Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Риичи-маджонг на выставке настольных игр в Москве

Риичи-маджонг на выставке настольных игр в Москве 07 Янв 2010 23:48 #2732

• anonslou
  • anonslou's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
В рамках выставки-ярмарки настольных игр, проводимой интернет магазином Игровед, будет действовать стол, полностью посвященный риичи - японскому варианту маджонга. Все, кто уже умеет или хочет научиться играть, смогут прийти, задать вопросы и, конечно, сыграть настоящим набором. Гостем за нашим столом будет один из сильнейших российских игроков, участник чемпионата Европы по риичи 2008 года Станислав Петров, известный в сети по сайту www.riichi.ru под ником Stvyp. При желании можно будет сыграть во множество других настольных игр а также, разумеется, приобрести понравившиеся. Мероприятие состоится 9 и 10 января с 10 утра до 8 вечера по адресу: Тишинская площадь, 1с1. Наш стол будет действовать в субботу с 10 часов. Вход свободный. Приглашаются все желающие.
Риичи-клуб "Тесудзи" – tesuji-club.ru
Японские карточные игры – japancards.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Риичи-маджонг на выставке настольных игр в Мос 08 Янв 2010 03:21 #2738

• Tweek
  • Tweek's Avatar
  • Вне сайта
  • Маджо...
Спасибо за приглашение! Если появится возможность обязательно зайду.

Давно хотел посетить выставку-ярмарку Игроведа, но все никак не мог вырваться.
Раньше маджонг у них не был представлен, после того как относительно недавно в их ассортименте появились наборы маджонга от Philos, очень странно что речь идет исключительно о риичи-столе. Я брал наборы у Игроведа и ни койм образом не сказал бы что это риичи наборы. Это вообще странные наборы. Большой набор очень хорош, на мой взгляд довольно неплох и многим новичкам я бы его рекомендовал, сам таким набором в классику играю. Дорожный не выдерживает никакой критики: чемоданчик ооочень пахнет клеем, я даже не постесняюсь сказать воняет! помимо того у костей бамбуков рубашка более темного цвета, то есть взглянув на стену оппонета можно сразу воссоздать картину отностельно масти бамбуков в его руке (почти Вашизу Маджонг):laugh:

К наборам на игроведе дополнительно к английской инструкции внутри, дают бонус - распечатанную отдельно русскую инструкцию! Причем эта инструкция является практически полной копией правил Классики с сайта Маджонг.ру, замечу что копирайт соблюден, на сайт ссылка есть.

Так вот основой вопрос, почему же занимаясь распространением наборов пригодных для классики с правилами классики - игровед выставляет стол исключительно с Риичи? Новичкам будет сложно сразу вникнуть в Риичи. Ну это риторический вопрос, хотя если кто-то знает как на него ответить - я был бы очень рад услышать комментарии.

Тем не менее к Риичи я не равнодушен и если вдруг у меня будет свободное время - непременно зайду!

RE: Риичи-маджонг на выставке настольных игр в Москве 08 Янв 2010 03:26 #2739

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Я так понимаю, стол риичи выставляет на Игровед, а энтузиасты риичи :) Если найдутся энтуазисты, которые организуют стол спортивного или классического маджонга, игроведы будут только рады - это ж продвижение их товаров ;)

RE: Риичи-маджонг на выставке настольных игр в Мос 08 Янв 2010 03:28 #2740

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Tweek писал(а):
К наборам на игроведе дополнительно к английской инструкции внутри, дают бонус - распечатанную отдельно русскую инструкцию! Причем эта инструкция является практически полной копией правил Классики с сайта Маджонг.ру, замечу что копирайт соблюден, на сайт ссылка есть.
Именно так я сюда и попал :blush:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.139 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Мероприятия и встречи Риичи-маджонг на выставке настольных игр в Москве