Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Максимальная рука в риичи

Re: Максимальная рука в риичи 22 Янв 2014 12:31 #10101

• yenia
  • yenia's Avatar
  • Вне сайта
  • Ма...
Так и не поняла, что же Вы искали, Виталий, но ответы читаете крайне невнимательно.
В руке, предложенной мной, 4 якумана. И если гнаться только за якуманами, то можно выкинуть из руки конг и получить якуман за тенхо или чихо, или ренхо. А еще можно сложить такую руку:
:we: :we: :we: :ws: :ws: :ws: :ww: :ww: :ww: :wn: :wn: :wn: :dg: и купить :dg: первым ходом
Тогда получим 13*2 за большие ветры, 13*2 за закрытые поны+ за уникальное ожидание, 13 за благородные, 13 за маджонг со стены на первом круге. Итого 6 якуманов. Лень еще искать, т.к. фигней страдаем, имхо)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Максимальная рука в риичи 22 Янв 2014 12:51 #10102

• Combo
  • Combo's Avatar
  • Вне сайта
  • Administrator
Да, пожалуй, страдаем :).

Спасибо, yenia, за ответы!!

Re: Максимальная рука в риичи 30 Янв 2014 15:14 #10123

• macabre
  • macabre's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
Вообще-то правило сложения якуманов — применяется. Пусть возможно и не везде и не всегда, но как минимум тенхо.нет их складывает, достаточно посмотреть вот этот риплей-компиляцию (там ближе к концу как раз начинаются двойные):

или вот риплей:
tenhou.net/0/?log=2014011803gm-0009-0000-cd2ff683&tw=1&ts=10
То есть ничего не мешает и тройной засчитать (правда тенха не учитывает двойные за ожидание, как-то суанко-танки или чуренпото/кокуши на 13 сторон, хотя названия яку пишет другие за них), просто мне риплеи не попадались.

А вот с рюмки такие риплеи ищутся несложно (по запросу 重ね役満), если кому интересно смотреть на адские руки, то парочка примеров особенно выдающиеся:

Re: Максимальная рука в риичи 26 Фев 2014 20:30 #10195

• macabre
  • macabre's Avatar
  • Вне сайта
  • Мад...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.095 секунд