Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Предложение сыграть Online с помощью моей программы

Предложение сыграть Online с помощью моей программы 05 Янв 2014 14:22 #10068

• Jimmy
  • Jimmy's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Добрый день!
Предлагаю всем желающим сыграть со мной (и не только) в Маджонг с помощью моей программы. Программа поддерживает 8 типов правил, включая спортивные, игру как с компом, так и с друзьями по интернету в любом соотношении живых и компьютерных игроков. Если предложение кого-нибудь заинтересует, пишите на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Screen можно посмотреть здесь: www.dizaak.narod.ru/images/screen/mj2.1_10.png
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Предложение сыграть Online с помощью моей программы 09 Янв 2014 14:19 #10070

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Jimmy/ Дмитрий!

Я глубоко признателен Вам за то, что Вы взялись за такой "малоподъёмный" труд -- создание софта, играющего в маджонг с настраиваемыми правилами.

В январские праздники мне удалось лишь сыграть против бота (правила -- "спорт").
Хочу изложить свои соображения, считайте это конструктивной критикой, не более:
* озвучка выкладываемого тайла у меня на компе получалась "рваная", скорее, без начала. С чем это связано? Со звуковыми программами у меня на компе (Windows 7) или что-то на Вашей стороне?
* не совсем видно сносимые и выкладываемые тайлы, наверное, это ограничения интерфейса (те же пиксели). Возможно, имеет смысл разработать несколько версий раскладки, в зависимости, от возможных размеров в пикселах? Понимаю, что это совсем не просто, но тем не менее.

Пока не выходил на связь с другими игроками, необходимо почитать, как это делается.

Re: Предложение сыграть Online с помощью моей программы 09 Янв 2014 16:15 #10071

• Jimmy
  • Jimmy's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Здравствуйте!
С озвучиванием тайла проблем не замечал, и на WindowsXP и на Windows 7 вроде все работало нормально. Даже не знаю что тут может быть. На счет выкладываемых тайлов и показа их на столе в спортивных правилах - клавиша F2. Так что такая возможность есть. Вообще можно нажимать правую кнопку мыши и там появляется меню.
Буду рад услышать любые замечания и пожелания! Рад, что попробовали сыграть с компом. Будет желание сыграть по сети - пишите.
С уважением, Дмитрий.

Re: Предложение сыграть Online с помощью моей программы 09 Янв 2014 16:19 #10072

• Jimmy
  • Jimmy's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
На счет того, чтобы увеличивать размеры окна - подумываю, тогда можно было бы сразу видеть сносимые кости. Этим сейчас занимаюсь в своих карточных играх (масштабируемые карты и окно). Пример прикладываю. Возможно сделаю и в Маджонге.
Вложения:

Re: Предложение сыграть Online с помощью моей программы 09 Янв 2014 16:48 #10073

• Jimmy
  • Jimmy's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Моя мама родилась в Китае - в Харбине, так они там целыми днями играли в Маджонг, и по ее рассказам у них было принято так: кости на столе периодически должны были падать куда-то, так, что игроки могли видеть только последние выложенные кости. В богатых домах даже были специальные "машины", которые периодически убирали кости со стола. Поэтому, например, в Харбинских правилах у меня видны только последние 4 кости на столе. Но, как я уже писал, в спортивных правилах - можно увидеть все выложенные тайлы.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.124 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Мероприятия и встречи Предложение сыграть Online с помощью моей программы