Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Руки с ЧЕ OEMC - online 2009

RE: Руки с ЧЕ OEMC - online 2009 10 Сен 2009 22:53 #1641

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 2
Итак, внесу свою лепту.

Для начала первый раунд.

Сдача 1. Стартовые руки. У OttoM довольно неплохие возможности для развития - как смешанный стрит, так и чистый...

Уже на седьмом круге он берет самовыход на чистом стрите

Сдача 5. DAJA в раздумьях, что сносить в ожидание на пару. Уже через круг он возьмет самовыход

Сдача 8. Мой стартовый shit-hand с тремя парами

довольно быстро для собираются 6 пар (62 в стене), я уже потираю руки и слышу звук падающих челюстей соперников

уже 18 в стене, а я все жду, жду, жду...Оставил 4 бамбуков на случай 3-х чистых сдвинутых пангов сначала, а потом уже боязно было сносить. Чуть позже мне придет та самая двойка символов...то-тто Otto обрадуется!

Сдача 9. Отто намекает на сдвинутые чоу. Я тут же следом скидываю опасную и ненужную особо вторую пятерку бамбуков...прямиком в маджонг Отто! Но рано DAJA радовался, я впереди его на 6 очков, до конца 2-3 минуты

Последнее редактирование: 10 Сен 2009 23:03 от c00pdNnatop.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Руки с ЧЕ OEMC - online 2009 11 Сен 2009 02:46 #1643

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Спасибо, c00pdNatop за то, что поделились интересными моментами чемпионата!

Ждём-с остальных 11 участников :)

RE: Руки с ЧЕ OEMC - online 2009 11 Сен 2009 06:28 #1644

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Виталий, это был только первый раунд, мне еще есть что сказать общественности :)

RE: Руки с ЧЕ OEMC - online 2009 18 Сен 2009 08:03 #1682

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Решил еще выложить немного, то что мне запомнилось на том чемпионате. На второй день открыл на втором мониторе Блокнот и стал записывать ход каждой сдачи, чтоб потом легче было вспомнить.

Итак, РАУНД 4.

Сдача 2. Я на просящей, но уж сильно однобокой, так как для выигрыша мне нужен только панг единиц символов.Эту четверку точек я пропускаю, не хотелось раскрываться больше чем надо.

Тем не менее, через несколько ходов я таки решаюсь на панг четверок точек от jnjsport, так как развязка близка, а справа сидит inru тоже на просящей. Естественно, я скинул единицу символов. Таким образом, возможно, у некоторых игроков создалось ощущение что она мне не нужна, следовательно, почти безопасна (ведь моя-то прошла, а в стене всего 25). Периодически я пользуюсь таким приемом. И это сработало! Наверное jnjsport в тот момент придумал новое нехорошее слово :)

Сдача 4.
Ситуация повторяется. Пришедший с раздачи shit-хэнд материализовывается в опен-хэнд+без козырей+панг терминалов. Я беру панг четверок точек, на которую Ygardpaou замахнулся в чоу. И опять возникает ситуация двойного дна, когда можно подумать, что 2 точек будет безопасным сносом. Через круг Ygardpaou убедится, что это было неверное предположение.

РАУНД 5.
Сдача 2.
Неплохое начало под неполноценный вязанный ряд с козырями...

...и всё-таки есть справедливость на белом свете, самовыход, причем как быстро!

Сдача 3.
Ставка на открытый+закрытый конги. Они дают 6 очков+двойной панг двоек+все простые (закрытый конг пятерок символов), а может еще опен-хэнд... Но не судьба...

Сдача 5.
Очень заряженная рука - все 7-8-9 (24 очка, шестерки выкидывал по принципу все или ничего) + тройной панг (24 очка). Однако, сильно я не радовался, все таки соперники не слепые и надеятся только можно было на их жадность, что жаджа собственного маджонга заставит их слить нужную мне кость. Однако, после того как я встал на просящую (мой снос 9 точек), я стал все больше растраиваться - мне приходили ПОДРЯД две восьмерки символов (ау, самовыход!), шестерка точек (конг бота). Т.е. круг нужных мне костей стремительно сужался. Но бот поднял мне настроение! Bros тут же заметила \"Bot was your last chance, but anyway wd\", что конечно же абсолютная правда.

Сдача 7.
Сложное решение о сносе белого дракона. Бот на просящей и он собирает панги, драконы еще не выходили и это конец стены = ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ опасно. Забыв о том что жадность фраера сгубила, я решаюсь на снос дракона (bros пропускает его, и правильно, конг даст всего 1 очко, а к выигрышу не приблизит нисколько), тем самым становясь в просящую на крайнюю руку+панг ветров+ожидание единственной+одинаковые чоу+без масти+терминальные чоу одной масти, в общем, хватает. Какое мудрое это решение, ведь через два круга оно выльется в мой самовыход!

РАУНД 6
Сдача 8.
Это был решающий раунд. У нас с knurft по 85 очков, остальные в минусах, всего несколько минут до конца, очевидно это последняя сдача. Выигравший ее получит 4 очка. Раздача меня приятно порадовала, намекая на полноценный вязанный ряд+any regular set. Однако, почти сразу же я начал сомневаться, а допускаются ли открытые комбинации в такой руке, можно ли брать панг драконов. Ведь объявив неправильный маджонг я уже точно не выиграю, а так остается шанс, если самому не выиграть, то дождаться дискарда от knurft в руку якудзы или бота.

...но после пары ветров (а ведь в стене еще 71) я понял что это знак и сомневаться уже нельзя, плюс Heliangelus чуть позже развеяла мои сомнения. Все это закончилось моим выигрышем с пангом драконов. Четыре очка моих!

В итоге 16 место в общем зачете.
Последнее редактирование: 18 Сен 2009 08:24 от c00pdNnatop.

RE: Руки с ЧЕ OEMC - online 2009 18 Сен 2009 16:23 #1694

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Спасибо, c00pdNnatop за интересные руки!

Я хотел бы отметить в \"Вашем выступлении\" пару моментов.

Момент1. \"Всё или ничего\".
ИМХО, в турнирном маджонге в особенности бывают моменты, когда \"либо всё, лиюо ничего\". Осознание такого момента и следование отличает среднего игрока от чемпиона. Это трудно, но необходимо работать над собой.

Момент1. Снос от пары в расчёте на пару.
Я сам как-то попался на крючок, когда при 4 выставленных сетах снесли тайл, я тоже его -- \"безопасный\" ведь -- и отдал маджонг, где требовалась только открытая рука, т.к. очков не хватало.
В Вашей конкретно сдаче я бы взял панг на 4дот сразу же, снося С1, хотя под конец игроки слабее \"фильтруют действительность\" и снос оказался тоже эффективным..

RE: Руки с ЧЕ OEMC - online 2009 18 Сен 2009 21:54 #1696

• c00pdNnatop
  • c00pdNnatop's Avatar
  • Вне сайта
  • Модератор
Виталий, спасибо за мнение!

Comments are wellcome (ну или как-то так) :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.286 секунд