Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Переводы статей с китайского про японский маджонг - риичи

Переводы статей с китайского про японский маджонг - риичи 10 Фев 2012 12:15 #8359

• anonslou
  • anonslou's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
Внезапно, мы нашли очень интересный блог: justanotherjapanesemahjongblog.blogspot.com - у тех, кто читает по-английски проблем не возникнет. Для остальных мы готовим цикл переводов и первая статья уже доступна на нашем сайте: tesuji-club.ru/2012/02/novyj-cikl-perevodov/

Но я не случайно начал отдельную тему про эти переводы. Дело в том, что английские статьи - это переводы с китайского языка! Автор начал с подробного описания отличий японского маджонга от других его видов. Он пишет о большем значении эффективного сбора руки в риичи, о роли игры в защиту и делает много других важных выводов.

На мой взгляд в его статьях есть ответы на те спорные вопросы, которые не раз здесь уже поднимались.
Риичи-клуб "Тесудзи" – tesuji-club.ru
Японские карточные игры – japancards.ru
Последнее редактирование: 10 Фев 2012 12:15 от anonslou.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Переводы статей с китайского про японский маджонг - риичи 12 Фев 2012 11:38 #8364

• anonslou
  • anonslou's Avatar
  • Вне сайта
  • Мадж...
И еще один перевод, в котором идет речь о важности защиты в японском маджонге: tesuji-club.ru/vazhnost-zashhity-v-yaponskom-madzhonge/

На мой взгляд, некоторые утверждения китайского автора несколько категоричны. С другой стороны, они пишет про игру в старшем дановом лобби (феникс-лобби), а с учетом уровня игры там, скорее всего, он всё же прав.
Риичи-клуб "Тесудзи" – tesuji-club.ru
Японские карточные игры – japancards.ru
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.080 секунд
You are here Forum Форум сайта mahjong.ru Общий форум Японский маджонг (риичи) Переводы статей с китайского про японский маджонг - риичи