Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: MahjongSoft.RU

MahjongSoft.RU 19 Дек 2010 19:04 #5531

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Оформил свой алгоритм подсчёта очков руки в виде веб-приложения по адресу: www.mahjongsoft.ru.
Буду благодарен за найденные ошибки в алгоритме и вообще любые конструктивные замечания.
Последнее редактирование: 23 Янв 2011 18:22 от tarabarsky.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: MahjongSoft.RU 19 Дек 2010 21:44 #5532

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Насчет правильности подсчета не мне судить :)
По юзабельности можно несколько предложений?
1. не ясно как и что - имхо нужна небольшая справка типа: для добавления чоу выбирать средний тайл в комбинации
2. как можно раздельно добавить в открытую часть и в закрытую? Например как сделать полностью закрытую руку?
Последнее редактирование: 23 Янв 2011 18:23 от tarabarsky.

RE: MahjongSoft.RU 19 Дек 2010 22:08 #5533

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
sanmaj писал(а):
Оформил свой алгоритм подсчёта очков руки в виде веб-приложения по адресу: www.mahjongsoft.ru.
Буду благодарен за найденные ошибки в алгоритме и вообще любые конструктивные замечания.
Круть! И адрес многообещающий :) .. С развитием маджонга будете франшизу предлагать.

По сайту навскидку есть только один вопрос, скорее всего, он также касается и Марка:
Вы использовали изображения тайлов с текущего сайта. А защищены ли эти изображения каким-то авторским правом?

RE: MahjongSoft.RU 20 Дек 2010 10:50 #5534

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Да, адрес многообещающий. И вправду, почему выбран именно такой? Может это обкатка технологий для будущих приложений? ;) Было бы неплохо. Особо убивает отсутствие нормального маджонга для КПК (имею ввиду спортивные правила и риичи), что под виндоус 5-6, что под андроид. Ну эт так, просто предположил.

Насчёт франшизы, это вряд ли, так как есть mahjonghand.appspot.com/ - тож онлайн калькулятор по спортивным правилам, и абсолютно открытый. У него, конечно, визуальная составляющая по набору руки вообще никакая, да и ошибки есть, но можно допилить под свои нужды (правда там по-моему на питоне написано).

Юзабилити на www.mahjongsoft.ru пока страдает, но я так понимаю это чисто обкатка, все будет потом? Неудобно что надо сбрасывать всю руку, может я хочу ее лишь немного подкорректировать? Про минихелп уже варлок написал.

Пару ошибок нашел. Не учитываются все терминалы и онеры в руке из 7 пар. Засчитывается лишний фан в руке вида 123с 789с 123б 789б 44д (одно смеш. двойн. чоу или два терм. чоу лишнее).

По-моему уже надо отдельную тему для этого софта.

MahjongSoft.RU 20 Дек 2010 13:33 #5536

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Прошу ув. г-на модератора не считать это рекламой, точнее не только рекламой, хотя я конечно заинтересован в продвижении собственного ресурса, но больше всего хотелось бы продуктивно продолжить работу над темой, которая мне интересна...

Для начала поделюсь "творческими планами":

Действительно, написание корректной процедуры расчёта количества очков в маджонг-руке, это всего лишь первый этап в написании, надеюсь целой линейки продуктов, посвященных маджонгу и рядом стоящим темам. Первая программа, находящаяся в разработке в состоянии "альфа" - тренажёр для "тренировки ума по спортивным правилам". Затем скорее всего будет начата разработка игры в спортивный маджонг против компьютера (возможно для разных платформ). Ну а в дальнейшем... пока не буду писать, чтобы не сглазить :)
Последнее редактирование: 23 Янв 2011 18:20 от tarabarsky.

RE: MahjongSoft.RU 20 Дек 2010 13:47 #5538

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
c00pdNnatop писал(а):
Да, адрес многообещающий. И вправду, почему выбран именно такой? Может это обкатка технологий для будущих приложений? Было бы неплохо. Особо убивает отсутствие нормального маджонга для КПК (имею ввиду спортивные правила и риичи), что под виндоус 5-6, что под андроид. Ну эт так, просто предположил.
С удовольствием приму пожелания по разработке софта. Версия игры для КПК, возможно ЯВА-версия для телефонов в планах разработок есть.
Юзабилити на www.mahjongsoft.ru пока страдает, но я так понимаю это чисто обкатка, все будет потом? Неудобно что надо сбрасывать всю руку, может я хочу ее лишь немного подкорректировать? Про минихелп уже варлок написал.
Добавил в начале страницы пару абзацев с описанием. Сбрасывать всю руку необязательно. Можно свободно добавлять и удалять введённые комбинации и тайлы (для удаления просто кликнуть на них).

RE: MahjongSoft.RU 20 Дек 2010 15:01 #5539

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
sanmaj писал(а):
Для начала поделюсь \"творческими планами\"
Мне есть что сказал в этом отношении:
* во-первых, необходимо ли Вам для своего проекта (-ов) какая-нибудь информация статистического или регламентирующего свойства? Я имею в виду даже ту же \"таблицу сочетаемости\", которую могу предоставить в каком-то оговоренном виде..
* во-вторых, я сам, сделав когда-то \"анализ одномастных ожиданий\" (см. на моём сайте), хотел было выйти на более высокий уровень анализа рук, но \"загнулся\" под тяжестью задач и нехватки ресурсов (мозгов, времени и технических).

