятных фанов, черта, и дальше все остальные?

шорт-лист? ммм...даже не знаю...он конечно напрашивается, но в принципе все дешевые комбинации вверху, до них легко (относительно) добраться. Искал, если там подбор по набираемому тексту, но не нашел.
Последнее редактирование: 16 Апр 2010 08:17 от c00pdNnatop.

RE: Что сбрасывать? 14 Авг 2010 09:24 #4506

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Приложение обновлено. Теперь можно добавлять комменты, как и в задачнике.

RE: Что сбрасывать? 28 Ноя 2010 20:49 #5371

• Leess
  • Leess's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Реанимирую тему ибо непонятно - не первый раз вижу.
В чем сакральный смысл сбрасывания Цветов????

RE: Что сбрасывать? 28 Ноя 2010 22:28 #5372

• Daedin
  • Daedin's Avatar
В конце раздачи, если у оппонентов чувствуются сильные руки, а своя не собралась - ради обороны.
В начале раздачи - игроки со скилом чуть большим, чем 0, сбрасывают их, ибо не знают что собирать и хотят подождать. Что дико глупо, ибо тайл замены уже поможет определиться. Либо это можно делать ради того, чтобы ввести соперников в недоумение и расстроить их игровое мышление - но столь дешёвый приём обычно просто смешон.

RE: Что сбрасывать? 29 Ноя 2010 14:30 #5377

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Leess писал(а):

Почему сакральный? Вполне практический смысл. Сбрасываю только в конце в качестве безопасного сноса.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

RE: Что сбрасывать? 29 Ноя 2010 21:40 #5384

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Leess писал(а):
А при чем тут тема о задачнике клуба \"13 сирот\"? (:

...Еще один практический пример \"сакральности\": в стене осталось 5 костей, у вас ожидание, не дающее 8 очков, спасти может только фан \"Последняя кость со стены\" или \"Последний снос\", вы берете со стены цветок... если замените его, то последняя кость в стене достанется сопернику слева, если снесете цветок без замены - вам. Вуаля.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.151 секунд