Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопросы новичка!!!

Вопросы новичка!!! 05 Янв 2015 21:25 #10847

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Приветствую всех форумчан и любителей прекрасной игры - маджонг! Пару недель наткнулся на эту замечательную игру, идея понравилась, достал на просторах интернета себе наборчик и решил изучать правила. Скачал официальные правила спортивного маджонга (думаю правильный выбор сделал среди огромного числа разовидностей маджонга) и тут началось моё знакомство с этой игрой.
В процессе изучения возник сравнительно большой ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от опытных "маджонгцев". Заранее признателен вам за помощь и терпение. Прошу не кидаться помидорами, за возможно, глупые вопросы))) Научившись передам опыт напарникам по игре. Вопросы скорее всего будут пополняться с более глубоким изучением мной правил. Итак, поехали по порядку:

1) Как правильно произносить комбинации:
а) Чи или Чоу б) Пэнг или Панг в) Конг или Ганг г) Маджонг или Ху:)
2) Как понять запись в пункте 3.4.27 (обязательный снос): "Кость, которая должна быть снесена на следующем ходу по причине ее ошибочного открытия"- какая кость, на каком этапе игры? Может туплю)))
3) Как правильно определить место разрыва стены, если сумма выпавших после двух бросков (п.3.5.7 (п.п.5)) превышает 18 стопок одной стены (В которой по итогам первого броска должен быть разрыв)? Пример: восток выбросил 6+6 (стена разрыва - северная) и север выбрасывает 6+6, сумма двух бросков 24, а стопок то 18? Перемещаться на следующую стену или остаток продолжать отсчитывать опять сначала справа налево той же стены?
4) Откуда брать кость при замещении цветов или кости на конг (ганг)??? С начала или с мертвой стороны (по названию в классических правилах)? В спортивных правилах написано следующее (п.3.5.7 (п.п.6))"... и берет замещающую кость с другого конца стены" Я так понял есть начало (точка разбора) и конец стены (мертвая стена), а вот где "другой конец" так и не понял.:blink:
5) Как расшифровать запись в пункте 3.66 (Как играть чоу): "Разрешено играть чоу, панг или выиграть с помощью такой же кости, которую вы снесли в предыдущем ходу, или которая была снесена перед этим другим игроком." В чем смысл этой фразы так и не понял...
6) В п. 3.6.8. (Как играть конг) написано : "С открытым конгом рука перестает быть закрытой" - Вся рука? Даже все закрытые чоу, панги, закрытые другие конги считать как открытые?
7) В п. 3.6.8. (Как играть конг) написано: "С закрытым конгом рука считается закрытой..." А вот если есть открытый чоу к примеру?-Закрытый конг или другие закрытые комбинации как расценивать?
8 ) Если я правильно понял любой игрок должен объявлять даже закрытый конг "ганг"(если игрок конечно хочет, чтобы при подсчете очков он считался как конг ) дабы взять замещающую кость для правильного количества оставшихся костей?
9) Перебивает ли открытый конг право на снесеную кость, относительно панга? Вот ну ни слова про конг не нашел, что чоу перебивает это понятно, а про панг...(Пример - снесенная кость нужна и на панг и на конг разным игрокам - кто возьмет ее?)
10) В пункте 3.7.2 (п.п.3(2)) заикнулись про "ограбление Конга" но ни слова нет во всех правилах что такое ограбление конга и с чем его едят?
11) Можно ли апгрейдить открытый панг до конга? Если можно то в каких случаях?
12) Можно ли объявить маджонг "Ху" и взять снесеную кость не хватающую для пары?
13) Начисляются ли очки проигравшим игрокам? Пример: Проигравший Игрок успел собрать фан "Смешанное тройное чоу"?
14 Как считаются очки за победу/проигрыш? Отсчет вести от 0? К примеру победитель + 8 очков от каждого+за взятие со стены к примеру 10 очков за фан, итого 18 очков. У Победителя получается (8*3+10*3=54 очка) сколько у проигравших тогда очков? Ноль или минус 18?

