Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Форум посвящен сайту www.mahjong.ru: сообщения администратора и модераторов, сообщения об ошибках, критика и пожелания.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: История

История 02 Фев 2010 01:15 #3090

• Stvyp
  • Stvyp's Avatar
Марк, вопрос по контенту :)

Маджонг - История - Маджонг в Японии
\"В 1950-х годах группа японских игроков учредила Японскую Ассоциацию Маджонга, целью которой была разработка официальных японских правил игры и попытка приостановить появление новых комбинаций и правил. Данная ассоциация существует до сих пор и объединяет около 20 000 игроков, а официальные правила, разработанные ассоциацией, широко признаются не только в Японии, но и в Европе. Чаще всего эти правила называют японскими классическими.\"

Эта информация откуда и о какой японской ассоциации идет речь?

Вопрос к тому, что кроме JPML (если речь о ней) есть куча японских \"национальных\" лиг, клубов и т.д.
Просто на твою статью ссылаются в качестве пруфлинка :), и интересно, откуда информация.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: История 02 Фев 2010 02:34 #3092

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Это перевод с английского, потому та ли это ассоциация я конкретизировать не могу без специального исследования этого вопроса. Источник информации: www.4windsmj.com/kb/history.htm

Если этот пассаж требует корректировки - предлагайте.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: История 02 Фев 2010 03:35 #3095

• Stvyp
  • Stvyp's Avatar
Вобщем, не знаю, откуда это взялось на 4виндс.

В японской википедии, в истории маджонга про организации в 50гг ничего нет.
В разделе \"маджонг-категории: организации\" попадающей под нужное описание организации также нет (там вообще организации начинаются с 1970-х, когда технологии печати позволили издавать \"Киндай мадзян\"; за исключением одной организации - 1928 года, которая, однако, не попадает под описание той, которая упомянута в статье).

Так что это какой-то странный вброс со стороны 4виндс.

RE: История 02 Фев 2010 12:33 #3097

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Извините, офф-топ.
Наверное, согласно сериала \"Акаги\" в 50-е маджонг-игроки вышли из подполья (кланов якудзы) и образовали ту самую \"лигу\". :)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.102 секунд