Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ярмарка настольных игр в Красноярске

RE: Ярмарка настольных игр в Красноярске 15 Дек 2009 12:22 #2495

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Bolal писал(а):
c00pdNnatop
...Я часто продумываю варианты, которые могут \"цеплять\" новичков при первом знакомстве с игрой...
Bolal, судя по репликам в этом и других постах Вы тоже занимаетесь (или вот-вот займётесь) \"миссионерской\" деятельностью.
Каковы успехи?

P.S. Это не для отчёта :), я искренне интересуюсь..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ярмарка настольных игр в Красноярске 15 Дек 2009 12:27 #2496

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Svetochek писал(а):
И кости цвета слоновой кости было прекрасно видно.
Просто фотографии плохо это передают :dry:
Офф-топ: Я вот глядя на кости, подумал, что это -- (ням) кусочки торта \"Птичье молоко\" -- уж больно аппетитно выглядят. А всякие рисунки -- кремовые изыски кондитера :)

RE: Ярмарка настольных игр в Красноярске 15 Дек 2009 18:30 #2497

• Bolal
  • Bolal's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Combo писал(а):
Bolal, судя по репликам в этом и других постах Вы тоже занимаетесь (или вот-вот займётесь) \"миссионерской\" деятельностью.
Каковы успехи?

P.S. Это не для отчёта :), я искренне интересуюсь..

Если совсем коротко, то это:
1. Поддержка деятельности Федерации маджонга в разных аспектах;
2. Обеспечение людей наборами и аксессуарами для маджонга по разумным ценам;
3. Издание маджонговой литературы.
Конкретизировать не буду, ибо еще не время.
Все о маджонге в моем блоге ВКонтакте vk.com/id297923

RE: Ярмарка настольных игр в Красноярске 16 Дек 2009 01:51 #2500

• tarabarsky
  • tarabarsky's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджонг!
  • Спасибо получено: 3
c00pdNnatop писал(а):
А нельзя ли как-то выложить это видео со WSoM, если оно, конечно, копирайтами не защищено?
\"Копирайтом\" оно, разумеется, защищено, но я могу вам просто выслать один из дисков (на каждом диске несколько эпизодов из разных партий). Это ничьих прав не нарушит.

Получить представление о том, на что это похоже можно здесь (в плохом качестве):

И кстати, я обнаружил, что диски у меня с WSoM 2007, а не 2008.
Европейская Ассоциация Маджонга (www.mahjong-europe.org)

RE: Ярмарка настольных игр в Красноярске 17 Дек 2009 20:39 #2510

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Combo писал(а):
Каковы успехи?

Да простят меняя красноярцы, я напишу тут.
Можно так сказать, что я тоже занялся миссионерской деятельностью.
Долго готовил своих коллег к маджонгу, рассказывал им в красках, показывал картинки и фотографии и вот почуствовал, что интерес перевалил за границу теории. Назрело, на днях, провел презентационный вечер по классике. Очень удачно все сложилось с организацией. Все прошло хорошо, постепенно преподнося все тонкости игры удалось полностью донести механику игры и как только смог - традиции. Всем очень понравилось. Причем участники были всех возрастов и полов. Странным оказалось то, что не все запоминают терминологию (хотя сложных слов было всего три: \"Чоу\", \"Панг\" и \"Маджонг\" и только уже после того как народ втянулся добавился еще \"Конг\" - чтобы сразу не запутать), тут видимо мне нужна была визуализация, для чего я уже позже подготовил презентацию, совсем простую 4 слайда, картинки и названия.

Возраст одного участника 65 лет - очень втянулся и играл пожалуй лучше всех (ну и в других интелектуальных играх ему тоже практически нет равных) - правда вот у него не получалось запомнить термины (или он не старался), как его не поправляли, однако: \"Панг\" он называл \"Панч\", \"Чоу\" - \"Чонг\", а слово Маджонг видимо вообще не давалось и он говорил \"Кунг-фу!\", что изрядно веселило окружающих =) (хотя я уверен - делал он так нарочно, а не из неуважения к игре ;) )

В целом считаю проведенную игру успешной, готовлюсь к углублению, думаю презентации помогут запомнить термины и введем еще лимитированные комбинации, в том числе те которые нарушают структуру 3-3-3-3-2.

Конечно нашлись интелектуалы, которые сразу сказали что это игра \"на удачу\", за что тут же получили от меня краткий экскурс по \"Спортивным правилам\" с маханием перед лициом брошюркой с самими правилами, табличками фанов и моим очень эмоциональным объяснением что на турнирах для \"реальных пацанов\" в классику никто собственно и не играет. Так появились и заинтересованные в углубленном изучении причудливой игры в области \"Спортивных правил\".

Сегодня был в местной командировке, по возвращению на работу обнаружил нескольких своих коллег разминающимися на 4winds, что меня очень приятно удивило.
Так что нашего полку прибывает =)

RE: Ярмарка настольных игр в Красноярске 18 Дек 2009 07:42 #2513

• Svetochek
  • Svetochek's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Павел, Вы - молодец! Поздравляю с началом миссионерской деятельности :)
Скоро Вас коллеги будут называть не иначе как \"О Великий Учитель\" :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.111 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Мероприятия и встречи Ярмарка настольных игр в Красноярске