Вот пока на этом вроде всё B) Жду ваших ответов) Спасибо!)))
Последнее редактирование: 05 Янв 2015 22:31 от Che-Camaro.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы новичка!!! 05 Янв 2015 23:53 #10848

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Che-Camaro wrote:
Приветствую всех форумчан и любителей прекрасной игры - маджонг! Пару недель наткнулся на эту замечательную игру, идея понравилась, достал на просторах интернета себе наборчик и решил изучать правила. Скачал официальные правила спортивного маджонга (думаю правильный выбор сделал среди огромного числа разовидностей маджонга) и тут началось моё знакомство с этой игрой.
В процессе изучения возник сравнительно большой ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от опытных "маджонгцев". Заранее признателен вам за помощь и терпение. Прошу не кидаться помидорами, за возможно, глупые вопросы))) Научившись передам опыт напарникам по игре. Вопросы скорее всего будут пополняться с более глубоким изучением мной правил. Итак, поехали по порядку:

1) Как правильно произносить комбинации:
а) Чи или Чоу б) Пэнг или Панг в) Конг или Ганг г) Маджонг или Ху:)
Для новичков в целом это не важно :) Приняты все упомянутые объявления, кроме "пэнг" и "ганг".
2) Как понять запись в пункте 3.4.27 (обязательный снос): "Кость, которая должна быть снесена на следующем ходу по причине ее ошибочного открытия"- какая кость, на каком этапе игры? Может туплю)))
Та самая кость, которая ошибочно открыта. Снесена должна быть в свой ход.
3) Как правильно определить место разрыва стены, если сумма выпавших после двух бросков (п.3.5.7 (п.п.5)) превышает 18 стопок одной стены (В которой по итогам первого броска должен быть разрыв)? Пример: восток выбросил 6+6 (стена разрыва - северная) и север выбрасывает 6+6, сумма двух бросков 24, а стопок то 18? Перемещаться на следующую стену или остаток продолжать отсчитывать опять сначала справа налево той же стены?
Отчет продолжается дальше вдоль стены, т.е. переходит на стену другого игрока.
4) Откуда брать кость при замещении цветов или кости на конг (ганг)??? С начала или с мертвой стороны (по названию в классических правилах)? В спортивных правилах написано следующее (п.3.5.7 (п.п.6))"... и берет замещающую кость с другого конца стены" Я так понял есть начало (точка разбора) и конец стены (мертвая стена), а вот где "другой конец" так и не понял.:blink:
Мёртвой стены в спортивных правилах не существует - разыгрывается вся стена. Соответственно, все замены берутся с обратного конца стены.
5) Как расшифровать запись в пункте 3.66 (Как играть чоу): "Разрешено играть чоу, панг или выиграть с помощью такой же кости, которую вы снесли в предыдущем ходу, или которая была снесена перед этим другим игроком." В чем смысл этой фразы так и не понял...
В некоторых вариантах правил маджонга есть ограничения на выигрыш, если одна выигрышная кость была пропущена (случайно или намеренно). В спортивных правилах такого ограничения нет, что и подчеркивается :)
6) В п. 3.6.8. (Как играть конг) написано : "С открытым конгом рука перестает быть закрытой" - Вся рука? Даже все закрытые чоу, панги, закрытые другие конги считать как открытые?
Нет. Имеется в виду, что после открытия конга больше нельзя засчитать фан(ы) "Закрытая рука"/"Полностью закрытая рука".
7) В п. 3.6.8. (Как играть конг) написано: "С закрытым конгом рука считается закрытой..." А вот если есть открытый чоу к примеру?-Закрытый конг или другие закрытые комбинации как расценивать?
См. выше.
8 ) Если я правильно понял любой игрок должен объявлять даже закрытый конг "ганг"(если игрок конечно хочет, чтобы при подсчете очков он считался как конг ) дабы взять замещающую кость для правильного количества оставшихся костей?
Никто никому ничего не должен :) Просто если вы не объявите конг, у вас не будет хватать одной кости до маджонга, как вы сами верно заметили. Но есть и другие варианты использования четырех одинаковых костей - например, панг и чоу с использованием четвертой кости, или две пары для комбинации "Семь пар".
9) Перебивает ли открытый конг право на снесеную кость, относительно панга? Вот ну ни слова про конг не нашел, что чоу перебивает это понятно, а про панг...(Пример - снесенная кость нужна и на панг и на конг разным игрокам - кто возьмет ее?)
Попробуйте с использованием набора смоделировать ситуацию, когда двум игрокам нужна одна и та же кость на панг и на конг :)
10) В пункте 3.7.2 (п.п.3(2)) заикнулись про "ограбление Конга" но ни слова нет во всех правилах что такое ограбление конга и с чем его едят?
Cуть ограбления конга описана в фане №47 "Ограбление конга". Это выигрыш на кости, которую использовал другой игрок для дополнения панга до конга (как раз то, что вы спрашиваете ниже).
11) Можно ли апгрейдить открытый панг до конга? Если можно то в каких случаях?
Можно, если у вас есть открытый панг и четвертая кость в руке, дополняющая панг до конга.
12) Можно ли объявить маджонг "Ху" и взять снесеную кость не хватающую для пары?
Можно, конечно. Даже есть фан №79 "Ожидание единственной" (по сути - ожидание в пару).
13) Начисляются ли очки проигравшим игрокам? Пример: Проигравший Игрок успел собрать фан "Смешанное тройное чоу"?
Нет, в спортивном маджонге у сдачи может быть только один победитель, и только он получает выигрышные очки.
14 Как считаются очки за победу/проигрыш? Отсчет вести от 0? К примеру победитель + 8 очков от каждого+за взятие со стены к примеру 10 очков за фан, итого 18 очков. У Победителя получается (8*3+10*3=54 очка) сколько у проигравших тогда очков? Ноль или минус 18?
У всех проигравших -18 очков, счет не только ведётся от нуля, но и сумма очков игроков всегда должна составлять 0 (за исключением игровых штрафов).