Так вот у меня вопрос -- не поделитесь ли планами/ идеями того, что можно/ желаете сделать ? (Можно на домашний мейл, чтобы форум не засорять).
Я, в свою очередь, готов поделиться своими.

Если, у нас тут \"коммьюнити\" организуется, так это ещё и лучше :).

P.S. Я анонсировал закончить работу по классификации 81 фана на независимые группы. Честно говоря, работа приостановилась, полагаю на январских каникулах закончить и результаты опубликовать.

RE: Главная таблица изучающего фаны в правилах СО 20 Дек 2010 21:15 #5545

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
c00pdNnatop писал(а):
..... Особо убивает отсутствие нормального маджонга для КПК (имею ввиду спортивные правила и риичи), что под виндоус 5-6, что под андроид. Ну эт так, просто предположил.
....

Оффтоп немнго, но про андроид не соглащусь. Не так давно перешел на сабж. Постоянно для тренировки гоняю andjong (правда слабоват и сглюками но зато ничего лишнего) и стоял недолго WSoM (спортивные, сильный но у меня тормозит и так и не нашел как выйти досрочно нужно партию доиграть). Больше ничего достойного не видел.
Последнее редактирование: 23 Янв 2011 18:21 от tarabarsky.

Re: MahjongSoft.RU 14 Мар 2011 07:55 #6294

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
В продолжение темы андроида. У меня самого имеется китайский девайс со старенькой системой 1.5 (это накладывает некоторую специфику на софт). Могу показать пробу пера в разработке под него: написал пару прог, которые планирую объединить и развить в одно нормальное приложение.

device1.png
device2.png
device3.png
device4.png
device5.png
device6.png

Первая пока представляет собой справочник по MCR, второе калькулятор риичи (ну вот такой я не могу запомнить пока все таблицы и формулы).
Планирую добавить туда подсчет рук по обоим правилам, в справочник совместимость фанов. Хотелось бы добавить функционал для ведения игр: жеребьевка, запись результатов, экспорт результатов.
В общем хотелось бы приложение, которое облегчит процесс игры не отвлекаясь на споры на подсчеты рук, сохранять и публиковать результаты очных игр.
Последнее редактирование: 14 Мар 2011 07:57 от WarL0ck.

Re: MahjongSoft.RU 08 Июн 2011 15:44 #6900

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Сегодня (после полугодового перерыва) решил доделать и выложить первую версию своего MahjongTrainer'а.

Дистрибутив можно скачать здесь. На сайте ссылок пока никаких нет.

Re: MahjongSoft.RU 09 Июн 2011 18:40 #6901

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Интересная версия тренера, конечно надо внимательно потыкать, но первое впечатление очень положительное!
Руки которые предлагаются для подсчета, как я понимаю, не берутся из какой-то базы данных, а генерируются прямо на ходу? Если это так, то за счет этого большое количество таких не рук не обладает минимумом в 8 очков. Конечно полезно (особенно новичкам) тренировать себя на тему (а есть ли тут вообще маджонг), но мне кажется больший интерес представляют не такие руки, а руки (как в задачнике Станислава - coopdinatop'а) в которых уже есть маджонг и надо правильно подсчитать его стоимость.

Отсюда вопрос - а можно ли осуществить в Вашем тренере функцию чтобы он не просто генерировал руку, но генерировал руку так, чтобы в ней уже было не меньше 8 очков?

Re: MahjongSoft.RU 10 Июн 2011 01:48 #6902

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Tweek wrote:
Отсюда вопрос - а можно ли осуществить в Вашем тренере функцию чтобы он не просто генерировал руку, но генерировал руку так, чтобы в ней уже было не меньше 8 очков?

Спасибо за вопрос / предложение! Добавил в тренер такую функциональность. Можете проверять.

(Введение данной функциональности уже позволило найти и исправить несколько неприятных ошибок, связанных с установкой флагов специальных фанов.)
Последнее редактирование: 10 Июн 2011 04:08 от sanmaj. Причина: Правка в 11:08

Re: MahjongSoft.RU 10 Июн 2011 01:56 #6903

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Tweek wrote:
Интересная версия тренера, конечно надо внимательно потыкать, но первое впечатление очень положительное!
Спасибо за отзыв!
Tweek wrote:
Руки которые предлагаются для подсчета, как я понимаю, не берутся из какой-то базы данных, а генерируются прямо на ходу?
Кстати, сравнительно несложно сделать ввод рук не из рандома, а из некоторой базы-задачника, который можно было бы пополнять интересными руками. Я хотел это сделать изначально, но остановился пока на случайной генерации, хотя записать руку в лог-файл можно и сейчас - там кнопка "Save" есть. Внутри лога (текстовый файл) будет записана структура руки и комментарии, которые пишутся при записи.

Если есть необходимость к выбору рук из базы, можно обсудить, как это сделать, чтобы было полезно и понятно.

Re: MahjongSoft.RU 10 Июн 2011 06:04 #6904

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Вот только волнует меня один вопрос: почему прога только на английском? Нельзя как-то сделать двуязычную хотя бы?

Re: MahjongSoft.RU 11 Июн 2011 03:23 #6908

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
WarL0ck wrote:
Вот только волнует меня один вопрос: почему прога только на английском? Нельзя как-то сделать двуязычную хотя бы?
Специально для Вас :) (ну возможно и ещё кому-нибудь понадобится) выложил русифицированный вариант Mahjong Trainer'а.
(Нужно просто переписать EXE-файл)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.189 секунд