Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: софт для маджонга

ComboOfficial 27 Дек 2008 22:58 #997

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
ComboOfficial, ха-ха-ха!

Спасибо, моему тёзке за \"увековечение\" в истории!!
Администратор запретил публиковать записи.

Сыграть на MJT с минимом выигрыша 10 очков (не 8) 27 Дек 2008 23:08 #998

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
А что, на MahJongTime\'е, похоже, можно установить нижнюю планку какую хошь, или я ошибаюсь.

Если ответ положительный, то можно попытаться сыграть игру без \"лажонгов\".

RE: софт для маджонга 29 Дек 2008 07:24 #1000

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Как я понимаю, очки за комбинации в СО сбалансированы как раз под 8-очковый лимит. Повышение до 10 очков должно серьёзно менять характер игры.

Т.е. если для 8 очков достаточно всех типов + например, панга драконов, то при 10 очках потребуется ещё 2 очка. Таким образом, сейчас для выигрыша по минимуму достаточно 2-3 комбинаций (не имеются ввиду дорогие, которые более 8 очков), то при 10 очках требуется 3-4 комбинации. Так что усложнение игры, конечно, произойдёт.

RE: софт для маджонга 29 Дек 2008 15:02 #1001

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Я как раз это \"усложнение игры\" имел в виду как защиту от \"лажонгов\".

В КО мёртвой стены нет, но всё равно бывают ничьи, т.е. \"тайлов\" не хватило. При повышении планки возможно незначительное повышение частоты ничьих. Это нормально (и спортивно).

RE: Что если планка выигрыш а 10 очков (а не 8) 07 Янв 2009 14:23 #1012

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Combo писал(а):
Кстати, раз турнирным способом \"доказали\" необходимость повышения очков за 2 скрытых конга (с 6 до 8 очков), то может оказаться, что и когда-нибудь планка в 8 очков будет повышена.

Высказывайтесь..

Не думаю, что это возможно в обозримом будущем.

Все таки не стоит забывать, что свод правил СО был разработан усилиями большой группы экспертов, игровой опыт каждого из которых, вероятно, превышает коллективный опыт всех тех, что высказался в этой теме.

Можно критиковать оценку тех или иных комбинаций, указывать на внесенные в правила изменения как на признак их несовершенства. Они и не совершенны. Но они на порядок более совершенны, чем какие-либо другие известные правила (со спортивной точки зрения, разумеется). И просто так увеличить порог до 10 очков, не переоценив стоимость самих комбинаций, невозможно. Это не просто усложнило бы правила, а разрушило бы их.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: софт для маджонга 17 Июн 2009 16:50 #1388

• beevee
  • beevee's Avatar
Возвращаясь к изначальной теме дискуссии...

Может быть, кто-нибудь подскажет мне софт для КПК, который считает стоимость выигравшей руки по MCR? С устным счетом у меня пока не очень, хотелось бы подстраховаться. А большой компьютер под рукой не всегда есть, да и часто мы на свежем воздухе с друзьями играем.

Ну или помогите научиться в уме руку считать :) Может, шпаргалки какие-нибудь есть :)

RE: софт для маджонга 17 Июн 2009 22:45 #1389

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
beevee писал(а):
Ну или помогите научиться в уме руку считать :) Может, шпаргалки какие-нибудь есть :)

Играть, играть, играть... как завещал великий Мао... Тогда будет нормуль...Правда все равно не всегда все комбинации видишь...

На КПК можно же текстовый файл скинуть с правилами. Кроме того, комбинацию \"Последняя кость\" или \"Ограбление конга\" просто по костям в руке не определишь.

А вообще, лично мне вообще непонятно, почему разрабы 4winds не занесли китайские спортивные и японские современные в версию КПК? Так как в классику просто не охота играть... А как было бы здорово (ведь делов-то там явно шиш да маленько), я б даже лицензию купил!

Так что вопрос альтернативы 4winds на КПК очень актуален!

RE: софт для маджонга 18 Июн 2009 02:17 #1390

• beevee
  • beevee's Avatar
Дело в том, что у нас все игроки без опыта. Поэтому если не будет подстраховки в подсчете очков, мы будем считать неправильно и не замечать это :( Поэтому и ищу хотя бы на первое время шпаргалку, пока не привыкнем.