Re: Вопросы новичка!!! 06 Янв 2015 01:49 #10849

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Спасибо ОГРОМНОЕ за терпение и помощь, в моих, порой глупых вопросах! Получил все интересующие ответы на мои вопросы!;)

Re: Вопросы новичка!!! 06 Янв 2015 11:53 #10850

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
С Новым Годом!
Che-Camaro, а Вы из какого города будете?
Если из Москвы, то работает Мацзян-клуб по субботам, ближайшая встреча -- 17.01.2015.
Все вопросы и сомнения можно "озвучить" в "живой" игре, там же и получить ответы..
Последнее редактирование: 06 Янв 2015 12:22 от Combo.

Re: Вопросы новичка!!! 06 Янв 2015 14:27 #10851

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Спасибо!!! И вас с НОВЫМ 2015 ГОДОМ! К сожалению я далеко от Москвы))) Живу в Саратове, народу кто увлекается этой игрой у нас либо ооочень мало, либо вообще нет) Про группу Мацзян знаю, с нее в принципе и начал знакомиться (в соц. сети ВК) с миром маджонга в России. Буду по мере накопления вопросов спрашивать тут или в группе в ВК. Надеюсь на дальнейшую помощь в освоении. Скорее всего на этом моё знакомство с маджонгом не закончится и я переберусь когда-нибудь на риичи.:woohoo:
Последнее редактирование: 06 Янв 2015 14:29 от Che-Camaro.

Re: Вопросы новичка!!! 08 Янв 2015 23:31 #10856

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Вот теперь пара вопросов о нарушениях. Не понятными остались такие вот пункты:
1) в пункте 3.11.6. написаны наказания за "ложный маджонг (ХУ)" от 10 до 20 очков в пользу каждого игрока если он не полный (нет 14 костей, не считая замещающих на конги и цветы, если я правильно понял) и он меньше стоимостью чем 8 очков.
Но вот уже в пункте 3.11.7 в самом конце есть запись, которую не смог понять: "Если обнаружилось, что игрок, объявивший "ху" в действительности не имеет маджонга, он не подлежит штрафу согласно пункту 3.11.6.7."
То подлежит, то уже не подлежит, не понятно для меня)))

