Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопросы от новичка

Вопросы от новичка 26 Май 2015 16:48 #11182

• ПэйМэй
  • ПэйМэй's Avatar
  • Вне сайта
  • М...
Добрый день, форумчане!

Ну, коль я только что зарегистрировался здесь - пусть я так же буду "новичком".
Играю в маджонг давно, но всех тонкостей разновидностей его не знаю: играем с друзьями в классический, что, наверное, эквивалентно китайскому спортивному, как я прочитал - поправьте меня, если заблуждаюсь.

Так вот. Есть ряд вопросов к опытным игрокам:

1. Я нашел сайт mahjongtime.com Насколько безопасно для кошелька купить у них подписку на месяц и не будут ли они потом эти суммы списывать ежемесячно? Кто знает?

2. По самой игре, точнее по правилам вопрос: может мне кто-нибудь в деталях пояснить, что такое разграбление открытого конга. Как, что и в каких случаях. Пытался здесь на форуме что-то найти, но потерпел неудачу.

3. Есть ли где-то "библиотека" комбинаций с их "весом" по очкам, так чтобы можно было скачать и запомнить\распечатать?

Спасибо всем и удачи в игре!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы от новичка 26 Май 2015 18:05 #11183

• AnryChan
  • AnryChan's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Добрый день ПэйМэй.

Спортивные правила гораздо сложнее классических. Я бы посоветовал их сначала несколько раз почитать, потом сыграть несколько раз в оффлайне, и только затем выходить на mahjongtime.com Правила в формате pdf есть на этом сайте в разделе "Маджонг" "Правила".

Не знаю как у других, а у меня производится ежегодное автоматическое списание подписки с карты после предварительного уведомления на почту.

Про ограбление конга в правилах есть подробное объяснение, если простыми словами: "в случае, когда игроку при открытом на столе панге приходит четвертая кость и он намеревается сделать из панга конг, в этот момент игрок которому эта кость подходит на маджонг может его ограбить объявив "маджонг". Это будет звучать так: 1 игрок объявляет - "конг", 2 игрок объявляет - "маджонг".

Все комбинации (в количестве 81) в виде таблички есть в правилах.

Re: Вопросы от новичка 26 Май 2015 18:14 #11184

• ПэйМэй
  • ПэйМэй's Avatar
  • Вне сайта
  • М...
Спасибо, AnryChan!
Спасибо за ответ! Я на маджонгтайм играю в ГонкКонг, тот что по 250 за игру, т.к. бесплатно и только 1000 фишек в день.
Вроде правила игры там похожи на классические, я, по крайней мере, ничего для себя странного там не заметил. Ну разве что подсчет очков там другой. нежели как мы это делаем с друзьями.
Что касается в принципе игры на сайте (опять же - говорю только про ГК правила) - никому не кажется странным, что все собирают чоу, как сукины дети, и собрать реально красивую комбинацию - вообще за пределами космоса! Это нормально? Это всегда так на турнирах или онлайн играх?
Просто мы с друзьями как-то договорились, что чоу собираем только когда само приходит, ну чтобы интереснее было.
И вообще меня там иногда настораживает, что только сядешь с кем-то за стол играть - херак через 5-6 ходов маджонг на дерьме из чоу и еще чего-нибудь! Ни уму, ни сердцу! Там нет читеров на этом сайте?

За объяснение про разграбление - спасибо большое, я предполагал несколько иной алгоритм!

Re: Вопросы от новичка 26 Май 2015 19:22 #11185

Бонусы за цветки и победу со стены слишком сильно увеличивают стоимость руки - поэтому играть через простейшие комбинации вроде Все Чи/Фанпай является самой оптимальной стратегией.

Re: Вопросы от новичка 26 Май 2015 19:34 #11186

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
ПэйМэй wrote:
1. Я нашел сайт mahjongtime.com Насколько безопасно для кошелька купить у них подписку на месяц и не будут ли они потом эти суммы списывать ежемесячно? Кто знает?

AnryChan написал:
Не знаю как у других, а у меня производится ежегодное автоматическое списание подписки с карты после предварительного уведомления на почту.

Залез сейчас в свой эккаунт. Нигде специальной "галочки", которая регулирует списание средств не нашёл. Похоже, это и есть "подписка". У AnryChan-а списывается раз в год, но если подписка на месяц, то должно списываться ежемесячно с указанной карты. Способ избежать -- удалить карту из настроек (?) либо поставить ту, с которой списать сумму не удастся, тогда всё остановится. Как-то так..
Последнее редактирование: 26 Май 2015 19:36 от Combo.

Re: Вопросы от новичка 26 Май 2015 20:06 #11187

• Che-Camaro
  • Che-Camaro's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
ПэйМэй wrote:
Спасибо, AnryChan!
...
Что касается в принципе игры на сайте (опять же - говорю только про ГК правила) - никому не кажется странным, что все собирают чоу, как сукины дети, и собрать реально красивую комбинацию - вообще за пределами космоса! Это нормально? Это всегда так на турнирах или онлайн играх?
Просто мы с друзьями как-то договорились, что чоу собираем только когда само приходит, ну чтобы интереснее было.
И вообще меня там иногда настораживает, что только сядешь с кем-то за стол играть - херак через 5-6 ходов маджонг на дерьме из чоу и еще чего-нибудь! Ни уму, ни сердцу! Там нет читеров на этом сайте?
...
В этом то и прелесть спортивного маджонга! Возможных фанов аж 81 штука! комбинация "Чоу" которая вообще не востребована в классике тут приобретает новый смысл и имеет огромное значение. Не буду говорить за всех, но лично мне фаны с разнообразными связками "Чоу" очень нравятся. И к тому же собрать скажем 4 больших ветра или всех драконов Очееень редко получается и от этого радость на душе, когда они выпадают.:woohoo:

Re: Вопросы от новичка 27 Май 2015 13:35 #11192

• Shan
  • Shan's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
По поводу автоматического списания средств, я попадал на МТ в такую ситуацию. Просто отправил письмо им на адрес support и они вернули деньги, как-то так...
Я на маджонгтайм играю в ГонкКонг, тот что по 250 за игру, т.к. бесплатно и только 1000 фишек в день.
Вроде правила игры там похожи на классические, я, по крайней мере, ничего для себя странного там не заметил. Ну разве что подсчет очков там другой. нежели как мы это делаем с друзьями.

Вы играете в ГК с количеством фанов равным 0, и ничего странного нет в том, что игроки собирают быстрые дешевые руки. В играх где количество фанов равно 3 ставка конечно значительно выше чем 250, но и сама игра интереснее, и все собирают не такие примитивные руки. Вероятно поэтому и стоит иметь платную подписку и больше бесплатных фишек в день на первое время. А при удачной игре фишки накопятся довольно быстро...
Последнее редактирование: 27 Май 2015 14:01 от Shan. Причина: Дополнил пост
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.186 секунд