Сайт в качестве шпаргалки 18 Июн 2009 13:22 #1391

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Поэтому и ищу хотя бы на первое время шпаргалку, пока не привыкнем.
Предлагаю носить любой гаджет с выходом в интернет. Есть такой сайт:
http://www.mahjong-o-matic.com/,
правда временно не работающий.
Там можно было, насколько помню, \"нарисовать\" руку, и программа подсчитает кол-во очков.

RE: Сайт в качестве шпаргалки 18 Июн 2009 13:27 #1392

• beevee
  • beevee's Avatar
Combo писал(а):
временно не работающий

Он настолько \"временно\" не работает, что когда я с полгода назад его нашел, он уже не работал :)

Есть еще mahjonghand.appspot.com/, но у них формат ввода руки совершенно неудобоваримый. Кстати, может кто-нибудь дать комментарий относительно правильности подсчета этим сайтом спорных ситуаций?

RE: софт для маджонга 08 Сен 2010 20:53 #4703

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Согласно статье в журнале \"Вокруг света\", автор которой проанализировал противостояние искусственного интеллекта и человека в настольных играх, отмечается, что
Среди знаменитых логических игр неразгаданными для компьютера остались только старинные китайские: го, рэндзю и маджонг. Однако несмотря на огромное количество вариантов, победа машин и в этих дисциплинах — вопрос времени и желания.
А мне кажется, просто не занимались еще серьезно разработкой программы для электронного интеллекта под маджонг.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

RE: софт для маджонга 21 Дек 2010 15:30 #5551

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
WarL0ck писал(а):
c00pdNnatop писал(а):
..... Особо убивает отсутствие нормального маджонга для КПК (имею ввиду спортивные правила и риичи), что под виндоус 5-6, что под андроид. Ну эт так, просто предположил.
....

Оффтоп немнго, но про андроид не соглащусь. Не так давно перешел на сабж. Постоянно для тренировки гоняю andjong (правда слабоват и сглюками но зато ничего лишнего) и стоял недолго WSoM (спортивные, сильный но у меня тормозит и так и не нашел как выйти досрочно нужно партию доиграть). Больше ничего достойного не видел.

отвечу в этой теме, чтоб не оффтопить.

Спс за ссылку. Я встречал случайно на 4PDA упоминание об этой игре (WSoM). Еще тогда заметил в описании \"international rules\", но не поверил. После твоих слов специально скачал эмулятор андроида под виндоус, попробовал поставить. Друзья, счастливые обладатели смартфонов на андроиде! Наконец-то есть софт для спортивных правил на карманных ПК. Перевод конечно не айс (английский имеется ввиду), названия фанов непривычны, но \"и всё-таки он существует!\"

Кстати, эмулятор тормозит безбожно, анимация покадровая, андроид 2.3.

Кто захочет потестить, вот ссылка как все наладить на ПК (эмулятором) - aimedsoft.com/en/android/howto/57-andemul, если что не получится, подскажу. Эта новость укрепила мое желание купить андроид-based девайс :).
Последнее редактирование: 21 Дек 2010 15:43 от c00pdNnatop.

RE: софт для маджонга 21 Дек 2010 23:48 #5555

• WarL0ck
  • WarL0ck's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Кину пару скринов чтобы было понятно

Первый - WSoM, второй - Andjong (правда скрины старой версии, у меня полностью англ.)
Я поторопился купить себе андроид в итоге у меня инвалидный китаец с 1.5 версией без возможности перепрошивки. Но пока хватает.
А вы не экономьте покупайте хорошую машинку :)
Последнее редактирование: 21 Дек 2010 23:50 от WarL0ck.

RE: софт для маджонга 22 Дек 2010 07:07 #5557

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Я жду пока ощутимо подешевеет Desire HD :)

Re: RE: софт для маджонга 02 Окт 2012 13:32 #9124

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
WarL0ck wrote:
Кину пару скринов чтобы было понятно

Первый - WSoM, второй - Andjong (правда скрины старой версии, у меня полностью англ.)
Я поторопился купить себе андроид в итоге у меня инвалидный китаец с 1.5 версией без возможности перепрошивки. Но пока хватает.
А вы не экономьте покупайте хорошую машинку :)
Установил себе Andjong, но это... риичи. WSoM пока не нашел...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.153 секунд