2) В пункте 3.11.11 есть запись: "Протягивание руки над местом сноса костей для того, чтобы взять новую кость со стены, лишает игрока права взять текущую снесенную кость. Если игрок протянул руку таким образом, но всё-таки взял снесенную кость, ему запрещается играть чоу, панг или конг, а также выиграть текущую руку."
Я вот не пойму игрока терзают смутные сомнения на счет взять кость со стены или снесенную забрать? Что-то тут каша какая то описана. Если он хочет взять снесенную кость - должен объявить право на нее для комбинации чоу, панг, конг, маджонг. Если же не объявил, соответственно и его ход - пусть берет со стены. Разъясните пожалуйста этот момент)))

3) Пункт 3.11.11. "После объявления "ху" игрок должен воспользоваться снесенными в центр стола костями для подсчета очков. Каждая кость, повернутая лицом вверх, обозначает 1 очко; кость, повернута лицом вниз, обозначает 10 очков. Если кости, составляющие руку игрока, оказываются смешанными с теми, которые используются для подсчета очков, то это является нарушением. После того, как судья установил эту ошибку, победа игрока объявляется недействительной, розыгрыш руки продолжается, и такой игрок не может ее выиграть."
Это вообще о чем идет речь? О каких очках идет речь? Разве описание подсчета ведется не на основании пункта 3.9 и таблицы 3.8.?

Спасибо заранее за грамотное разъяснение))):)

Re: Вопросы новичка!!! 08 Янв 2015 23:50 #10857

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Che-Camaro, в спортивный маджонг (а также и другие варианты, включая 3 варианта правил риичи) можно играть онлайн на www.mahjongtime.com
Онлайн-игра особенно актуальна, если нет рядом достаточного количества игроков.
Если будут вопросы по онлайн-игре, Вы сможете найти множество ответов в ветках форума.

Re: Вопросы новичка!!! 09 Янв 2015 00:06 #10858

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Che-Camaro wrote:
1) в пункте 3.11.6. написаны наказания за "ложный маджонг (ХУ)" от 10 до 20 очков в пользу каждого игрока если он не полный (нет 14 костей, не считая замещающих на конги и цветы, если я правильно понял) и он меньше стоимостью чем 8 очков.
Но вот уже в пункте 3.11.7 в самом конце есть запись, которую не смог понять: "Если обнаружилось, что игрок, объявивший "ху" в действительности не имеет маджонга, он не подлежит штрафу согласно пункту 3.11.6.7."
Расшифровается эта сентенция так: если вы объявили маджонг, но, еще не открыв руку, поняли, что ошиблись, и отказались от объявления, штраф не применяется - вы всего лишь мертвая рука. После открытия руки применяется штраф.
2) В пункте 3.11.11 есть запись: "Протягивание руки над местом сноса костей для того, чтобы взять новую кость со стены, лишает игрока права взять текущую снесенную кость. Если игрок протянул руку таким образом, но всё-таки взял снесенную кость, ему запрещается играть чоу, панг или конг, а также выиграть текущую руку."
Я вот не пойму игрока терзают смутные сомнения на счет взять кость со стены или снесенную забрать? Что-то тут каша какая то описана. Если он хочет взять снесенную кость - должен объявить право на нее для комбинации чоу, панг, конг, маджонг. Если же не объявил, соответственно и его ход - пусть берет со стены. Разъясните пожалуйста этот момент)))
Действительно как-то странно описано. На практике применяется следующее правило: если игрок тронул кость в стене, которую он должен взять на своём ходу, он лишается права объявить чоу/панг/конг/маджонг. До этого момента (вне зависимости от протягивания рук :) ) право сохраняется.
3) Пункт 3.11.11. "После объявления "ху" игрок должен воспользоваться снесенными в центр стола костями для подсчета очков. Каждая кость, повернутая лицом вверх, обозначает 1 очко; кость, повернута лицом вниз, обозначает 10 очков. Если кости, составляющие руку игрока, оказываются смешанными с теми, которые используются для подсчета очков, то это является нарушением. После того, как судья установил эту ошибку, победа игрока объявляется недействительной, розыгрыш руки продолжается, и такой игрок не может ее выиграть."
Это вообще о чем идет речь? О каких очках идет речь? Разве описание подсчета ведется не на основании пункта 3.9 и таблицы 3.8.?

