Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: О софте и не только

О софте и не только 08 Июн 2011 11:36 #6898

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Давно не писал.
Копаясь в очередной раз в google code на тему маджонга нарыл несколько любопытных вещей.

Для себя сделал открытие доселе неизвестной и видать не рекламируемой автором Saki for Android. Совсем свежая игра (начата апрель 2011), но уже вполне играбельна. Сейчас буду тестить и отписывать автору.

Далее случайно нашел клиент-серверный маджонг но видно еще в разработке так как кроме исходников качать нечего. Но!!! Покопавшись в ресурсах нашел просто замечательные изображения тайлов. А потом и автора, очень советую скачать, посмотреть и использовать. Благо автор не жадный:
This is version 1.0 of a free set of Mahjong-icons made by Martin Persson. You are free to use and modify these icons for any purpose (personal and commercial), under the condition that you provide a link to www.martinpersson.org.
Последнее редактирование: 08 Июн 2011 11:37 от WarL0ck.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: О софте и не только 08 Июн 2011 14:06 #6899

• sanmaj
  • sanmaj's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Надо же как совпало...
Я как раз сегодня (после полугодового перерыва) решил доделать и выложить первую версию своего MahjongTrainer'а.

Дистрибутив можно скачать здесь. На сайте ссылок пока никаких нет.

(Ой! Не увидел сперва, что данная тема в разделе Риичи находится - продублирую сообщение в другой ветке)
Последнее редактирование: 08 Июн 2011 15:41 от sanmaj.

Re: О софте и не только 11 Авг 2011 08:55 #7384

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Обновился Saki до версии 1.0.2.
Автор старается сразу видно.
Вот несколько скринов

Последнее редактирование: 11 Авг 2011 08:56 от WarL0ck.

Re: О софте и не только 29 Авг 2011 01:07 #7458

• Vetriuga
  • Vetriuga's Avatar
Довольно интересная штука, однако, управление на планшете не слишком удобное - тайлы очень маленькие, не всегда попадаешь в нужный пальцем. По персонажам:
1. Саки ужасна в своем гневе. Самая читерская гадость. Все в лучших традициях. Поны и каны так и лезут в руки. 3 кана подряд, а потом добить риншаном - норма.
2. У других персонажей со спецспособностями какая-то беда. Ну не получает та же новичковая блондинка якуманов с раздачи, она лишь абсолютно рандомно получает гигантское количество пар(бывает, из-за таких веселых приходов в дискард летят по 5-6 пар). У остальных ничего интересного(кроме просмотра всех тайлов) особо и нет - играют обычно.
3. Коромо не пробовал, чувствую, хайтеи тут не покатят, если она действительно не будет держать всех в ишантене - выигрывают боты быстро, хоть и не особо много.

Re: О софте и не только 01 Сен 2011 19:48 #7501

• maximusIV
  • maximusIV's Avatar
WarL0ck wrote:
Далее случайно нашел клиент-серверный маджонг но видно еще в разработке так как кроме исходников качать нечего. Но!!! Покопавшись в ресурсах нашел просто замечательные изображения тайлов. А потом и автора, очень советую скачать, посмотреть и использовать. Благо автор не жадный:
This is version 1.0 of a free set of Mahjong-icons made by Martin Persson. You are free to use and modify these icons for any purpose (personal and commercial), under the condition that you provide a link to www.martinpersson.org.
Собрал и запустил я эту программу очень даже ничаво, мультиплатформенный (написан на Java) минималистский интерфейс (что тоже радует ничто не отвлекает от игры) но есть одно но программа очень сырая (((

Re: О софте и не только 30 Дек 2011 06:49 #8220

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Наконец-то я стал обладателем телефона на андроиде (китаец Star A3). Посему, на третий день, после синхронизации тела с гуглом и закачки контактов, озаботился маджонгом для убийства времени.

раньше была на форуме ссылка на World series of mahjong, которая, не оправдывая название, играла по спортивным правилам. Но для андроида этого проекта уже нет.

Наткнулся на Mahjong and Friends

Играет по спортивным правилам вполне сносно. Косяки есть, в комментах я там описал. Есть платная и бесплатная версии, вроде даже можно играть по сети (блютуз, tcp/ip). Есть какая-никакая статистика.

У этого же разработчика есть 16-титайловый маджонг (не качал, думаю тайваньский) и риичи маджонг.

Добавлено:
Не пойму, когда я залогинен на маркете, вижу свой отзыв, когда разлогинен - не вижу. Если не видно мой отзыв, скажите, скину сюда обнаруженные баги.
Последнее редактирование: 30 Дек 2011 06:53 от c00pdNnatop.

Re: О софте и не только 30 Дек 2011 17:45 #8226

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Поздравляю!
Вот мой список маджонгов:
1. Andjong 0.0.12 (jp.sourceforge.andjong)
2. Dice Cafe 1.1.2 (com.lixsoft.DiceCafe)
3. JANNAVI Mahjong FREE 1.0.16 (jp.co.winlight.jannavi_dot)
4. Mahjong and Friends Free 1.3.13 (com.epoint.android.games.mjfgbfree)
5. Mahjong Nagomi 1.0.7 (jp.co.zoo.mahjong)
6. VirtualTENHO-G 0.9.99.2b (jp.bustercurry.virtualtenho_g)

Из них реально играю в последние два (риичи) как более менее сильные. MCR пока оставил на потом. 3 номер - online риичи.
Коменты в маркете вроде нормально отправляются и видятся.

Re: О софте и не только 05 Мар 2012 09:55 #8462

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Случайно зашел на 4 ветра.
Оказывается там внезапная активность www.4windsmj.com/downloads05.htm#BMHISTORY
Спустя 4 года появилась версия 2.10 и продолжают выходит буквенные подверсии.
Пока не нашел дистриб посмотреть подробней...

Re: О софте и не только 05 Мар 2012 10:46 #8463

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
они вроде собирались вашидзу маджонг добавить.

Я как-то им писал про разные косяки в спортивных правилах, с намеком типа обновить бы надо, исправить. Но, как я понял, эта идея не была воспринята

Re: О софте и не только 29 Дек 2012 10:44 #9400

• BacCM
  • BacCM's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Недавно для себя открыл Janryumon mobile
Для андроида самый красивый маджонг, плюс по сети играется, плюс английский нативно есть.

play.google.com/store/apps/details?id=co...oft.janryumonandroid

PS: он есть и для iOS точнее для нее как раз первым появился
PPS: Оффлайн сингл тоже есть :)

Re: О софте и не только 29 Дек 2012 21:07 #9401

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
BacCM wrote:
Недавно для себя открыл Janryumon mobile
Для андроида самый красивый маджонг, плюс по сети играется, плюс английский нативно есть.

play.google.com/store/apps/details?id=co...oft.janryumonandroid

PS: он есть и для iOS точнее для нее как раз первым появился
PPS: Оффлайн сингл тоже есть :)

спс, оценим!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.149 секунд