Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Маджонг флэш плеер

Маджонг флэш плеер 29 Янв 2011 15:45 #5858

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Рад представить маджонг-сообществу новую фишку, доступную на сайте 13orphans.xclan.ru - маджонг флэш плеер.

Расширенная информация о нем приведена на сайте, здесь я опишу его коротко.

1) Это локальное приложение на флэш, работающее на вашем компьютере
2) Позволяет проигрывать и комментировать игры
3) Файлы сохраняются в формате xml.
4) Исходные файлы подготавливаются мной и это возможно только для сервера MahjongTime.

На сайте выложен архив с плеером и примерами 2 партий - в одной (марафонская игра, 13 сдача) собраны 4 закрытых панга, в другой - в 4 сдаче собраны все зеленые.

Я прокомментировал первые 4 сдачи в марафонской игре.

Хотелось бы услышать отзывы.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Маджонг флэш плеер 29 Янв 2011 21:39 #5860

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Прежде всего, хочу поблагодарить вас, Станислав, за то, что вы реанимировали эту идею о создании плеера партий! Я даже не смог сейчас найти на форуме тему, где обсуждалась аналогичная программа и подход к формату записи ходов, так давно это было и так капитально эта тема была позабыта...

Какие бы замечания и пожелания дальше не прозвучали, видно, что проделана большая работа, а главное - есть рабочая версия программы. В общем, масса положительных эмоций (:

Теперь вопросы, замечания и пожелания.

- Правильно ли я понимаю, что вам удалось разобраться с форматом архива МТ и у вас теперь есть парсер, который может переделать в xml любую архивную игру?

- Планируется ли возможность подключать к плееру любые игры из архива МТ?

- Планируется ли возможность самостоятельно писать к играм комментарии и сохранять прокомментированные игры?

Не буду сильно придираться к интерфейсу (: но все-таки выскажу предположение, что окрашивание всех кнопок в разные цвета скорее запутывает, чем помогает (выделять цветом стоит только самые "критичные" кнопки). Еще, по-моему, стоит более заметным образом обозначить стороны света за столом.

Из функциональных пожеланий: предусмотреть режим "закрытых рук" (чтобы приблизить просмотр к реальной игре). Остальное - напишу письмом (:

Из ошибок:

- swf версия у меня не запустилась, обрушила Firefox;

- при поворачивании стола имена игроков на столе получаются вверх тормашками...

Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

Re: Маджонг флэш плеер 30 Янв 2011 08:06 #5868

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Да, разобраться архивом МТ удалось и парсер есть.

Можно сделать лог любой игры, для этого нужен лишь ее линк, уточнение, нужна вся игра или конкретная сдача.

Не планируется, а приветствуется желание комментировать игры. Это можно уже сейчас, на файле примеров. Например файл All Green - некомментированный.

В целом идея такова. Желающий прокомментировать игру или желающий, чтоб его игру прокомментировали, оставляет запрос. Я делаю лог. Комментатор скачивает некоментированный лог, комментирует, отправляет мне, я всё это добро делаю общедоступным. Пока это взаимодействие не отлажено, но я планирую его улучшить.

По интерфейсу - я старался делать как понятнее. Зеленым означает движение вперед, синим - назад. Тонами показано: светлыми - ходы, темными - сдачи. Замечания учту.

В голове крутится инфа, что архив МТ имеет срок давности (может это не так). Это значит что наши игры из кунсткамеры со временем могут исчезнуть. Перенеся их в формат xml для плеера их можно сохранить.
Последнее редактирование: 30 Янв 2011 08:41 от c00pdNnatop.

Re: Маджонг флэш плеер 01 Фев 2011 14:19 #5932

• MahjongTime
  • MahjongTime's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
День добрый!
И поздравляем с успешным запуском! Обсуждений было много, но это первое действительно работающее приложение :)

Интересный проект и, что важнее, очень полезный для обучения новичков и повышения уровня игры активных игроков.
Работа над ним проведена не малая и, надеемся, проект будет расти и развиваться дальше :)

С нашей стороны - если у Вас есть какие либо вопросы по данным, форматам - задавайте их, постараемся Вам помочь.

Про срок давности архива - его нет. В январе 2010 была запущенна новая браузерная версия и существенно изменены логи игр и алгоритмы отображения, поэтому, к сожалению, более старые игры стали недоступны к проигрыванию.

Re: Маджонг флэш плеер 02 Фев 2011 22:01 #5954

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Спасибо за интерес и информацию по архиву! Если есть возможность для кооперации, то предпочтительнее связаться по почте, чтобы зря не нагружать форум. Моя почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Re: Маджонг флэш плеер 04 Фев 2011 18:05 #5962

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Молодец!
Рад что хоть кто-то в отличии меня до конца довел идею плеера.
Мой плеер развития не получил так и лежит в архиве. Было бы интересно узнать про парсинг логов МТ для использования у себя :)
Сейчас скачаю твой и жди замечаний/пожеланий.

P.S. Ну вот просмотрел марафонскую игру 414. Из замечаний:
1. нигде не отображается номер хода, хотя переход на него возможен
2. где-то в районе 28 костей на стене (будем так ориентироваться) Харза выложила панг 3д. У меня он отобразился криво: 2 кости вверху 3-ья ниже через промежуток. Не помню может крутил стол но Харза была справа :)

Кнопки согласен с Марком лучше сделать однотипно хотя бы с одинаковой функциональностью типа перемещения по ходам.
Посмотрел формат файла, я бы сделал немного по-другому ходы (люблю больше работать с параметрами) но это мое мнение тем более я не знаю внутреннюю кухню разбора может это и не пройдет. Не конца мне понятны некоторые значения но это все чисто программерское любопытство.
А в целом очень хорошо!
Последнее редактирование: 04 Фев 2011 18:32 от WarL0ck.

Re: Маджонг флэш плеер 05 Фев 2011 10:58 #5968

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
WarL0ck wrote:
Молодец!
P.S. Ну вот просмотрел марафонскую игру 414. Из замечаний:
1. нигде не отображается номер хода, хотя переход на него возможен
2. где-то в районе 28 костей на стене (будем так ориентироваться) Харза выложила панг 3д. У меня он отобразился криво: 2 кости вверху 3-ья ниже через промежуток. Не помню может крутил стол но Харза была справа :)

Кнопки согласен с Марком лучше сделать однотипно хотя бы с одинаковой функциональностью типа перемещения по ходам.
Посмотрел формат файла, я бы сделал немного по-другому ходы (люблю больше работать с параметрами) но это мое мнение тем более я не знаю внутреннюю кухню разбора может это и не пройдет. Не конца мне понятны некоторые значения но это все чисто программерское любопытство.
А в целом очень хорошо!

Спасибо за найденный баг с отображение кости. Это проблема востока. Номер хода напрашивается, впихну. Насчет кнопок это уже тенденция однако, придется перекрасить :).

Формат файла делал под примеры работы с ХМЛ во флеше, вроде все просто, хотя может и через параметры было бы не сложнее.

Насчет парсинга. Сам парсинг-то это не проблема, как мне кажется. Я сделал его в Excel (только не смеяться, у меня просто в VBA опыт ощутимый). Больший вопрос, как достать сами логи. Тут, к сожалению, я не могу поделиться инфой, так как информация касается не только меня. С другой стороны, вариантов не так уж и много. Опять же, есть некая вероятность, что в будущем оформление ХМЛ-логов будет проще, но то все в будущем.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.190 секунд