Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Форум посвящен сайту www.mahjong.ru: сообщения администратора и модераторов, сообщения об ошибках, критика и пожелания.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новый сайт: ошибки/исправления

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 15 Мар 2011 22:04 #6329

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
dartve1der wrote:
Решил Вам написать, о проблемах на сайте, т.к. сам программист и вообщем-то таких тормозов для такого сайта быть не должно. (Загрузка страницы форума 15-20сек.)

...

Надеюсь мои комментарии не вызовут бурю неадекватной реакции, просто пытаюсь помочь....
Если нужна помощь - обращайтесь, с удовольствием помогу.
Используемые на сайте JS и CSS обусловлены движком сайта (один из распространенных бесплатных движков). Поскольку сайт создан и поддерживается на чистом энтузиазме не специалистов в программировании, на нем используются стандартные решения с минимальной "кастомизацией". Поэтому мы очень ограничены возможностях глубокой и тонкой настройки движка (в частности в выборе "скриптовых" библиотек и наборов CSS).

Конкретные предложения по оптимизации работы сайта в рамках используемого движка вы можете направлять через форму на странице "Контакты". Заранее благодарен!
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 16 Мар 2011 09:12 #6332

• dartve1der
  • dartve1der's Avatar
Начнем перебор мелких недочетов, сразу все не могу написать потому что много поэтому буду частично:
1. на странице пользователя есть кнопки "Просмотр", "Сообщения" и т.д. (сверх аватара) на них, если мышь не наводить присутствует маленький черненький кружочек - это ошибка стилей.
Они явно сделаны из маркированного списка и в стилях не указано свойство list-style:none;
Так же эти кружочки висят и в других местах, например новость (новост) там где идет нумерованный список вместе с 1,2,3,4.... есть еще и кружочки..., т.е. то же свойство.
+ в конце новости где есть кнопочка "Поделиться" (+Share, Facebook....) левой стороны опять видим кружочек.

2. Голосование по-моему в те же новостях не работает, кнопки неактивны.

3. Ну и на последок валидация проверка на валидность

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 16 Мар 2011 09:18 #6333

• dartve1der
  • dartve1der's Avatar
tarabarsky wrote:
dartve1der wrote:
Решил Вам написать, о проблемах на сайте, т.к. сам программист и вообщем-то таких тормозов для такого сайта быть не должно. (Загрузка страницы форума 15-20сек.)

...

Надеюсь мои комментарии не вызовут бурю неадекватной реакции, просто пытаюсь помочь....
Если нужна помощь - обращайтесь, с удовольствием помогу.
Используемые на сайте JS и CSS обусловлены движком сайта (один из распространенных бесплатных движков). Поскольку сайт создан и поддерживается на чистом энтузиазме не специалистов в программировании, на нем используются стандартные решения с минимальной "кастомизацией". Поэтому мы очень ограничены возможностях глубокой и тонкой настройки движка (в частности в выборе "скриптовых" библиотек и наборов CSS).

Конкретные предложения по оптимизации работы сайта в рамках используемого движка вы можете направлять через форму на странице "Контакты". Заранее благодарен!

Нет проблем.
Предыдущее сообщение раньше написал, чем прочитал Ваше сообщение.

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 27 Мар 2011 12:13 #6467

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
Обнаружил, что форум не воспринял перевод часов на летнее время... Это очень странно, т.к. хостинг нашего сайта расположен в России, и там должно все автоматически переводится.

Возможно, формуный движок берет время откуда-то еще. Буду разбираться. А пока - имейте в виду, что отображаемое время публикации сообщений на форуме отстает от реального на 1 час.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 08 Авг 2011 08:47 #7363

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Может быть у меня что-то в настройках, но при написании сообщения в теме не показывапются html-тэги, спомощью которых я могу обрабатывать текст (<b>, <a href> и т.д.)
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 19 Авг 2011 23:17 #7437

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Вопрос снимается - это проблема IE. В файрфоксе все работает нормально.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 26 Фев 2014 11:47 #10194

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
После долгого перерыва на главной странице сайта ВНИЗУ появился блок по турнирам.
Добавлены ссылки на известные турниры с участием российских игроков, вкл. и онлайн.

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 04 Мар 2014 09:06 #10213

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Раздел форума "Общий форум" дополнился тремя подкатегориями:
* Комплекты и аксессуары,
* Обсуждаем правила,
* Маджонг и компьютер

Это было сделано для повышения удобства пользования информацией.
Соответственно, были перенесены темы в вышеозначенные подкатегории.
Последнее редактирование: 04 Мар 2014 09:07 от Combo.

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 28 Май 2015 21:24 #11202

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Проблема состоит в поддержке сайта на мобильных устройствах. Часть страницы смещено в право. Сдвинуто на столько, что не видно кнопки следующей страницы внизу. В то время как слева присутствует вертикальная белая полоса. Пробовал на яблочных устройствах, на всех одно и тоже.
image.jpg

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 20 Окт 2015 20:51 #11523

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
При просмотре основной статистики сайта mahjong.ru обнаружил странную рекламу с ссылками (см. скриншот)! Сидит наверное в коде страницы. Данного рода ссылки появляются в основном на главной странице сайта, но попадалаись и на других, увы не запомнил (возможно на форуме). Думаю на сайте спорта такого не должно приветствоваться!? Тестил на нескольких компьютерах с разных ip и устройств и браузеров везде одно и тоже.

123.jpg
Последнее редактирование: 20 Окт 2015 20:56 от Che-Camaro.

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 20 Окт 2015 21:43 #11524

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Спасибо, Che-Camaro!
Увы, это не в первый раз!
Как сказал мне основатель данного сайта, проблема, похоже, на глубинном уровне, типа хостера.
Лечится плохо :(.
Будем разбираться, пусть у них лицензию отбирают, что ли.
Последнее редактирование: 20 Окт 2015 21:49 от Combo.

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 20 Окт 2015 21:58 #11525

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Пожалуйста! Надеюсь получиться избавиться! Возможно найдутся верстальщики, которые найдут этот зловещий скрипт:)

Re: Новый сайт: ошибки/исправления 22 Окт 2015 08:57 #11527

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Проблема локально была устранена (16-летним сыном :) ) с помощью патча.
Однако, требуется глубинная проработка сайта с целью нахождения артефактов злоумышленников.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.155 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Технический форум Новый сайт: ошибки/исправления