О тех же очках. Но в руке может быть много фанов различной стоимости, поэтому очки - стоимость руки - считаются не на пальцах и не в уме, а так, как описано в этом абзаце. Очень помогает, попробуйте, вам понравится :)

Re: Вопросы новичка!!! 09 Янв 2015 15:05 #10859

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Nom wrote:
Che-Camaro wrote:
Расшифровается эта сентенция так: если вы объявили маджонг, но, еще не открыв руку, поняли, что ошиблись, и отказались от объявления, штраф не применяется - вы всего лишь мертвая рука. После открытия руки применяется штраф.
Действительно как-то странно описано. На практике применяется следующее правило: если игрок тронул кость в стене, которую он должен взять на своём ходу, он лишается права объявить чоу/панг/конг/маджонг. До этого момента (вне зависимости от протягивания рук :) ) право сохраняется.

О тех же очках. Но в руке может быть много фанов различной стоимости, поэтому очки - стоимость руки - считаются не на пальцах и не в уме, а так, как описано в этом абзаце. Очень помогает, попробуйте, вам понравится :)

Так так так. Вот тут будьте любезны поподробнее.
Допустим такую ситуацию, я собрал "Маджонг":

:1d: :2d: :3d: :4c: :5c: :6c: :7b: :8b: :9b: :1d: :2d: :3d: :2b: :2b:

Допустим часть открытые и закрытые.
Объявляю "Маджонг". открываю все свои кости перед собой (между стеной и краем стола) и говорю: У меня 3 фана - Смешанный ряд - 8 очков, Все чоу - 2 очка, Чистое двойное чоу - 1 очко, итого 11 очков. Все должны ознакомиться с моими комбинациями и подтвердить их.
Так вот суть вопроса: зачем мне снесенные кости ("...игрок должен воспользоваться снесенными в центр стола костями для подсчета очков...")??? Или тут вопрос в том, что я должен свою руку с объявленным маджонгом снести в центр стола?
И еще - откуда в снесенных костях могут быть закрытые и открытые кости:"...повернутая лицом вверх, обозначает 1 очко; кость повернутая лицом вниз, обозначает 10 очков..." Я так и не понял что именно считаем, ведь я уже сказал стоимость своей руки и все ее подтвердили?
"...Если кости, составляющие руку игрока, оказываются смешанными с теми, которые используются для подсчета очков, это является нарушением..." - Получается, что моя рука и кости которые считают, это разные кости. Я окончательно запутался. Рассмотрите пожалуйста вот такую ситуацию и приведите свои примеры, дабы я понял суть этих записей. Спасибо:)
Последнее редактирование: 09 Янв 2015 15:07 от Che-Camaro.

Re: Вопросы новичка!!! 09 Янв 2015 15:30 #10860

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Combo wrote:
Che-Camaro, в спортивный маджонг (а также и другие варианты, включая 3 варианта правил риичи) можно играть онлайн на www.mahjongtime.com
Онлайн-игра особенно актуальна, если нет рядом достаточного количества игроков.
Если будут вопросы по онлайн-игре, Вы сможете найти множество ответов в ветках форума.

Спасибо за совет! Я там уже зарегистрирован некоторое время. Так как действительно собирать друзей и родственников для игры бывает очень сложно. Но сам сервис мне не очень понравился и вот почему:
1) Обучение очень слабое, всего 6 игр с одинаковой генерацией стартовой руки у всех игроков.
2) Чтобы играть с живыми игроками (которых и так очень мало - 1-2 стола всего из 30 примерно) с меня требуют подписку на ВИП или премиум. Премиум и ВИП членство стоит дорого для меня и тем более я не знаю, понравится мне или нет вообще играть на этом сервисе.
3) Интерфейс скуден, настройки даже цвета костей и стола для обычного пользователя закрыты.
4) Скачиваемый клиент, обещающий более интересную графику и интерфейс - вирусованный. Avast выдает наличие вируса FileRepMalware и кидает его в карантин.

Короче я не в восторге. Сравниваю с покер-румом Покер-старс, у которого элементарно дизайн, настройки интерфейса на высоте и нет никакого членства и ограничений для начинающих игроков.
Может я ошибаюсь в чем-то или не понимаю, за что прошу прощения. А так очень хотелось бы иметь альтернативу в виде маджонг-рума для укрепления и становления опыта.

Re: Вопросы новичка!!! 09 Янв 2015 16:49 #10861

• Nom
  • Nom's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Che-Camaro wrote:
Так так так. Вот тут будьте любезны поподробнее.
Допустим такую ситуацию, я собрал "Маджонг":

:1d: :2d: :3d: :4c: :5c: :6c: :7b: :8b: :9b: :1d: :2d: :3d: :2b: :2b:

Допустим часть открытые и закрытые.
Объявляю "Маджонг". открываю все свои кости перед собой (между стеной и краем стола) и говорю: У меня 3 фана - Смешанный ряд - 8 очков, Все чоу - 2 очка, Чистое двойное чоу - 1 очко, итого 11 очков. Все должны ознакомиться с моими комбинациями и подтвердить их.
Так вот суть вопроса: зачем мне снесенные кости ("...игрок должен воспользоваться снесенными в центр стола костями для подсчета очков...")??? Или тут вопрос в том, что я должен свою руку с объявленным маджонгом снести в центр стола?
И еще - откуда в снесенных костях могут быть закрытые и открытые кости:"...повернутая лицом вверх, обозначает 1 очко; кость повернутая лицом вниз, обозначает 10 очков..." Я так и не понял что именно считаем, ведь я уже сказал стоимость своей руки и все ее подтвердили?
"...Если кости, составляющие руку игрока, оказываются смешанными с теми, которые используются для подсчета очков, это является нарушением..." - Получается, что моя рука и кости которые считают, это разные кости. Я окончательно запутался. Рассмотрите пожалуйста вот такую ситуацию и приведите свои примеры, дабы я понял суть этих записей. Спасибо:)
Да, это действительно сложно понять без реальной игры, и компьютерный клиент здесь не поможет :) Но попробуем сориентироваться с его помощью. Вот вы выиграли на указанной вами руке, открыли свой маджонг. В компьютере на этом сдача заканчивается, потому что компьютер всё подсчитает сам. Но в реальной игре вам мало показать свой маджонг: вы должны подсчитать свою руку, перечислив все фаны и их стоимость. Еще раз посмотрите на экран компьютера в момент выигрыша или смоделируйте ситуацию с помощью набора. Перед вами ваша выигрышная рука, дальше на столе - кости, которые сносили все четыре игрока. Процесс подсчёта:
- вы говорите "Смешанный ряд" - 8 очков" - берёте из сноса любые 8 костей и кладёте их перед собой (между выигрышной рукой и остальными костями) в ряд;
- "Все чоу - 2 очка" - берёте ещё 2 кости из сноса и добавляете к тем восьми; всего получается 10 очков, и, чтобы не громоздить длинные ряды из очков, можно обозначить 10 очков одной костью - берёте любую из этих десяти и переворачиваете - теперь она обозначает 10 очков, остальные кости возвращаете в снос;
по тому же принципу добавляете очки (кости) за чистое двойное чоу, ожидания (если есть) и т.д., в том числе цветы. Вот фаны кончились. Перед вами в виде костей стоимость вашей руки. Вы ещё раз их пересчитываете и называете финальную стоимость руки.
ЗЫ. Вы привели как раз не очень удачный пример - простая рука, всего три фана. Стоит попробовать в уме, без подсказой и записи, подсчитать руку с 7-8 фанами, сразу становится понятно, зачем этот механизм придуман :)

Re: Вопросы новичка!!! 09 Янв 2015 16:57 #10862

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Вот действительно то, что хотел услышать!!! Спасибо огромное!!!:woohoo:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.359 секунд